Хочу купить модель ! Помогите!

amethan
Pincky:

Не надо обижать бронтозавра. Я за 2 года эксплуатации снимал спур только один раз, когда менял убитый мной корпус заднего дифа. Мы же с вами говорим про нормальный, стальной диф а не пластиковое фуфло, правильно?

я говорю не про материал, а про убогость самой конструкции.

chinya

Ну бу трофитрага не плохо смотриться за 15 ртр, добьете нужным тюном, хотя я бы ассо попробовал найти, даже первая версия в разы крепче

Stasbiker

Друзья перечитал всю тему, еще больше запутался, как и многие тут до меня надеюсь что двумя пинками вы меня отправите в предварительно нужное направление 😃 мне 37 лет (старперы тоже любят игрушки) и скажем так что всегда что то хотелось но по разным причинам не получалось, пару лет назад купил побаловаться с сыном Himoto коллекторную 1:16 но как то быстро остыл ибо едет как то вяло, маленькая, садиться быстро аккум, а вменяемый тюнинг стоил дороже самой машинки 😃 но вот сыну уже 5 лет и в целом уже можно немного ббольше заморочиться что бы и ему было интересно ну и мне, бюджет до 20.000 руб, сделал вывод что более менее под него подходит REMO HOBBY трагги 1/8 rtr — evo-r ultimate 4wd brushless (lipo, тюнинг), но отзывы крайне противоречивые, кто то говорит что бренд однозначно лучше в разы (но дороже), а кто то что при умелых руках и эта машинка более чем хороша, тем более в такой комплектации. Класс я так понимаю более менее универсальный. Вот и пытаюсь понять где истина. В целом руки вроде на месте - своя мастерская имеется, фрез, токарка фрезер с ЧПУ и тд 😃 буду рад если сразу пошлете, а поможете 😃 Спасибо!

crazy_atom
Stasbiker:

Друзья перечитал всю тему, еще больше запутался, как и многие тут до меня надеюсь что двумя пинками вы меня отправите в предварительно нужное направление 😃 мне 37 лет (старперы тоже любят игрушки) и скажем так что всегда что то хотелось но по разным причинам не получалось, пару лет назад купил побаловаться с сыном Himoto коллекторную 1:16 но как то быстро остыл ибо едет как то вяло, маленькая, садиться быстро аккум, а вменяемый тюнинг стоил дороже самой машинки 😃 но вот сыну уже 5 лет и в целом уже можно немного ббольше заморочиться что бы и ему было интересно ну и мне, бюджет до 20.000 руб, сделал вывод что более менее под него подходит REMO HOBBY трагги 1/8 rtr — evo-r ultimate 4wd brushless (lipo, тюнинг), но отзывы крайне противоречивые, кто то говорит что бренд однозначно лучше в разы (но дороже), а кто то что при умелых руках и эта машинка более чем хороша, тем более в такой комплектации. Класс я так понимаю более менее универсальный. Вот и пытаюсь понять где истина. В целом руки вроде на месте - своя мастерская имеется, фрез, токарка фрезер с ЧПУ и тд 😃 буду рад если сразу пошлете, а поможете 😃 Спасибо!

Нафиг вам эта ремо хобби? Тем более чпу есть. Вам трагги б/у надо. Другое дело, что за 20к вы ртр нормальный не купите… еще б 8к прозапас накинуть бы и можно сиело asso rc8t брать или kyosho inferno neo st в конверссии.

ПавелA
crazy_atom:

Нафиг вам эта ремо хобби?

+10050

crazy_atom:

Другое дело, что за 20к вы ртр нормальный не купите…

rcopen.com/forum/f121/topic487826
1500 руб имакс Б6 (не оригинал) и 500 руб аппа. Если втянетесь то + …

ПавелA
chinya:

Тоже взял бы г3, всяко лучше

crazy_atom:

своя мастерская имеется, фрез, токарка фрезер с ЧПУ и тд

И руки из плеч растут ? А я вам говорил , что я с вами дружу ?

non7top

mt4g3 - субъективно лучшая модель по совокупности факторов. ну то есть как минимум на порядок лучше ремы. Пара минусов - эту модель сняли с производства, так что наличие запчастей иногда может оказаться под вопросом, ну и корка хлипкая и ломается, но это как повезет.

Farmazon

Однозначно Реммо Хобби бы брать точно не стал, если все начнет сыпаться и т.д., а он точно начнет, то только испортите впечатление о хобби, начать можно с МТА, понравиться дальше уже будите выбирать что захотите, благо выбор велик, не понравиться продадите, МТА найдет хозяина, в отличие от Реммо Хобби. А имея станок с ЧПУ руки и все прочее, МТА Вас точно не разочарует и думаю подтолкнет на что-то большее. Если есть чуть больше капитала, и надумаете монстра то советую старичка Ривал.

ПавелA
non7top:

наличие запчастей иногда может оказаться под вопросом

На ебее , али , доларс , амаин смотрели ? По моему запов до х.я .

non7top:

корка хлипкая и ломается, но это как повезет.

Договаривайте : "корка хлипкая и ломается, но это как повезет её об стену ё…ть.

А имея станок с ЧПУ руки и все прочее, Реммо Хобби он закатает люминь . Зае…тся , но сделает . А потом выложит за 25к , со слезами на глазах…

Сообщение от sveloga
60000wt не бывает!
Сообщение от sveloga
Если у тебя есть 60 000

Этот парень , каждое утро меня веселит .

kolobok30000

Привет!
Есть первая моделька Himoto raider 1/8. В принципе все этим сказано, в запасе целая куча зап частей, которых вечно не хватает из - за частых поломок ходовой и трансмиссии. После последнего баша на снегу пополам развалился задний диф. Заказал из - за бугра Arrma Kraton 1/8, для себя. Вот думаю, что делать с Himoto, никто ее не купит, чинить сил уже нет, за 3 месяца только 1 раз домой приехала на своем ходу(((.
Я вот думаю купить под электрику и акки 3 шт, шаську и поставить на норм крепкую шасть всю электрику и отдать на растерзание сыну. Посоветуйте, какую шась взять, достаточно крепкую и с запами в Москве. Бюджет до 10.000 руб. Желательно со ссылками. Спасибо!

Stasbiker
crazy_atom:

Нафиг вам эта ремо хобби? Тем более чпу есть. Вам трагги б/у надо. Другое дело, что за 20к вы ртр нормальный не купите… еще б 8к прозапас накинуть бы и можно сиело asso rc8t брать или kyosho inferno neo st в конверссии.

в том то и дело что есть ограничения бюджета и нет желания без необходимости ковыряться в машине 😃

ПавелA:

1500 руб имакс Б6 (не оригинал) и 500 руб аппа. Если втянетесь то + …

да вот как то странно я отношусь к БУ, если у своих еще куда не шло, а так кот в мешке, новая хоть 100% покатает какое то время до того как, а бу…

non7top

Это тот случай когда у вас выбор между б/у иномаркой и новым автотазом. Да, при покупке б/у риск всегда присутствует и его нужно осознавать, особенно когда берешь что-то без собственнручного осмотра и теста. Однако же mt4g3 это одна из лучших и неубиваемых моделей на рынке, и даже при всех минусах она будет на порядок лучше чем рема, даже если в рему вложить еще столько же сколько она стоит.

Stasbiker
non7top:

Это тот случай когда у вас выбор между б/у иномаркой и новым автотазом. Да, при покупке б/у риск всегда присутствует и его нужно осознавать, особенно когда берешь что-то без собственнручного осмотра и теста. Однако же mt4g3 это одна из лучших и неубиваемых моделей на рынке, и даже при всех минусах она будет на порядок лучше чем рема, даже если в рему вложить еще столько же сколько она стоит.

Спасибо с этой стороны я на этот вопрос не смотрел

dyadya_vita

Народ, сорри за оффтоп, но это самая живая тема, был тут, rcopen.com/forum/f27/topic82229 молчат, имею вот такой свет Turnigy High Power Headlight System, hobbyking.com/en_us/turnigy-...ht-system.html (не реклама) , был подключен в 3й канал, теперь канал занят килсвитчем, как заставить этот свет работать напрямую от акка 2s

garaje
dyadya_vita:

как заставить этот свет работать напрямую от акка 2s

а, в балансирный разьем не?

dyadya_vita
garaje:

а, в балансирный разьем не?

В приемнике 4 разьема, 3 для каналов, а один подает питание на приемник и сервы, больше некуда тыкать.

ПавелA

а, в балансировочный разъем на акках , на прямую ? Можно включатель поставить и вкл\выкл в ручную.

dyadya_vita

Сорри, затупил, я про приемник подумал, на аккак через балансир не работает.

garaje

Ну, тогда (y) образный удлинитель

infrored
Aндрэ:

Меня вообще не беспокоит ни бренд ни где он и кто он, меня достали уже маркетологи. Меня радует моя машинка и мне этого достаточно, а вот жаль тех кто попался на удочку и уже не радует их цена ремонта. Железный столб и бетонная стена ровняет любых!

Почитал я Вас… Честно говоря мне кажется что Вы чуть младше чем указано в вашем профиле. Вы сами тут демагогию развиваете еще ту. Конкретно Ваша тачка хлам редкий… и маркетинг вами ненавистный, в вашем выборе играет большую роль чем вы думаете. Так как купить много машинки за мало денег у вас не выйдет, систему нен…бете. Могу согласится только с тем что качество Траксас всегда хромало за свои деньги… но чисто технологически этот бренд сделал революцию в мире авторс. И в свое время мог предложить то что не мог не один бренд. Я как бывший владелец “брендового китая” могу сказать что сравнивать в данном случае любую тачку до 250$ с тачкой за 650$ будет только глупец. Все познается в сравнении. Поверьте вы к этому сами прийдете. Я вспоминаю себя как владея Мавериком мне первый раз дали пульт от ЕМТА… я сразу почувтвовал какая пропасть между данными моделями. Ну и про новичков… а вы считали скольким отбило желание этим хобби заниматся сломаные кулаки, рычаги, и т.д в первую покатушку? Ну так вот почитайте всю ветку HIMOTO? Мое мнениние что к сожалению нет еще в авторс “как миниму hyndai а лучше toyota” а между himoto,hsp… и arrma, hpi… пропасть как между m.b, bmw, audi… и джили, черри и всей остальнтй х…