Хочу купить модель ! Помогите!

GreenDi

И правильно смущает. Для масштабных моделей полный привод не прихоть, а необходимость.
Траксас не советую, цена больше за бренд, чем за качество. Хотя запчасти в любом магазине с избытком.
Для пробы берите модель с коллекторным двигателем, и предпочтительнее монстра. А вот если втянетесь, то можно побороть жабу и брать нормальную модель с б/к, хоть траггу, хоть баггу или шорт. (учтите, ценник будет от 30т.р.)

garaje
Электрыч:

Первоначально присмотрел HSP Brontosaurus TOP 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G - 94111TOP

у меня знакомый уже два года трагу HSP катает (вообще. он брал ее сыну), но он брал коллекторную версию . я ему отдал было безколекторник хобивинг езран 25а . гегуль они все-же сожгли ( и это была вода) .купил китайский 120-амперник уже год катает.
из сломанного две корки, один регуль, две пары шестеренок (спур , пиньен), одна кость привода (передняя перетерло из-за сильного угла выворота колеса и-и самое первое рулевая серва.

Электрыч

Две модели брать точно не буду - все таки ДР только у сына)))
И все-таки предложите чего-нить.
Кстати, читал, что трагги не очень популярный класс, нет обычно кворума на соревнованиях. Только монстров лучше смотреть тогда получается?

garaje:

у меня знакомый уже два года трагу HSP (вообще он брал ее сыну), но он брал коллекторную версию . я ему отдал было безколекторник хобивинг езран 25а . гегуль они все-же сожгли ( и это была вода) .купил китайский 120-амперник уже год катает. из сломанного две корки, один регуль, две пары шестеренок (спур , пиньен), одна кость привода (передняя перетерло из-за сильного угла выворота колесаи и самое первое рулевая серва.

Это много поломок или мало?) Я изначально вообще думал, что куплю машину и не буду покупать запчасти, да еще и регулярно) Так что про надежность не зря спрашиваю - купить машину за 15 и вложить в нее 20 не мой вариант

garaje
Электрыч:

Кстати, читал, что трагги не очень популярный класс,

ну у нас к примеру если кворум не набирается то классы обьеденяют.

Электрыч:

Это много поломок или мало?)

зная как они катают, я, ни когда не дам погонять свои модели.
шестерни спур , пиньен у HSP это расходный материал. так как пиньен сделан из латуни, а спур, это расходник практически на всех моделях. из количества потраченного бабла на запы за все время он врядли перемахнул за пять тыс деревянных.

chinya

до 25 рублей я бы присмотрелся все же к чему то более взрослому, вот например башер трагги новая модель от хк hobbyking.com/en_us/1-8-racing-truggy-rtr.html
с евро склада с доставкой выйдет новая в 23 рубля, + оттуда же 2 рубля акк 4с зиппи ну и зарядку хотя бы простенькую какую нибудь, но это уже серьезная модель на которой ездить можно везде, вполне крепкая в стоке, запы тоже ну будут дорогими, бк система хороший клиренс и проходимость и можно и побашить, алюм кулаки нормальные хексы и много дури, вроде был недавно обзор на ютубе посмотрите rcbuyer, только тянуть надо вроде с евро склада, либо дабавить еще бабла и брать с литермана арму несколько страниц обсуждения, там за вычетом vat вроде выходило тоже в районе 25 28 за модель без акка и зарядки, зарядку на барахолке думаю рубля за 2 совсем без проблем купите. Тоесть максимум бюджет будет 27 что бы сел и поехал, но поехал везде и поломок будет в разы меньше и новое авто.

Или старый добрый башер без аппы hobbyking.com/…/basher-sabertooth-1-8-scale-truggy… аппа рубля 2-3 и акки + зарядка выйдет еще бюджетнее

NiksonE

Год назад у меня была тачка от hobbyking. И первое что не понравилось, это наличие запчастей только на hobbyking. А в этом магазине запчасти тоже не всегда есть в наличии. Читал соответсвующую тему, где люди сидели без запчастей по несколько месяцев. Может сейчас есть альтернативы по запчастям? Но модель в итоге продал. На туже же арму запчасти в наличие в Москве. Продукцию hobbyking.com я бы не рекомендовал.

chinya

Ну модели бывают разные, на сколько я знаю башер серия у них вполне годная с учетом бюджета, с армой не сравнить конечно, по поводу запов тоже косяк в том что русский склад закрыли, но как правило ломучие части известны и можно закупить, зато запы на них вроде как дюже дешевые. Короче башер я бы рекомендовал как первую бюджетную 8ку вполне смело, запы с евро склада щас по идее недели 2 идут

Электрыч
chinya:

старый добрый башер

Не нравится по виду)

chinya:

зарядку хотя бы простенькую какую нибудь

Почему все время предлагают простенькую зарядку “для начала”? Какую зарядку взять не простенькую?
акк 4с зиппи - его достаточно на эту модель?

ПС Ремо Хобби трагги или монстр за 15 в комплекте никто не посоветует?)

NiksonE
Электрыч:

Какую зарядку взять не простенькую?

icharger
revolectrix
Есть и другие, но эти хорошие.

garaje

Ремо хобби, это по сути тот-же траксас. Противников (те кто обжегся) у него много. Потому и не советуют. А модели HSP самые можно сказать народные для начинающих.

chinya

Простенькая для меня это народный imaxb6 которым можно все что угодно заряжать, хотя сам считаю что это мало, у меня допустим 16 амперная зарядка.

Юра42
Электрыч:

Ремо Хобби трагги или монстр за 15 в комплекте никто не посоветует?)

Земляк,бери 1/8 баггу,траггу.Если втянешься,будет на чем погонять по трассе.Заходи vk.com/rc142

chinya

Полноценная трагги 8 масштаб самая универсальная и надежная будет по сравнению с всем рядом ремо хобби, проедет везде где пожелаешь.

frost7351

Как оторвать ребенка от майнкрафт? Сыну 11 лет. Хочу подарить ему KIT для сборки. Бюджет 10-20. Имеет смысл брать например багги тим ассо 2wd в 10м масштабе? Насколько интереснее будет 8й масштаб 4WD? (ценник у него в два раза выше).

Sorcer
frost7351:

Как оторвать ребенка от майнкрафт?

Купите ему мобильник ))) Зачем отрывать, он там строит, а не людей крошит как в контр-страйке… там даже программировать схемы можно, развивает логику. Не садят так современные моники и зрение, как были у нас в детстве… Лего в конце концов )

У нас что квадрокоптеры, что 8ого масштаба basher - пока сам инициативу не проявлю, сам не просит поиграть… так что не факт что поможет. Кстати тоже 10 лет.
А так посмотрите, как вариант - rcopen.com/forum/f27/topic363696

В последнее время видео съёмкой увлёкся, так вот на башер камеру цепляем - потом играется с видео.

frost7351

мобильник… да есть у него всё, и смарт и ноут и PS4. Но надо же не только мышь и джойстик уметь в руках держать. И на улицу не мешало бы выбираться -(

Глянул башер - он не КИТ. Нужен именно конструктор

Arsen80686

Друзья, для новичка ARRMA Fazon не слишком “сложная” машина? В плане ремонта. Информации тут практически нет о ней. Стоит брать? В России она стоит всего на 3 тыс. дешевле, чем за бугром.

chinya

В России дешевле чем за бугром ? Оо можно ссылочки ?

Кит это как правило шасси про уровня, и кит это для увлечения имхо не лучший способ, как правило кит берут когда ты уже разбираешься хотя бы с какой стороны подойти, 10ти летнему ребенку я бы посоветовал для увлечения что то крепенькое и что бы и повжаривать и покувыркать и прочее, имхо.

Arsen80686
chinya:

В России дешевле чем за бугром ? Оо можно ссылочки ?

В России дороже на 3-4 тыс. Тут он стоит 46, там 41-42. 37-38 машинка, остальное доставка. Поможете найти дешевле, буду сильно благодарен)))

frost7351
chinya:

Кит это как правило шасси про уровня, и кит это для увлечения имхо не лучший способ, как правило кит берут когда ты уже разбираешься хотя бы с какой стороны подойти, 10ти летнему ребенку я бы посоветовал для увлечения что то крепенькое и что бы и повжаривать и покувыркать и прочее, имхо.

Есть у него бк трага киошо 1:10. Нужен именно кит - конструктор, чтобы самому собрать реально бегающую машину.

GreenDi
frost7351:

он не КИТ. Нужен именно конструктор

Зря вы так. Любая модель требует обслуживания, а это уже конструктор + знания техники и немного электрики.
Без начальных знаний и опыта сразу собрать машину? Ню,ню, может ему игрушку лучше?
Берите РТР, по началу хватит, а потом захочется тюненга и начнется конструктор + свои фантазии. Глядишь, как вырастет поднимет наш автопром.