Хочу купить модель ! Помогите!

kabuum
puzenok:

электрички не рассматриваются

Если нравятся различные интересные развлечения с обкаткой и последующим запуском нитромотора (особенно в холодное время года), запах и шум от него (а шум такой что просто так во двор или в парк не выйти), то тогда берите ДВС.
В данный бюджет +/- можно уже к багги/трагги 1/8 присматриваться.
Kyosho Inferno NEO 2.0
Losi 8IGHT
Losi 8IGHT-T
HoBao HB-SST-C30RG

puzenok
kabuum:

Если нравятся различные интересные развлечения с обкаткой и последующим запуском нитромотора (особенно в холодное время года), запах и шум от него (а шум такой что просто так во двор или в парк не выйти), то тогда берите ДВС.
В данный бюджет +/- можно уже к багги/трагги 1/8 присматриваться.
Kyosho Inferno NEO 2.0
Losi 8IGHT
Losi 8IGHT-T
HoBao HB-SST-C30RG

их в российских инет магазинах нет. Надо бы сверхраспространенную модель и чтоб запчасти как же в местных магазинах были, пусть будет модель не супер пупер, зато ремонтопригодная…

non7top

Очень маленькая ниша у ДВС, потому выбора особо нет. Запчастей соответсвенно тоже никто не возит особо.

puzenok
non7top:

Очень маленькая ниша у ДВС, потому выбора особо нет. Запчастей соответсвенно тоже никто не возит особо.

Вот по ому я hpi bullet и выбрал… Хоть с запчастями проблем нет, вроде все есть.

kabuum

Как бы далеко не все хорошие модели есть в наших магазинах. А на киоши и лоси в России проблем с з/ч нет. С хобао посложнее у нас. И многие детали ставятся и в электро, и в ДВС версии моделей абсолютно одинаковые. А с учётом, что к заказу можно сразу докинуть рычагов комплект, кулаки или ещё что душа пожелает, то покупка у нас становится более сомнительна. И покупать модель чтоб тратиться на тюнинг и з/ч это надо на китайском авто останавливаться, за редкими исключениями.
Вы просили, вам показали. Из ваших пожеланий выбор огромен, вы даже с классом не определились ещё.

puzenok

Я во все наши инет магазины написал… Киоши говорят год не завозили запчастей…лоси дороги… Из за бугра тащить не хочу. Спрошу подругому что купить на наших самых распространенных сайтах что первыми в гугле вылазиют. Типа румашинки. Ру, что мне там купить полноприводное, внедорожное и полноприводное. Подругому спрошу, имея 700 тысяч какую тачку купить? Нужен ответ купи рио или солярис, ответы типа купи прокаченый марковник или БУкороллу или цивик не нужны. Коллеги посоветуйте меньшее из зол, то что продается в наш х магащиназ и на что есть запчасти.

non7top

Ну если хотите превозмогать, то берите HPI Trophy Buggy

kabuum

Купи химоту или хсп. Запчасти на каждом углу. Полноприводные. Тонны разного г…на, ой тюнинга.
Если вам интересен процесс, а не результат, то зачем вообще такие вопросы?
И опредись с типом модели! Багги, трагги, шорт, монстр. На них на всех можно по бездорожью зажигать, но делают это они совершенно по разному!
В наших, родных магазинах вам привезут любую модель за +30% от ее стоимости.
Наши возят запчасти к тем моделям, которые ломаются! Им просто не выгодно везти детали которые неизвестно когда купят. Из этого сможете сами сделать вывод о качестве моделей или вам и тут помочь?
Да детали стоят на хорошие авто дороже. Но пока она сломается, на ширпотребе можно сменить уже 2-4 таких же элемента. А это по стоимости уже равно одной нормальной. А ведь поломка это и траты на доставку, и расстройства от того что снова не покатал нормально, и время на ремонт и ожидание этих з/ч.

Romkins66

Ну если превозмогать и запчасти - HSP brontosaurus
Запчастей валом
В 25 уложится сразу модель и ещё все шасси на запчасти ))) или модель плюс люминя потюнить
Превозмогать на фоне лосей и ассо придётся чаще, я полагаю.

cat11

Тестировал РемоХобби SMAX 1/16, у него в бампере предусмотрены посадочные места под фары, на приемнике соответствующий разъем и кнопка на пульте.
Подскажите, есть ли такие варианты монстров 1/10 1/12, чтобы сразу из коробки была возможность поставить подсветку? Выбираю в бюджете 5-10-15 тыщ, сильно тюнингом заниматься пока не планирую, но фары хотелось бы приколхозить.

lehuy

Если синдромом дауна не страдаете,куда угодно фары поставите.
Фары надо ставить за бампером,а не в бампер.

cat11
lehuy:

Если синдромом дауна не страдаете,куда угодно фары поставите.
Фары надо ставить за бампером,а не в бампер.

у всех есть кнопка на пульте и разъём на приёмнике?

GreenDi

У многих! 😃 и не только кнопочки, но ещё и крутилочки… А разъёмов на приемнике от 4 и до 10 и более есть…

lehuy
cat11:

у всех есть кнопка на пульте и разъём на приёмнике?

С такими запросами вам в детский мир,без обид.
Все,что необходимо докупается отдельно и ставится своими руками.

puzenok
non7top:

Ну если хотите превозмогать, то берите HPI Trophy Buggy

а чем конкретно он лучше буллета? а так же конечно вряд ли разорюсь, но саваж хл все продавцы хвалят, он что реально хорош?

Romkins66:

Ну если превозмогать и запчасти - HSP brontosaurus
Запчастей валом
В 25 уложится сразу модель и ещё все шасси на запчасти ))) или модель плюс люминя потюнить
Превозмогать на фоне лосей и ассо придётся чаще, я полагаю.

нет HSP не хочу у меня уже есть монстр этой фирмы…слишком уж пахабно сделан.

ermotion

Стою перед выбором -в размере 1\10

Himoto Katana или Bowie безколлеторные или Team Magic E5 коллекторный ARTR

Пока вижу плюсы Химото-

  • чуть дешевле
  • более богатый комплект ( аккум, зарядка). Главное лишний аккум.
  • ну и БК версия
  • очень дохрена запчастей и апгрейда на Али по доступным ценам

Плюсы Тим Майджика -

  • бренд…
    -… все…

Минусы Химото

  • китай
    -китай
  • кита

Минусы ТимМэйджика

  • очень мало и дорогущие запчасти

наставьте на путь истинный… я в замешательстве.

chinya

Химото на бк едет в среднем 4 минуты до поломки, тюнинг не исправляет ситуации, имел первую машмнку боуи бк, акк гавно зарядка тоже, ставил весь перед люминь не помогает

ermotion

помогите Не купить говно!

chinya:

имел первую машмнку боуи бк

значит не зря меня пронесло от БУ именно ее!

kabuum
ermotion:

помогите Не купить говно!

Расширять бюджет. Иного выхода нет…

ermotion
kabuum:

Расширять бюджет. Иного выхода нет…

1:10 Team Magic E5 коллекторный ARTR это тоже не катит???

в мой бюджет входит.

местные цены на запчасти distributions.com.ua/…/spare-parts-Team-Magic-E5#
цена в гривне. в рублях умножайте на два.

ermotion:

местные цены на запчасти

хотя у меня за стенкой брат токарь\фрезеровщик со мелкими станками ( бывший ювелир)) и из дюраля можно многое самому делать если что…

kabuum
ermotion:

1:10 Team Magic E5 коллекторный ARTR это тоже не катит???

По ней не могу ничего сказать… Не интересовался ею.
Судя по по фотографиям запчастей вполне достойный вариант.

ermotion:

местные цены на запчасти distributions.com.ua/categor...Team-Magic-E5# цена в гривне. в рублях умножайте на два.

Вполне вменяемые цены на запчасти. Если качество хорошее, то не придется тратиться на них часто.