Хочу купить модель ! Помогите!

Eagleone
S-Alex:

Почитайте про Remo Hobby 1/16. Если масштаб устроит, то при цене в 4 тр за RTR-комплект вполне нормальный вариант. rcopen.com/forum/f76/topic480322
Если нужен масштаб по больше, то рассмотрите коллекторный шорт 1/10 Remo Hobby, цена за RTR коло 9 т.р.
Расходы газа на пультах имеются, з/ч в РФ все есть, цены гуманные…

Ремка 1/16 слишком резвая даже с минимальными расходами, там минимум наверное 20 км/ч, подростки справятся, а вот деткам будет слишком.
А шорт большой будет для небольшой трассы, плюс у него та же проблема с расходами, не прикручиваются они там в достаточной степени, все равно довольно резвый будет при зажатии курка газа.

falcon01
amethan:

Есть некоторый опыт с дрифтовыми моделями и монстрами 8-го масштаба. Захотелось модельку меньшего, чем 10-ый масштаб. Однозначно монстрика или трагги. Чтобы можно было взять, бросить в сумку и катать где окажешься. Собственно, мелко саваж по отзывам неуправляемая пуля, а маленькая рева в стоке очень хрупкая. Есть еще более или менее интересные модели в 12-16 масштабах ?

У меня страницу назад был такой же запрос. Очень по делу было пару советов, после их изучения настоятельно советую посмотреть внимательно на LC-Racing, прям вот ровно то что надо. Не убиваемая по сравнению с траксами, мощная, очень ладно скроенная. Пока читал - прям понял, надо брать. Они же выходят под брендом-копией Tacon, монстр - Tacon Valor соответственно. Есть трага и две багги, шасси универсальное.

Кетерлинг
S-Alex:

Почитайте про Remo Hobby 1/16. Если масштаб устроит, то при цене в 4 тр за RTR-комплект вполне нормальный вариант. rcopen.com/forum/f76/topic480322
Если нужен масштаб по больше, то рассмотрите коллекторный шорт 1/10 Remo Hobby, цена за RTR коло 9 т.р.
Расходы газа на пультах имеются, з/ч в РФ все есть, цены гуманные…

Конечно цена у smaxx привлекательная хоскэется конечно что то больше но на маленьком треке 1/10 маловато места. Тут ещё неубиваемость очень важна то жалеть то никто не будет, как говорится не мое не жалко. Думаю если расходы не получается зажать может механический упор курка…

BECHA
  • сыну 4 года
  • у меня до 5000р денег на всё
  • мне надо RTR машинку
  • Хочу купить модель класса НЕЗНАЮ . НЕЗНАЮ масштаба электро мотор
  • кататься по квартире и асфальте на улице. зимой не знаю. может и буду.
  • Опыта у меня ноль
  • Покупать буду в РФ
  • цель покупки приобщить сына к РУ машинкам
    дополнительные наводящие вопросы.
    понравилась А999 за пропорциональное управление, литиевый аккум и пульт с ограничением максимальной скорости - думаю ребенку будет удобно учиться.
non7top

Посмотрите же предыдущий перед вашим пост, ну и хотя бы эту страницу вверх.

BECHA
ermotion:

думаю что за 10-ку можно взять приличный 14-й масштаб

сколько лет ребенку? с какого возраста и машинок начали?

non7top:

Посмотрите же предыдущий перед вашим пост

там все про ремохобби у которой скорость для квартиры нельзя снизить

non7top

Возьмите такое для квартиры bricker.ru/sets/42065/ и smaxx для улицы. В кваритре реально только мини краулеры, а это весьма сомнительное мероприятие.

BECHA
non7top:

а это весьма сомнительное мероприятие.

гусеницы не хочу - ребенок должен физику движения авто понимать, ему на танке по росту ездить не придется 😃 по показателю “рост сидя” не пройдет 😃

non7top

Ну дык шансы порулить танком пока не утратил, еще 14 лет расти и расти.

Eagleone
BECHA:

4года

Для дома, и четырех годовалого ребенка нужно что-то медленное, как выше посоветовали краулер, в районе 5к можно рассмотреть HSP Kulak 4WD, и на улице покатать можно и дома. Размер не огромный для дома, но и не малый для улицы. Естественно все управление пропорционально, и электроника раздельна, т.е. передатчик и регулятор скорости не два в одном, как часто бывает в моделях за небольшие деньги.

Андрюша

Бедный ребенок.

non7top:

шансы порулить танком

Равны шансам порулить автомобилем - купи и рули. Если очень хочется прям всамделишным с настоящей пушкой - есть некоторые страны, где за денежку вы совершенно спокойно покатаетесь и постреляете. Было бы желание!

BECHA:

4года

Расскажите лучше не то, что хочется вам, а что хочется ребенку?

Ну как он фанатеет от моря и корабликов, или глядит как летають самолетики… Неа! должен получить навыки владения мечем, тьху автомобилем! Кошмар. 😃

PS Я бы подарил просто модельку на колесиках, желательно покрепче. Чтобы открывались дверки, поворачивались колеса… Если хотите привить интерес к автотранспорту.
Купите себе нормальную машинку РУ. Ходите вместе гулять, катайте её, давайте отпрыску порулить…
И когда через пару лет вы ему купите его собственную модельку - он будет рад, будет её беречь, станет спрашивать папашу умными вопросами - а как регулятор герметизировать, папа, купи серву, ну купи серву… Литиевый аккумулятор хаааачу! ААА!!! 😁

А сейчас, по опыту своему и товарищей - покатает, поприкалывается над необычной игрушкой. Потом станет катать её и курочить, как остальные машинки. Через неделю или две - сломает.

Eagleone
BECHA:

а мой выбор а999 чем плох?

для улицы маленькая, время катания никакое

BECHA
Eagleone:

время катания никакое

для А999 пишут 15минут. если 18650 поставить то долго будет ездить. у остальных по часу чтоли? никель не хочу принципиально - ни разу не видел зарядок для модельного лития с правильным окончание заряда (dU/dt) и защитой по температуре. литий гораздо проще заряжать правильно.

Андрюша:

Я бы подарил просто модельку на колесиках, желательно покрепче

целая комната таких

Андрюша:

Купите себе нормальную машинку РУ

например какую?

Андрюша:

Ну как он фанатеет от моря и корабликов, или глядит как летають самолетики… Неа! должен получить навыки владения мечем, тьху автомобилем! Кошмар

есть у нас вертолетик SYMA - он пытается управлять но в воздухе удержать не может и теряет интерес. с машинкой гораздо проще.

Eagleone:

как выше посоветовали краулер, в районе 5к можно рассмотреть HSP Kulak 4WD

в них нет ограниченич скорости на пульте и полный привод для квартиры и асфальта мягко говоря не нужен.

Eagleone
BECHA:

в них нет ограниченич скорости на пульте и полный привод для квартиры и асфальта мягко говоря не нужен.

Вам уже все варианты перебрали, покупайте А999, если она так приглянулась.
Нормальных моделей за 5к нет.

kabuum
BECHA:

в них нет ограниченич скорости на пульте

Краулеры, в частности этот Кулак от ХСП, самый медленный класс РУ машин. Скорость редко когда более 10км/ч. Зато самая большая проходимость. Проедет везде.
Скорость можно ограничивать не только аппаратно, переключением кнопочки пульта, но и механически: приматывается изолентой какой-нибудь упор к рукояти так чтоб ограничить ход курка.

BECHA:

для А999 пишут 15минут. если 18650 поставить то долго будет ездить.

И куда вы там поставите эти акумы? Места для них нет. И вес машинки 90гр, а акумов 18650 в среднем 40гр. Эти лишние 40гр очень негативно скажутся на ресурсе всего авто и его поведении (будет чаще переворачиваться). К тому же родной акум припаян к плате управления.

BECHA
kabuum:

Кулак от ХСП, самый медленный класс РУ машин. Скорость редко когда более 10км/ч. Зато самая большая проходимость. Проедет везде.

мне по квартире и по асфальту. в “везде” с 4л ребенком мама не отпустит 😉 управление у кулака пропорциональное? в Москве можно купить?

kabuum:

И вес машинки 90гр

точно про вес я забыл HG2 весит 45 примерно. припаять не проблема. бывают кстати машинки с легкозаменяемыми аккумами? чтобы на улице менять например.

SPIRITUS
BECHA:

мне по квартире и по асфальту. в “везде” с 4л ребенком мама не отпустит 😉

Вы слишком высокого мнения о мелких мелких дешевых машинках))) “Везде” это совсем не означает болота и джунги. Китайская мелочь, да порой даже и бренд не способен ехать даже в песочнице, где дети очень любят катать РУ машинку 😉 Прочто потому что там легко строить “трассу” точнее то что нравится ребенку. Не могут по подушкам и книжкам дома или по мизерной травке на тропинке…
Потому небольшой краулер самое то…и именно краулеры катают долго и почти везде и там можно приляпать доп акумы без ущерба для модели. А вот во всяких относительно быстрых машинках вроде а999 попытка добавить АКБ или просто поставить более мощные, приведет к постоянным поломкам. Этим машинам нужна трасса и довольнобольшая, которую вы, за одну прогулку не протопчите и даже за 10 не сделаете. Это надо брать лопату и пару часов как минимум целенаправленно заниматься физическим трудом.
На асфальте ребенку надоест примерно через 5 мин катать если не будет переворотов, крашей и т.п. а если они будут, то эта модель просто развалиться. Но если всеже хочется, то надо искать по барахолкам РЦ18 МТ и желательно сразу с кучей ЗЧ, вот эта машинка почти неубиваемая и проходимость присутствует и насколько я помню, там расходы были регулируемые на апе.

BECHA:

в них нет ограниченич скорости на пульте и полный привод для квартиры и асфальта мягко говоря не нужен.

Это не проблема. Лепите под курок кусочек пластилина, сверху скотчем мотаните что бы не лип. Далее своим пальцем продавливаете до нужного вам уровня скорости. Ребенок не сможет провалить дальше, но при этом если захочется, в любой момент можно додавить или наоборот, сжав по бокам, уменьшить газ.
Полняй привод мелкоте нужен везде и всегда, иначе даже мелкая деталька, ковер или случайная ветка\камешек будут проблемой…задолбаетесь бегать