Хочу купить модель ! Помогите!

Андрюша

Бедный ребенок.

non7top:

шансы порулить танком

Равны шансам порулить автомобилем - купи и рули. Если очень хочется прям всамделишным с настоящей пушкой - есть некоторые страны, где за денежку вы совершенно спокойно покатаетесь и постреляете. Было бы желание!

BECHA:

4года

Расскажите лучше не то, что хочется вам, а что хочется ребенку?

Ну как он фанатеет от моря и корабликов, или глядит как летають самолетики… Неа! должен получить навыки владения мечем, тьху автомобилем! Кошмар. 😃

PS Я бы подарил просто модельку на колесиках, желательно покрепче. Чтобы открывались дверки, поворачивались колеса… Если хотите привить интерес к автотранспорту.
Купите себе нормальную машинку РУ. Ходите вместе гулять, катайте её, давайте отпрыску порулить…
И когда через пару лет вы ему купите его собственную модельку - он будет рад, будет её беречь, станет спрашивать папашу умными вопросами - а как регулятор герметизировать, папа, купи серву, ну купи серву… Литиевый аккумулятор хаааачу! ААА!!! 😁

А сейчас, по опыту своему и товарищей - покатает, поприкалывается над необычной игрушкой. Потом станет катать её и курочить, как остальные машинки. Через неделю или две - сломает.

Eagleone
BECHA:

а мой выбор а999 чем плох?

для улицы маленькая, время катания никакое

BECHA
Eagleone:

время катания никакое

для А999 пишут 15минут. если 18650 поставить то долго будет ездить. у остальных по часу чтоли? никель не хочу принципиально - ни разу не видел зарядок для модельного лития с правильным окончание заряда (dU/dt) и защитой по температуре. литий гораздо проще заряжать правильно.

Андрюша:

Я бы подарил просто модельку на колесиках, желательно покрепче

целая комната таких

Андрюша:

Купите себе нормальную машинку РУ

например какую?

Андрюша:

Ну как он фанатеет от моря и корабликов, или глядит как летають самолетики… Неа! должен получить навыки владения мечем, тьху автомобилем! Кошмар

есть у нас вертолетик SYMA - он пытается управлять но в воздухе удержать не может и теряет интерес. с машинкой гораздо проще.

Eagleone:

как выше посоветовали краулер, в районе 5к можно рассмотреть HSP Kulak 4WD

в них нет ограниченич скорости на пульте и полный привод для квартиры и асфальта мягко говоря не нужен.

Eagleone
BECHA:

в них нет ограниченич скорости на пульте и полный привод для квартиры и асфальта мягко говоря не нужен.

Вам уже все варианты перебрали, покупайте А999, если она так приглянулась.
Нормальных моделей за 5к нет.

kabuum
BECHA:

в них нет ограниченич скорости на пульте

Краулеры, в частности этот Кулак от ХСП, самый медленный класс РУ машин. Скорость редко когда более 10км/ч. Зато самая большая проходимость. Проедет везде.
Скорость можно ограничивать не только аппаратно, переключением кнопочки пульта, но и механически: приматывается изолентой какой-нибудь упор к рукояти так чтоб ограничить ход курка.

BECHA:

для А999 пишут 15минут. если 18650 поставить то долго будет ездить.

И куда вы там поставите эти акумы? Места для них нет. И вес машинки 90гр, а акумов 18650 в среднем 40гр. Эти лишние 40гр очень негативно скажутся на ресурсе всего авто и его поведении (будет чаще переворачиваться). К тому же родной акум припаян к плате управления.

BECHA
kabuum:

Кулак от ХСП, самый медленный класс РУ машин. Скорость редко когда более 10км/ч. Зато самая большая проходимость. Проедет везде.

мне по квартире и по асфальту. в “везде” с 4л ребенком мама не отпустит 😉 управление у кулака пропорциональное? в Москве можно купить?

kabuum:

И вес машинки 90гр

точно про вес я забыл HG2 весит 45 примерно. припаять не проблема. бывают кстати машинки с легкозаменяемыми аккумами? чтобы на улице менять например.

SPIRITUS
BECHA:

мне по квартире и по асфальту. в “везде” с 4л ребенком мама не отпустит 😉

Вы слишком высокого мнения о мелких мелких дешевых машинках))) “Везде” это совсем не означает болота и джунги. Китайская мелочь, да порой даже и бренд не способен ехать даже в песочнице, где дети очень любят катать РУ машинку 😉 Прочто потому что там легко строить “трассу” точнее то что нравится ребенку. Не могут по подушкам и книжкам дома или по мизерной травке на тропинке…
Потому небольшой краулер самое то…и именно краулеры катают долго и почти везде и там можно приляпать доп акумы без ущерба для модели. А вот во всяких относительно быстрых машинках вроде а999 попытка добавить АКБ или просто поставить более мощные, приведет к постоянным поломкам. Этим машинам нужна трасса и довольнобольшая, которую вы, за одну прогулку не протопчите и даже за 10 не сделаете. Это надо брать лопату и пару часов как минимум целенаправленно заниматься физическим трудом.
На асфальте ребенку надоест примерно через 5 мин катать если не будет переворотов, крашей и т.п. а если они будут, то эта модель просто развалиться. Но если всеже хочется, то надо искать по барахолкам РЦ18 МТ и желательно сразу с кучей ЗЧ, вот эта машинка почти неубиваемая и проходимость присутствует и насколько я помню, там расходы были регулируемые на апе.

BECHA:

в них нет ограниченич скорости на пульте и полный привод для квартиры и асфальта мягко говоря не нужен.

Это не проблема. Лепите под курок кусочек пластилина, сверху скотчем мотаните что бы не лип. Далее своим пальцем продавливаете до нужного вам уровня скорости. Ребенок не сможет провалить дальше, но при этом если захочется, в любой момент можно додавить или наоборот, сжав по бокам, уменьшить газ.
Полняй привод мелкоте нужен везде и всегда, иначе даже мелкая деталька, ковер или случайная ветка\камешек будут проблемой…задолбаетесь бегать

BECHA

хорошо. на какие краулеры кроме кулака посмотреть ? покупать наверно в Москве буду - у сына ДР 10 октября. из китая сомнительно что придет вовремя.

SPIRITUS:

Лепите под курок кусочек пластилина,

спасибо. пластилин и скотч это тема.

PS в последних страницах про remo hobby smax разговоров много - это машинка быстрая, ребенку не подойдет?

SPIRITUS
BECHA:

хорошо. на какие краулеры кроме кулака посмотреть ? покупать наверно в Москве буду - у сына ДР 10 октября. из китая сомнительно что придет вовремя.

Если денег не жалко, то брендовый Losi 1/18 Mini-Rock Crawler RTR Он и вам может пригодится 😉 И внукам может остаться)))
Очень забавная штука Rc Краулера Wltoys 18628 1:18 Но в руках не держал, однако учитывая цену и выбросить не жалко после того как надоест.
Набирает популярность и вот эта хрень Wpl C14 1/16 2.4g 4wd ибо эффектна на вид

И не парьтесь вы так…ребенок есть ребенок. Ему нужен больше сам факт получения подарка, а не длительность катания)))
Так что я своим обычно беру то что после месяца катания детьми, пользую сам))) Или просто на выкидыш\разбор на ЗЧ. У моей дочки в 7 лет уже 6 машинок 😉

S-Alex
BECHA:

…спасибо. пластилин и скотч это тема.

PS в последних страницах про remo hobby smax разговоров много - это машинка быстрая, ребенку не подойдет?

Нормально подойдет, только на первое время сделайте ограничитель хода курка газа. Вот обзорчик.

BECHA

ну вобщем круг определен осталось выбрать HSP Kulak 4WD, remo hobby smax, wpl c14, WLtoys 18628,

кстати у Wltoys 12428 есть ограничение скорости на пульте? пластилин пластилином но век-то на дворе 21й!

SPIRITUS
BECHA:

кстати у Wltoys 12428 есть ограничение скорости на пульте? пластилин пластилином но век-то на дворе 21й!

Я бы не надеялся на ограничения на пульте. Как показала практика, ребенок в случае каких то необычных ситуаций, хватает пульт непойми как сбивая любые настройки и моделька может неожиданно стать резкой и мощной, что очень сильно может испугать. Посему даже на пульте с настройками, я лично использую пластилин, показал себя гораздо надежнее. Это только в дорогих пультах настройки позволяют на 100% предотвратить подобное отключив все настроечные кнопки физически, давая доступ к настройкам только через меню.

BECHA
SPIRITUS:

ребенок в случае каких то необычных ситуаций, хватает пульт непойми как сбивая любые настройк

это точно. я бы даже сказал “всегда хватает”

Eagleone
BECHA:

ну вобщем круг определен осталось выбрать HSP Kulak 4WD, remo hobby smax, wpl c14, WLtoys 18628,

кстати у Wltoys 12428 есть ограничение скорости на пульте? пластилин пластилином но век-то на дворе 21й!

У 12428 багги есть, работает отлично, можно почти в ноль скорость убрать.

BECHA
Eagleone:

У 12428 багги есть, работает отлично, можно почти в ноль скорость убрать.

и выбран фаворит. аккум у нее литий? управление пропорциональное?

Eagleone

липошка у нее 1500 мач, все пропорционально, если ездить медленно, машина сложно убиваема, очень много нейлоновх деталей.

BECHA

про JJRC Q39 есть отзывы? по идее это побратим wltoys 12428

Eagleone

Есть мнение что Wltoys более качественная, ну и запчасти на нее есть, включая тюнинг, в отличии от JJRC, может на нее и подойдет что то от Wltoys, но…

BECHA

а вот еще Himoto Mastadon Brushless в бюджет умещается. поругайте ее.

SPIRITUS
BECHA:

а вот еще Himoto Mastadon Brushless в бюджет умещается. поругайте ее.

Какой смысл ругать то что предназначено ребенку…это же не багги для участия в соревнованиях и борьбу за чемпионство))) А как я понял для неспешных покатушек с уменьшеной мощностью…