Хочу купить модель ! Помогите!

Ivan==
S-Alex:

Важный вопрос - наличие и цена запчастей. На Remo Smax з/ч есть почти везде. А вот есть ли в продаже з/ч на 12813…?

Согласен. Здесь - жырный “-”.
а что хорошее/плохое про ремо скорпион и hsp planet скажете? есть ли чтото более предпочтительное? у hsp в версии “топ” каталогах магазов пишут про дисковые тормоза - они там действительно есть? на сайте hsp (который видимо обновляется реже чем выпускаются модельки) такой модельки нет. стоящая вещь? по идее должны продлять жизнь шестерням. или я ошибаюсь?

MaikG3
Ivan==:

у hsp в версии “топ” каталогах магазов пишут про дисковые тормоза - они там действительно есть?

Вранье))) этого и за 30 не будет… и за 50.

SPIRITUS
Ivan==:

у hsp в версии “топ” каталогах магазов пишут про дисковые тормоза - они там действительно есть?

Дисковых тормозов(те что реально в районе колес стоят и работают, даже на больших бензиновых моделях в стоке нет))))
Это скорее всего муляжи дисков в виде шайбочки надетой на ступицу)))

Ivan==
SPIRITUS:

те что реально в районе колес стоят и работают, даже на больших бензиновых моделях в стоке нет))))
Это скорее всего муляжи дисков в виде шайбочки надетой на ступицу)))

да я вот тож удивился и засомневался/задумался как это вообще может быть реализовано

BECHA

покритикуйте пожалуйста вот эти машинки в качестве первой для ребенка 4лет

WLT 10428 непонятно чем отличаются модели с разными индексами и как там режется скорость и какие управление

BSD BT1003 или BSD BT1004 - непонятно как там режется скорость и какие управление

Ivan==
BECHA:

покритикуйте пожалуйста вот эти машинки в качестве первой для ребенка 4лет

WLT 10428 непонятно чем отличаются модели с разными индексами и как там режется скорость и какие управление

BSD BT1003 или BSD BT1004 - непонятно как там режется скорость и какие управление

тож думал про Wltoys. Вот пара обзоров где рассказывается про модификации (вкратце - отличаются управлением, самые дешевые - дискретрое, средние - пропорциональное, самые дорогие - пропорциональное + 2 скорости)
mysku.ru/blog/china-stores/55712.html
mysku.ru/blog/china-stores/53206.html
Я кстати на выходных уже “обкатал” HBX - оказалось нет там никакой регулировки газа, только тример, в результате “позарился” на бушный mountain lion (краулер от remo hobby), единственный “-” очень малый выворот колес и соответственно очень большой радиус поворотов. И глючная аппаратура. Как конект потеряла так больше не восстановился. Ездил с ним в магаз - меняли и приемник и передатчик - ничего не помогло - новые - “родные” “с полки” - тоже не коннектятся между собой. только новый комплект аппаратуры. Вообще другой модели. “Оживил” машинку. А про BSD ничего не скажу но советую найти где она есть в наличии - съездить в магазин и попросить продемонстрировать (хотябы пульт посмотреть вживую на наличие регулировок). Но по идее если это краулер то он не должен шибко гонять.

DimIv

Эй Иван и Весна. вот хороший вариант. точно лучше wltoys и другого хлама. там аппа может все что вам нужно. сам бы взял, но у меня итак переполнение на полке.
rcopen.com/forum/f121/topic528156/3 .

BECHA
DimIv:

вот хороший вариант.

я ограничил бюджет подарка цифрой 5 да и жена против идеи дарить ребенку БУ.

non7top

Купите уже smax и успокойтесь. То время что потратили тут на пустое перетирание, лучше бы потратили на модернизацию модели.

Ivan==
Eagleone:

Это реализовано, но далеко не бюджетно))

натолкнулся среди фоток на авито реализацию дискового тормоза на HSP (это правда двс версия) - на валу

SPIRITUS
Ivan==:

натолкнулся среди фоток на авито реализацию дискового тормоза на HSP (это правда двс версия) - на валу

Это трансмиссионный тормоз. Его установка не имеет смысла на электро модели масштаба меньше 1\5. Да и там только в исключительных случаях(трофи, ручник или когда самые мощные паки взрываются😈)

MaikG3
Ivan==:

реализацию дискового тормоза на HSP (это правда двс версия)

это на всех ДВСках… даже 10 масштаба. Какой то тормоз же на модели быть должен.

Ivan==
SPIRITUS:

Это трансмиссионный тормоз. Его установка не имеет смысла на электро модели масштаба меньше 1\5. Да и там только в исключительных случаях(трофи, ручник или когда самые мощные паки взрываются😈)

Думал он снизит нагрузку и износ пары шестерен ведущая/ведомая при торможении. Или это чисто-маркетинг для электро моделей?

BECHA
non7top:

лучше бы потратили на модернизацию модели.

а что там “из коробки” надо тюнить? лиминием дно закрыть?

non7top

Насколько я читал, да, иначе при ударе передним колесом ломается все.

SPIRITUS
Ivan==:

Думал он снизит нагрузку и износ пары шестерен ведущая/ведомая при торможении. Или это чисто-маркетинг для электро моделей?

Такой инфы достаточно мало, а электро моделей где есть мех тормз и того меньше…Не та тема для обсуждения, но если кратко: не имея большого опыта, покупать такую систему нет смысла ибо лишний вес перекрывает все преимущества от плюсов. Профи, да, они ставят иногда, но тут, что бы не навредить, надо очень точно все рассчитать. Так что мех тормоз на электро модели это удел профессионалов и для специфических задач которые не решаются имеющимися средствами. Проблема износа спур\пиньюна решается элементарно…либо покупкой стали, либо кожухом и смазкой, либо облегчением модели, когда все перестает ломаться.
Мех тормоз добавляет минимум 100г веса. Условно говоря, если у вас модель жрала шестерни, то вы ставите лишние 100-150г и этот спур просто слизывает в 2-3 раза чаще))) А малейшие проблемы в настройке тормоза или грязь наоборот убивают шестерни мгновенно.
На больших моделях ставят мех тормоз, но обычно на колеса, там место есть. Тогда действительно нагрузка на шестерни трансмиссии серьезно уменьшается. Но главное даже не это. Снижается нагрузка на электрическую часть ибо мех тормоз нагружает только серву слегка, а электрический поджаривает рег и АКБ, которые в больших моделях на грани возможностей обычно.

mc100
non7top:

Купите уже smax и успокойтесь. То время что потратили тут на пустое перетирание, лучше бы потратили на модернизацию модели.

Поддерживаю!

Я сам покупал машинку как раз за 5, но можно спокойно найти её за 3490руб.
А на оставшиеся деньги купить чуть-чуть тюнинга, улучшающего прочность данного авто. Ценник на это примерно такой - металлический вал 350 + нижнее усиление - 800 + верхний усилитель - 300 = 1450р.

Плюс тут же есть отличная тема, где про эти машинки разжевано до мелочей. rcopen.com/forum/f76/topic480322

Anton050

Привет. Есть у меня бага rc8b3e, и трага Хотбтдиес 8дт тесман эдишен тоже електро. Задумал поменять хот бодиес на ассоху rc8t3e. Вот думаю есть ли смысл, хб реально не убиваемая,держит удары отлично, но уже старовата, старовата не в плане ушатанна, а вплане старовата сама разработка этой шаськи. есть ли смысл такой замены. в соревах участвую.
написал это же в профильной теме, но думаю тут быстрее подскажут

Uncle_Au

Доброго времени суток!
Присматриваюсь к Thunder Tiger Bushmaster. Судя по обзорам, шась достаточно прочная. Кататься планирую для души - во дворе, лесу, полях, немного попрыгать. На форуме профильной темы нет, точнее она закрыта. Хотелось бы услышать отзывы владельцев, стоит ли ее брать или ?
З/ч на нее только из-за бугра?
Можно ли на нее будет поставить колеса от трагги/монстра (например 3.8" Proline Badland или подобные)?
Спасибо.