Хочу купить модель ! Помогите!

S-Alex
СИМПСОН:

Есть возможность катать на картодроме немного неухоженном. Асфальт есть, но далеко не идеально ровный. Вот думаю реально ли найти какую-нибудь большую модель с электродвигателем, которой не придется каждую покатушку новые колеса покупать. Был опыт на hpi wr8, так там колеса жили не больше часа.

Как вариант HoBao Hyper VT, есть Kit и RTR
www.amainhobbies.com/search?cID=&s=hobao+hyper+vt+…

rdx

Всем привет!
Прочёл последние несколько десятков страниц, но совета спрошу.
Итак: мне 33. На модель готов потратить 10- 12 тыс. Рассматриваю электо багги/ трагги/ шорт в 10 масштабе. Использовать планирую на асфальте и твёрдом грунте, без жёсткого гряземеса и акробатических элементов. Опыта владения не имею. Покупать планирую в Москве. В дальнейшем возможен легкий тюн.
Посмотрел видео обзоры и вот из чего пока выбираю:
Remo Hobby Truck 9emu. б/к версию пока не потяну. Стоит ли брать коллекторную версию с двумя аккумуляторами (RH1022) или базовую (1021)?
HSP Destrier EP PRO. б/к.
BSD Racing Prime Desert Assault V2 Buggy Brushless. Тут, при условии, если вариант по мнению разбирающихся стоящий, рассматриваю б/к версию.
Возможно посоветуете что-то другое. б/у не рассматриваю, т.к. в теме не разбираюсь.
Спасибо!

S-Alex
rdx:

Всем привет!
Прочёл последние несколько десятков страниц, но совета спрошу.
Итак: мне 33. На модель готов потратить 10- 12 тыс. Рассматриваю электо багги/ трагги/ шорт в 10 масштабе. Использовать планирую на асфальте и твёрдом грунте, без жёсткого гряземеса и акробатических элементов. Опыта владения не имею. Покупать планирую в Москве. В дальнейшем возможен легкий тюн.
Посмотрел видео обзоры и вот из чего пока выбираю:
Remo Hobby Truck 9emu. б/к версию пока не потяну. Стоит ли брать коллекторную версию с двумя аккумуляторами (RH1022) или базовую (1022)?
HSP Destrier EP PRO. б/к.
BSD Racing Prime Desert Assault V2 Buggy Brushless. Тут, при условии, если вариант по мнению разбирающихся стоящий, рассматриваю б/к версию.
Возможно посоветуете что-то другое. б/у не рассматриваю, т.к. в теме не разбираюсь.
Спасибо!

ИМХО, из вышеперечисленного берите шорт RH1021 (с одним мотором и одним Li-Po аккумулятором), почитайте профильную ветку про Remo…

non7top

Лучше конечно бк, но можно и потом докупить 4-5т.р. примерно бк система стоит (sidewinder 3 или аналог + любой китайский мотор). Акки тоже лучше дополнительные в китае взять, незвестно что там в комплекте кладут.

rdx
non7top:

Лучше конечно бк, но можно и потом докупить 4-5т.р. примерно бк система стоит (sidewinder 3 или аналог + любой китайский мотор). Акки тоже лучше дополнительные в китае взять, незвестно что там в комплекте кладут.

Понимаю, что б/к лучше…
По словам консультантов, в коробке липошка. Дополнительную батарею брать планирую.

rdx

Ну а в чём б/к версии HSP Destrier EP PRO и BSD Racing Prime Desert Assault V2 Buggy Brushless уступают коллекторной RH 9emu? Просто брэндом? Надёжностью? Доступностью з/ч?

non7top

Ну RH сделана на базе Traxxas Slash и полностью совместима по всем з/ч. Хорошо это или плохо, но платформа уже проверенная временем и за свои деньги вполне неплоха и до сих пор актуальна, з/ч и тюна полно. А китайский китай сегодня есть-завтра нет, рычаг сломался и на свалку истории.

rdx
Romkins66:

Я бы Слэш бу поискал ))

Не смогу самостоятельно проверить его, т.к. не разбираюсь в нюансах.

t34rus
Borisbr88:

Из того что прочитал на форумах, понравился Traxxas e-Revo 1/10 6s. Также рассматривал arrma kraton 1:8 6s. Смутило, что их почти нет в продаже и нет системы стабилизации (все таки я новичок). Вот собственно и вопрос, стоит ли брать Traxxas или посмотреть что-нибудь другое?

система стабилизации добавлятся или установкой гироскопа или аппой с приемником где уже есть гироскоп
посмотрите на tekno - они немного дороже изначально, но зато уровень выше

non7top
mystique_man:

А никто не изучал “Бюджетную” arrma senton, которая “mega” пластиковая?

за $200 возможно имеет право на жизнь, за $300, как у нас ее продают, уже вряд ли. не вижу особых преимуществ перед слешем или пресловутым ремохобби.

Romkins66

А за 300 там продают БК аррму сентон или гоанит 😃

varna81

Добрый день!

  • мне 37 лет, хочу купить для совместных катаний с ребенком 4 года
  • у меня 10 т.р. денег на всё
  • Хочу купить шорт или монстра
    -катать буду в основном двор, дача
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду в россии
  • цель покупки - по началу просто покатать, а там как пойдет

пока выбрал 2 модели Remo Hobby Truck 9emu RH1021 (10т.р.) и Remo Hobby MMAX RH1031PRO (8 т.р.).
Подскажите, какую из этих 2 моделей выбрать?
вроде с первого взгляда одинаковы. Плюс у 9emu, то что подходят запчасти Traxxas, MMAX вроде полностью влагозащищенный и стоит на 2т. дешевле. Есть ли смысл переплачивать за 9emu?
Спасибо.

mystique_man
varna81:

пока выбрал 2 модели Remo Hobby Truck 9emu RH1021 (10т.р.) и Remo Hobby MMAX RH1031PRO (8 т.р.).

а 9emu за эту цену коллекторный?

varna81:
  • мне 37 лет, хочу купить для совместных катаний с ребенком 4 года

по-своему опыту могу сказать: указанные машины вы хотите купить для себя) а для ребёнка 4 лет предпочтительнее был бы троффи-тихоход)

varna81
mystique_man:

а 9emu за эту цену коллекторный?

да, коллекторный

mystique_man:

указанные машины вы хотите купить для себя)

с этим спорить не буду)))

t34rus

коллекторный это не серьезно даже для ребенка - вы просто выбросите деньги и все
если боитесь больших скоростей то надо трофи смотреть - если не боитесь то траги
остальное уже как повезет
если для

Romkins66

лучше - расширить бюджет и купить БУ слэш. Но - если исходить из данности - то лучше 9emu - к нему запчастей до кучи, а с ММаксом народ жаловался, что ломается он, а запов нет. Рему тоже ломается - но хотя бы запы есть ))
Ну и традиционно

  • добавьте зарядник и батарейку
  • влагозащиту вы можете сделать (и лучше сделайте) сами дополнительно
  • готовьте сразу запчасти. Рычаги и бампера я думаю, что вы справитесь поломать

почитайте тут уже в профильных темах писали, что купить 😃

хотя да, коллектор я б не советовал. В барахолке где-то пробегал Savage XS бушный. Всяко веселее будет, чем Рему или Ммакс. Да, меньше. Да резина стремная, зато лобовые удары от ребенка о стенку выдерживал 😃

non7top

Катать на коллекторе - одно сплошное расстройство (кроме трофи конечно). Ну примерно как взять нормальную современную бэху, а в нее зачем-то поставили мотор на 50 л.с. от лады какой-то и вроде тачка норм, но едешь как тормоз в ней. Лучше брать БК или не брать вообще.

Тут вот пишут что нужно сразу брать RH8025.
rcopen.com/forum/f27/topic435661/549

rdx

Выше спрашивал, что можно взять электро в 10 масштабе за 10-12 тыс.
Один из вариантов был Remo Hobby Truck 9emu. Почитал профильную ветку, понял, что коллектор не раскроет весь потенциал модели, но, повторюсь, б/к для меня дороговато + сразу нужно брать правильную зарядку и мешочек з/ч.
Предложили поискать что-то б/у. Вот сейчас всплыли несколько вариантов HPI Bullet MT в моем бюджете.
Что скажете? Стоит рассматривать?