Хочу купить модель ! Помогите!

Сашулька

Народ) А мне подскажете уже( ЛСТ2 брать или какой нибудь саваж XL незнаю там… Помогите… а то сложно

nucle0us

armagedan, traxxas stampede 4x4, покупать, однозначно, за бугром. Если не охота морочиться самому, можно через посредников - всё равно штук на 5 дешевле, чем тут покупать. Сам искал модель для таких же целей, тоже мечта детства, купил - счастлив. rcopen.com/forum/f27/topic207609/87

Axtrix
Сашулька:

Народ) А мне подскажете уже( ЛСТ2 брать или какой нибудь саваж XL незнаю там… Помогите… а то сложно

Однозначно надо брать саваж хл.

Zerek
Сашулька:

а можете сказать его плюсы в отличии от лося?

Крепче, надежнее, есть ЗП.

nucle0us:

traxxas stampede 4x4, покупать, однозначно

Лучше слеш, он устойчивей, популярней и с ним возьмут на соревы. А для Москвичей это актуально.

Максим, вы для себя решите, что вам нужно, тупо жёсткий башинг во дворе, или относительно лёгкий башинг и возможность принять участие в соревнованиях?
Если 1-е, то вот.
Для второго вот.
Стампеда не рассматривайте. Он по сравнению с саважем - г*мно.

Antojke
Сашулька:

или 4,6 взять

его. у 5.9 двигатель тяжелее настраивается.

matador
Zerek:

Если 1-е, то вот. Для второго вот.

А вот не факт. Саваж не влезет в бюджет, ибо доставка + акки + зарядник = 25 минимум, а то и больше.
Мне кажется, вариант Нуклеоса более подходящий.
И да, вопрос соревнований тут решающий. Если ориентироваться на них, то из всех вариантов только Слэш 4вд. Если нет - то выбор монстриков широк и разнообразен.

armagedan:
  • Покупать буду в россии

А вот это, батенька, зря. По крайней мере электрику (аккумы и зарядник) надо брать в Китае и только в Китае. Иначе переплатите минимум втрое, если не больше.

KU_KU

Уважаемые все! Помогите найти HPI Bullet ST 3.0! У нас его нигде нет в наличии, а в европе он дорогой чего-то. В штатах нету потому как это HPI-Europe. Хелп ми!

Zerek
matador:

Саваж не влезет в бюджет, ибо доставка + акки + зарядник = 25 минимум

Смотря какой брать, если 2350, то он влезет: 13860+3000(доставка, я хз сколько стоит, взял по максимуму)+1250 (такой зарядник)+ 700х4 (т.е. 4 акка по 700р каждый) акки(какие - хз, зависит от модели, которую выберете)= 20910 рублей. А вот если брать версию HP, то да, не влезет.

Короче: автор, на соревнования собираешься?
От себя скажу, что через месяц тебе надоест кататься по улице и захочется чего-то другого. Если ты купишь монстра - у тебя не будет выбора, на соревнования тебя не возьмут. Если купишь слеша, то сможешь в них участвовать. Конечно, едет он не очень хорошо, но когда научишься ездить на нём, то уже созреешь для покупки спортивной модели.

Dimbl4

Всем Здравствуйте!

-Мне 27 лет
-денег на все 4000 руб
-Мне нужны аккумы дополнительные и все, чего не будет хватать в комплекте. !!! Есть зарядное вот такое
dealextreme.com/…/imax-b6-2-5-lcd-rc-lipo-battery-…
(не реклама)
-Хочу модель класса монстр 4WD, масштаб 1:12-14-16, электропривод
-Кататься буду: Дача, лес, двор и по говнам как говориться =)
-опыта нет
-Покупать буду за бугром
-цель покупки побаловаться и узнать что такое “моделизмус”

Все что нашел в проверенных инет магазах на свой бюджет, может что-то упустил, а может где то есть такое же, но дешевле???

1 rc-fever.com/hsp-racing-hunter-116-scale-electric-…
3,9 т р (не реклама)

2 rc-fever.com/hsp-racing-kidking-116-scale-electric…
3,9 т р (не реклама)

3 www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
2,9 т р (не реклама)
(я так понимаю, что в комплекте нет пульта управления, верно? Какой недорогой нормальный пульт под нее подойдет? И что нужно туда еще докупить для полного боекомплекта?) Вообще посмотрел видео из сообщений покупателей - тачилла мне понравилась, не менее важно - запчасти есть в наличии на эту технику в магазе!

Что порекомендуете из этого? Может что то еще предложите?

И еще вопрос по заказу с хоббикинга: где можно взять Discount/coupon code? И что нужно проставлять в данных графах: Parcel Contents(1) и Customs Declaration и что они значат?

Всем спасибо заранее за помощь! 😒

Remington12
Dimbl4:

денег на все 4000 руб

Не хватит даже для самого жуткого китая.
Ибо даже хоббикинговская телега потребует как минимум пульт (+17 баксов), аккумы в пульт (+10 баксов), ходовой аккум (+15-20 баксов), + доставка, итого получаем более 4000 рэ.

lehuy

Я конечно прошу прощения,но эти все модели хлам. У меня уже был опыт “общения” с дешевыми моделями,я бы не советовал их покупать,просто деньги зря потратите. Из маленького масштаба я бы посоветовал мини реву(Mini 1/16 Revo vxl) или мини слеша(Mini 1/16 Slash),вот на них уже можно удовольствие получать,плюс они довольно крепкие. Их тут на барахолке бу с бесколлекторным мотором от 8к рублей продают. Лучше немного подкопить и купить хороший “аппарат”.

Dimbl4
Remington12:

Не хватит даже для самого жуткого китая.
Ибо даже хоббикинговская телега потребует как минимум пульт (+17 баксов), аккумы в пульт (+10 баксов), ходовой аккум (+15-20 баксов), + доставка, итого получаем более 4000 рэ.

Аккумы в пульт имеются, там же пальчики АА? ССылочку на пульт и аккум для двигла можно? В китай магазах пультов таких не продаютслучайно с аккумами для двигла?
например диалэкстрим. Главное приобрести кар с пультом, остальное дело наживное, дома кстати имеются несколько аккумов 7,4 в, так что на первое время ватит.

InterceptorRC
Dimbl4:

-денег на все 4000 руб

Я было подумал что автор нолик забыл дописать. 😃
В общем, несерьезно.

Dimbl4
InterceptorRC:

Я было подумал что автор нолик забыл дописать. 😃
В общем, несерьезно.

-цель покупки побаловаться и узнать что такое “моделизмус”
Как бы специально написано для ВАС ))
не могу я выделить столько бабла на это, как первый экземпляр пойдет, бог с ним, что не надолго! Зачем покупать дорогущую вещь, если возможно мне будет далее это хобби не интересно?

forik

За 4000р ты точно не узнаешь, что такое “моделизмус”, а только получишь полное разочарование. То что тебе здесь советуют, это совсем не “дорогущие вещи”, а тот минимум, который стоит своих денег.

matador
Dimbl4:

как первый экземпляр пойдет

Не пойдет. Будет только разочарование и злость за зря потраченные деньги.
Вы, Дмитрий, если уж спрашиваете совета, то будьте готовы к тому, что полученные рекомендации не совпадут с вашими ожиданиями. От того, что вы лично не готовы тратить на эксперимент больше некоторой суммы, не значит, что на рынке “вдруг” появятся аппараты за нужные деньги. Их, увы, просто нет. Поэтому либо копите, либо покупайте что-то другое. 4000 за автомодель - это будут выброшенные деньги.

Zerek
lehuy:

Из маленького масштаба я бы посоветовал мини реву(Mini 1/16 Revo vxl) или мини слеша(Mini 1/16 Slash),вот на них уже можно удовольствие получать,плюс они довольно крепкие.

В каком месте они крепкие?

Дмитрий, вам посоветую потратить на 1-ю модель побольше денег (надеюсь, что сейчас меня никто критиковать не будет?). Минимум 15 000р. Но хочу вас заранее напугать, вы будите постоянно тратить на свою модель деньги!

armagedan

Всем большое спасибо за советы и помощь. По поводу того что не уложусь с аками, брать буду тут (не реклама). По поводу соревнований, я думаю что я пас. По крайней мере в ближайшие пару лет точно. Касаемо HPI тупо не нравиться(ИМХО), слеш тоже(ИМХО).