Хочу купить модель ! Помогите!

non7top

За 16к вроде как вообще отличный вариант.

S-Alex
non7top:

За 16к вроде как вообще отличный вариант.

новая за эти деньги вполне нормальная, но масштаб ни разу не 1/8.

non7top

Ну так шорты все 1/10, 1/8 это какой-то нишевый вариант.

S-Alex
non7top:

Ну так шорты все 1/10, 1/8 это какой-то нишевый вариант.

Не все, шорты есть в любых масштабах. Действительно, самый популярный 1/10, но спрашивали же за 1/8…

non7top

Спрашивали про 15т.р., а все остальное имеет мало значения.

non7top

Тоже вариант, правда колхозить много надо, но зато сразу можно вдвоем гонять.

Antibotan
non7top:

Ну так шорты все 1/10, 1/8 это какой-то нишевый вариант.

В смысле нишевый? Лучше взять 1/10 масштаб? Я почему то думал, что чем больше, ием реалистичнее. И запчастей нна 1/8 или на 1/10 в избытке будет?

Romkins66

Если вы про ремо - то он как бы 1/10, а 1/8 он просто случайно так называется. Это реплика Slash, который 1/10
А шорты и 1/5 есть, но не за 15 с батареей и зарядкой ))

Antibotan

А на база трахзас слеш какой трагги? Или не совсем то это? И

Antibotan:

В смысле нишевый? Лучше взять 1/10 масштаб? Я почему то думал, что чем больше, ием реалистичнее. И запчастей нна 1/8 или на 1/10 в избытке будет?

А есть же 9 emu только 1/10 масштаба? Там корка просто меньше?

oberon
Antibotan:

А есть же 9 emu только 1/10 масштаба? Там корка просто меньше?

9emu все 10го масштаба, 8го их не бывает в природе. На топовой комплектации 9emu (RH8025) они пишут 1/8, но это чисто маркетинговый ход, к реальности отношения не имеет.

С запчастями на 9emu проблем нет. Есть и родные RH запчасти и запчасти от оригинального слэша подходят.

8й масштаб, это, например Arrma Senton 6S BLX. Но бюджет там сильно больше 15т.р. И запчасти на 8й масштаб тоже будут обходиться чувствительно дороже, чем на 10й.

non7top
oberon:

8й масштаб, это, например Arrma Senton 6S BLX.

Интересно что даже у производителя есть некоторые сомнения насчет 1/8 у сентона, хотя начинка там от 1/8

Jaso
chinya:

это не такой шлак как сентон

А чем так плох сентон?
Начинка вся от кратона (если про 6s, а на авито как раз 6s), только в 10 масштабе и на 1 кг легче.
Не ради спора, чистое любопытство.

chinya

Он не такой и шлак, вопрос не в начинке а в пластике, и судя по видео рычаги он любит раскидывать, та же ассоха по запасу прочности лучше, по габаритам я так понял что тоже больше, у меня было 2 шорта ассо и был очень доволен прочносью, давал не заморачиваясь на трассе друзьям и знакомым и поломок помоему вообще не было, или один раз распорку погнули, щас уже не помню, 6с на шорте точно перебор хоть бы он был и 8 масштаба. Щас знакомый хочет один из моих шортов продавать ассо, единственная проблема с ассо шортами щас это наличие бамперов и хз что по клеткам, но клетки вечные почти а бампер можно у спиритуса сделать он мне с этим помогал или от номанда прикрутить.

З.Ы. Про рычаги могли поправить, тут честно не сильно следил, помню только первые версии, при этом ассо это настраиваемый болид а сентон меньше и он хобийный

Antibotan

Вообщем, заказал на сайте rc_go модель шорт корса 9еmu с артикулом rh 8025. Процесс заказа происходил всего лишь за 13 созвонов в течение дня. То девушка операционистка не могла связаться с техническим специалистом. Потом выяснилось, он не работает. Потом прислали смс. Что впш аккумулятор готов к отправке. Хотя я заказывал щорт. Потом на следующий ддень опоздал курьер. Меня уже не было дома и принимала жена. В итоге привезли артикул rh 8703. Что это за комплектация не могу понять

Eagleone
Antibotan:

Вообщем, заказал на сайте rc_go модель шорт корса 9еmu с артикулом rh 8025. Процесс заказа происходил всего лишь за 13 созвонов в течение дня. То девушка операционистка не могла связаться с техническим специалистом. Потом выяснилось, он не работает. Потом прислали смс. Что впш аккумулятор готов к отправке. Хотя я заказывал щорт. Потом на следующий ддень опоздал курьер. Меня уже не было дома и принимала жена. В итоге привезли артикул rh 8703. Что это за комплектация не могу понять

у рх по моему такого артикула нет

Antibotan
Eagleone:

у рх по моему такого артикула нет

Да вот и я не вижу. Наклейка нна днище машины и на коробке с передатчиком

IAnton84

Так. Всем доброго дня, вечера, утра, у кого что!
Не об этом, на все равно хорошего.
Есть желание купить X-Maxx & DBLX-E
Кто что может высказать по поводу этих моделей.?
В гонках учавствовать не собираюсь.
Катать где придётся и конечно Башить.
Кто может посоветовать у кого брать? Еде есть хорошее предложение.
Спасибо что делитесь своими знаниями.

А можно из Баги сделать Монстра? Ну или подобие?

Суровый
IAnton84:

Есть желание купить X-Maxx & DBLX-E
Кто что может высказать по поводу этих моделей.?

Я взял X-maxx, о выборе не жалею.
Разобрал, собрал, весь смазал,поставил чехол на шасси и аммортизаторы, кулаки RPM c увеличенными подшами и оси RPM на рычаги. В планах колеса pro-line и отечественная корка неубивайка.
Брал в интернет магазине с 10% скидкой от официальной цены.

Fuckname

Хэмакс не плох как модель, но есть нюанс с политикой трахуса, они не разрешают покупать свои товары в обход российских дистрибьюторов, только если через посредников, что не выгодно.

С Лоси таких проблем нет.

Если сравниввть их, то Лоси крупней, тяжелее, больше металла в конструкции. Макс легче, электроника послабее в стоке, но меньше требований к батареям из-за веса, ну и он дешевле маленько.

В целом обе модели вполне годны для покупки, так что можно выбирать просто визуально, что больше нравится.