Хочу купить модель ! Помогите!

AVF
Krom17:

Впринципе, если кит стоящий то и 1000 баксов не жалко.

Просмотрел последние насколько страниц ветки, не нашел ни одного кит набора только РТР. А мне бы хотелось машинку собрать по запчастям, тоесть кит набор

Тогда мюген

Krom17

Спасибо. Я так понимаю это для профи и в соревнованиях участвовать. А по проще можно, ну хотя бы до 20к?

mystique_man
Krom17:

Спасибо. Я так понимаю это для профи и в соревнованиях участвовать. А по проще можно, ну хотя бы до 20к?

дешевле уже сказали вариант: remo hobby 9emu
А желание брать kit набор…просто напомню, что они как правило без аппаратуры) а это дополнительные траты. Лучше собранный rtr брать.

Sorokin_sv

Без аппаратуры это пол беды, регуль + мотор а иногда ещё и колёса, ещё всякой мелочевки нужно…
Или рассмотреть б/у аррму, потом, собрать Kit , тоже не колодец из спичек сложить…

Krom17

Апа уже есть. А кит хочу потому что винтики люблю крутить������. А не могли бы подсказать где можно кит remo hobby 9emu приобрести? Гугл выдает только РТР.

Romkins66

Китов ремо нет. Но любителя крутить болтики ремо не оставит без работы ))
Вы уже определитесь - если и 1000 не жалко - мюген, текно. Бюджет будет под 100 тыс рублей
Если и 500 не жалко - возьмите аррму. Ну бюджет будет под 50-60, с аккумами, зарядками и прочим
Если и ещё меньше - ремо. Но с тюнингом выйдет как аррму ))

AVF
Romkins66:

Китов ремо нет. Но любителя крутить болтики ремо не оставит без работы ))
Вы уже определитесь - если и 1000 не жалко - мюген, текно. Бюджет будет под 100 тыс рублей
Если и 500 не жалко - возьмите аррму. Ну бюджет будет под 50-60, с аккумами, зарядками и прочим
Если и ещё меньше - ремо. Но с тюнингом выйдет как аррму ))

Абсолютно в дырочку…

13 days later
Олеган

Хочу ещё прикупить 1/5 машину.
На первом месте хмакс 8с новая.
Второе б/у Маверик 1/5 мт. Тут на барахолке висит. Переделан в электричку.
Третий Баджа б/у отличное состояние. Но бензинка.
1/5 будет ездить мало и без прыжков в космос.
Вот и думаю, а что взять?! Склоняюсь к максу. Баджа останавливает из-за бензина. Приоритет к электричке.
Много акков остаётся от вертолёта.
Что скажете?
Катать по полю, зима и где придётся.) Тут конечно макс мне кажется впереди.
Катаю сейчас лося тен мт. Доволен. Но хочется больше попробовать.)

SPIRITUS
Олеган:

Хочу ещё прикупить 1/5 машину.
……
1/5 будет ездить мало и без прыжков в космос.
……
Катать по полю, зима и где придётся.)

Х Макс конечно…Он играбелен и более менее ликвиден. При малых пробегах и на попробовать, ему равных нет, особенно если катать “где придется”. Тем более что он легкий и ваши авиапаки не умрут. Металлические 1\5 тяжелы, жрут паки гораздо сильнее и обычно интересны как раз для частого катания подолгу т.е. при очень больших пробегах….особенно бензинычи. При этом Маверик не особо…а Баха разорит на тюне. Конкуренты Максу только все теже Лоси из барахолки… ДБХЛ в электро варианте и 5Т в бензиновом. На худой конец клон 5Т.

Олеган

Мак и баджа.
Завтра если договорюсь, то баджу возьму.)
Я всё понял.
Спасибо
Один вопрос по бензину. Машина сильно пахнет после покатух ? Как хранить в квартире? Единственный вопрос.)

SPIRITUS
Олеган:

Один вопрос по бензину. Машина сильно пахнет после покатух ? Как хранить в квартире? Единственный вопрос.)

Скажем так…одно неловкое движение при заправке и из квартиры могут выгнать)))
Ну а если аккуратно заправлять, после покатухи сливать все топливо, все затыкать, каждый раз мыть и потом в пакет… говорят не пахнет, хотя мне не удалось достичь такого ))) Мне категорически сказали что бы бензинки небыло в доме.

Но тут важнее реакция вообще на запах бензина. Мне например пофиг даже если в спальне поставить перед кроватью, а кое кто из родственников воротил нос даже не от машины, а от инструмента которым я обслуживал бензинку 😉

При этом Баха одна из самых вонючих. Особенности конструкции рамы и трансмиссии затрудняют доступ для чистки. Так что сразу смотрите прии покупке насколько чиста и ухожена мотоустановка. Одно дело новую купить и содержать в чистоте, другое старье с текущими прокладками и сальниками и соответственно въевшемся запахом в том числе и от выхлопной, отмыть. Баха не самая простая моделька и в переборке с целью чистки…

Romkins66:

Она баха. Баха. Не Баджа ))

Кто знает…может там Баджа ФГ ))) Вот будет сюрприз…особенно если короб ременного привода уже весь залит)))

Олеган

Баха, баха !)
С бензином проблема дома. Заправлять на улице и все дела. Вот хранить её только в кладовке дома.
Сама машина в отличном состоянии! Там с неё пыль сдували и тюнинговали.) Есть такие любители покрутить, поставить на полку и любоваться.)
Возьму наверное и там посмотрим. Есть друг, он в любой момент её заберёт .)
FG MARDER 1/5 попадалась бензин. Как она?)

SPIRITUS
Олеган:

FG MARDER 1/5 попадалась бензин. Как она?)

Древняя как мамонт…вымерли они почти… еще лет 5-10 назад ибо не конкуренты остальным. Да и Мардер 4х2. Не едет он нифига “где придется” Только трасса, только в тюне и только в опытных руках.

20 days later
Олеган

Есть вопрос 1/5 traxxas xmaxx 6S или копить и брать 8S ?
Намного хуже 6ка?
Покупка для развлечения. Основное - вертолёт.)
Не хочу взять хлам. Больше интересует технические детали, как удобство сборки и разборки, заменить масло в диффах, …
Регуль родной нужно менять или не горит , как на 8-ее?
Спасибо

Sorokin_sv
Олеган:

Есть вопрос 1/5 traxxas xmaxx 6S или копить и брать 8S ?
Намного хуже 6ка?
Покупка для развлечения. Основное - вертолёт.)
Не хочу взять хлам. Больше интересует технические детали, как удобство сборки и разборки, заменить масло в диффах, …
Регуль родной нужно менять или не горит , как на 8-ее?
Спасибо

Конечно немного опыта в трахусе, но исходя из опыта других людей лучше 8s, продают шестерки и покупают восьмерки, профита возни с шестеркой…

Олеган

Понятно, что продают 6 и покупают 8.)
Понятно, что доработок в 8ке …
Вопрос вообще 6ка норм или полный отстой? Может хлам, а я бабло выброшу.)

RaBBiT

Привет. Хочу купить модель 8го масштаба для всепогодных катаний где придется, снег песок земля асфальт. Трек вообще не планируется и сильный баш тоже, так может небольшие прыжки и погонять по пересеченке. Присмотрел Arrma outcast v3, как вообще в целом модель для этих задач на сегодняшний день? ещё интересует доступность и дороговизна запчастей? Как альтернативу рассматриваю Erevo 2.0, но там ценик выше…