Хочу купить модель ! Помогите!

Mr_one

Всем доброго времени суток. Прошу совета. Хочу трагги масштаба 1/8 или 1/10
Бюджет 50 т. Что хочу получить за эти деньги : ускорение, скорость, управляемость. Подскажите что Взять , хотелось бы что то по шустрее. Конечно есть уже модели на заметку… Арма талион и растлер 4*4. Вот даж не знаю что выбрать. Пересмотрел кучу видосов, кажется что растлер пошустрей армы, но это видосы, в Реале может оказаться что разница небольшая… и по растлеру смущает масштаб, все же судя по обсуждениям 1/8 веселее, или я ошибаюсь и 1/10 вполне себе? И ещё напрягают отзывы по трахусам, что Реально одним словом «трахусы»

Sorokin_sv
Mr_one:

Арма талион и растлер 4*4.

Конечно Талион

Mr_one:

и по растлеру смущает масштаб, все же судя по обсуждениям 1/8 веселее, или я ошибаюсь и 1/10 вполне себе?

Даже если вы купите Кратон 4S он будет интереснее нежели Растлер.
И потом , если вы все таки будете хулиганить прыжки/грязь , то лучше Кратон, если только шоссе или более менее ровные места тогда Талион.

Ozium

Трагги не убиваемая это tekno et48.3 их периодически продают бу за 30, супер модель, ни в какое сравнение не идёт с рамой и тем более трахусом

Mr_one

Посмотрел картон , версия 4 стоит примерно на 10 тыс дороже предыдущей. И в моем городе такой нет… есть ли смысл заморачиваться и заказывать? Или брать v3 ? Чем они отличаются?

Romkins66

Сходите в соседнюю тему - там все разжевано
С линдингера 4 версия войдёт в районе 35 с доставкой

Romze

Нужна помощь! На протяжении 6 лет всегда использовал народные котлеты hobbyking.com/…/turnigy-5000mah-4s1p-14-8v-20c-har…
и меня все устраивало. Потом стал мотать моторы под себя, далее пошли более мощные регуляторы. и понял что уперся в токо отдачу акумов((((. может кто подсказать Генсы 4S (ru.aliexpress.com/item/32956210397.html?src=google…) будут лучше или надо что-то другое? заранее СПС.

Mr_one
Romkins66:

Сходите в соседнюю тему - там все разжевано
С линдингера 4 версия войдёт в районе 35 с доставкой

Спасибо ещё раз. Хороший сайт) нашёл там ещё и корку для своей мст с базой 300мм)

S-Alex
Romze:

Нужна помощь! На протяжении 6 лет всегда использовал народные котлеты hobbyking.com/…/turnigy-5000mah-4s1p-14-8v-20c-har…
и меня все устраивало. Потом стал мотать моторы под себя, далее пошли более мощные регуляторы. и понял что уперся в токо отдачу акумов((((. может кто подсказать Генсы 4S (ru.aliexpress.com/item/32956210397.html?src=google…) будут лучше или надо что-то другое? заранее СПС.

Сейчас популярные HRB, хорошее соотношение цена/качество (есть на российском складе):
6000 mAh www.aliexpress.com/item/32865084631.html?srcSns=sn…
Генсы считаются лучшими из доступных (небольшое внутреннее сопротивление, как следствие меньше греются и живут дольше), но дороже (бывают на российском складе):
5000 mAh www.aliexpress.com/item/32862750617.html?srcSns=sn…
6750 mAh www.aliexpress.com/item/32887339911.html?srcSns=sn…

9 days later
SaltyDog

Всем привет! Помогите с выбором, пожалуйста

  • мне 28 лет
  • у меня 13000-15000 на всё
  • мне надо RTR трофи, электро, масштаб 1/10 - 1/14, меньше, наверное, не очень интересно, больше - дорого, да и мне как первую тачку нужно
  • катать буду в основном на природе (лес, корни, камни, небольшая грязь)
  • опыта у меня нет в RC (только на реальном оффроуде 😁)
  • покупать без разницы где, лишь бы надёжно (могу и доставку подождать, пофиг)
  • цель покупки - получать удовольствие, ну и попробовать себя в этом, может понравится 😃 Скорость не сильно важна, больше интересно именно сложные природные участки преодолевать. План такой: выбираюсь на природу, с собой беру краулер, катаю в грязи-камням.

Посмотрел предварительно обзоров, смотрю на несколько вариантов:
Redcat Everest Gen7
Remo Hobby Trial Rigs Truck
RGT EX86100

Но т.к. не разбираюсь пока, вообще не знаю, по какому критерию выбрать. Что про них можете сказать? Или вообще что-то другое посоветуете. Цель использования вроде подробно описал, могу уточнить чего, если нужно.

SaltyDog

Сорян, спасибо 😃 Полистал тему, смотрел, вроде тут про такое спрашивали)

Mr_one

Axial scx 10 бу желательно 2 поколение, но даж первое едет неплохо

На то, что вы выбрали в ютубе на канале rc buyer есть обзоры , посмотрите, можете сделать для себя какие-то выводы

11 days later
Павел_СПб

Доброго дня 😃

  • мне 33 года
  • у меня 20 тыЩ денег на всё
  • мне надо RTR модель, аккумы и зарядку смогу чуть позднее докупить более качественные и объемные, для начала кататься буду в стоке.
  • Хочу купить модель класса трагги . 1/10 масштаба, электро
  • катать буду в основном в скейт парке и иногда на каких то самодельных трассах, без экстрима(крутого башинга)
  • Опыта у меня нет
    • Покупать буду в СПб или МСК, так же могу рассмотреть варианты покупки из забугорных стран(если есть в этом смысл)
  • цель покупки … освоение нового хобби для себя, разделить интерес с сыном(9 лет), приучить чадо к моделированию и показать принципы данного увлечения.

Из выбранных пока моделей, выделил для себя:
1. TRAXXAS Rustler 4X4 4WD (коллекторный)

2. Remo Hobby Truggy Brushless 4WD (б\к соответственно)

Вопрос выбора для меня очевиден, в следствии прошу совета, что взять?

  • Коллекторного американца
  • БК китайца
    Если будут еще предложения в данном сегменте¸ буду признателен)
    Заранее спасибо
ruhardware
Павел_СПб:

Доброго дня 😃

  • мне 33 года
  • у меня 20 тыЩ денег на всё
  • мне надо RTR модель, аккумы и зарядку смогу чуть позднее докупить более качественные и объемные, для начала кататься буду в стоке.
  • Хочу купить модель класса трагги . 1/10 масштаба, электро
  • катать буду в основном в скейт парке и иногда на каких то самодельных трассах, без экстрима(крутого башинга)
  • Опыта у меня нет
  • Покупать буду в СПб или МСК, так же могу рассмотреть варианты покупки из забугорных стран(если есть в этом смысл)
  • цель покупки … освоение нового хобби для себя, разделить интерес с сыном(9 лет), приучить чадо к моделированию и показать принципы данного увлечения.

Из выбранных пока моделей, выделил для себя 3:
1. TRAXXAS Rustler 4X4 4WD (коллекторный)

2. Remo Hobby Truggy Brushless 4WD (б\к соответственно)

Вопрос выбора для меня очевиден, в следствии прошу совета, что взять?

  • Коллекторного американца
  • БК китайца
    Если будут еще предложения в данном сегменте¸ буду признателен)
    Заранее спасибо

Мой совет как человека прошедшего путь с недорогого Китайца, через БУ SLASH-а в топе к REVO 2.0 из магазина - с самого начала лучше взять модель получше, но БУ. Коллектор на БК переделывать нецелесообразно, ибо дорого. Брать китайца лишено смысла, так как ощущения от этого хобби совершенно другие, Китаец это частые поломки, хоть и дешевые запчасти, но частота поломок будет пугать. С самого начала, при обучении будет много ошибок приводящих к поломкам, все равно менять запчасти на новые, по этому лучше сразу взять БУ брендовую тачку, правда за 20К взять трагу, или монстра почти нереально, лучший вариант - TRAXXAS SLASH и только полноприводный, он лишь выглядит мелкой машинкой которая создана для дорог, на деле он хорошо летает и по пересеченке и доставляет много радости за счет отличного баланса управления и проходимости. Хотя на авитах есть еще старая рева за эти деньги, но аккумы там не дешевые + можно подкинуть еще 10000р и купить REVO 2.0, от нее будут невероятные ощущения, это совершенно другой уровень - тачка почти неубиваемая, может валить на скорости под 80 в час, башить, дрифтить и т.п. А может ползать преодолевая препятствия. К тому же когда захочется развития, продать старую модель будет крайне затруднительно, я продавал месяцами по адекватной цене и пока не сбрасывал цену ниже рынка они не уходили, по этому лучше сразу купить приличную модель и пользоваться только ей.

Павел_СПб
ruhardware:

Мой совет как человека прошедшего путь с недорогого Китайца, через БУ SLASH-а в топе к REVO 2.0 из магазина - с самого начала лучше взять модель получше, но БУ. Коллектор на БК переделывать нецелесообразно, ибо дорого. Брать китайца лишено смысла, так как ощущения от этого хобби совершенно другие, Китаец это частые поломки, хоть и дешевые запчасти, но частота поломок будет пугать. С самого начала, при обучении будет много ошибок приводящих к поломкам, все равно менять запчасти на новые, по этому лучше сразу взять БУ брендовую тачку, правда за 20К взять трагу, или монстра почти нереально, лучший вариант - TRAXXAS SLASH и только полноприводный, он лишь выглядит мелкой машинкой которая создана для дорог, на деле он хорошо летает и по пересеченке и доставляет много радости за счет отличного баланса управления и проходимости. Хотя на авитах есть еще старая рева за эти деньги, но аккумы там не дешевые + можно подкинуть еще 10000р и купить REVO 2.0, от нее будут невероятные ощущения, это совершенно другой уровень - тачка почти неубиваемая, может валить на скорости под 80 в час, башить, дрифтить и т.п. А может ползать преодолевая препятствия. К тому же когда захочется развития, продать старую модель будет крайне затруднительно, я продавал месяцами по адекватной цене и пока не сбрасывал цену ниже рынка они не уходили, по этому лучше сразу купить приличную модель и пользоваться только ей.

Большое спасибо за предельно полный ответ 😃
Начинаю делать выводы

Romkins66

А можно просто снегом стать… и купить Arrma typhon 3s blx
Судя по опыту друзей с гранитами, трансмиссия надёжна. Запчасти на разборе дёшево. Надёжность и управляемость на голову выше ремо.

Ну или докинуть чуть чуть и купить бу 1/8 ауткаста у меня через неделю ))
Всяко веселее ремо и слэша будет.

Павел_СПб
ruhardware:

Мой совет как человека прошедшего путь с недорогого Китайца, через БУ SLASH-а в топе к REVO 2.0 из магазина - с самого начала лучше взять модель получше, но БУ. Коллектор на БК переделывать нецелесообразно, ибо дорого. Брать китайца лишено смысла, так как ощущения от этого хобби совершенно другие, Китаец это частые поломки, хоть и дешевые запчасти, но частота поломок будет пугать. С самого начала, при обучении будет много ошибок приводящих к поломкам, все равно менять запчасти на новые, по этому лучше сразу взять БУ брендовую тачку, правда за 20К взять трагу, или монстра почти нереально, лучший вариант - TRAXXAS SLASH и только полноприводный, он лишь выглядит мелкой машинкой которая создана для дорог, на деле он хорошо летает и по пересеченке и доставляет много радости за счет отличного баланса управления и проходимости. Хотя на авитах есть еще старая рева за эти деньги, но аккумы там не дешевые + можно подкинуть еще 10000р и купить REVO 2.0, от нее будут невероятные ощущения, это совершенно другой уровень - тачка почти неубиваемая, может валить на скорости под 80 в час, башить, дрифтить и т.п. А может ползать преодолевая препятствия. К тому же когда захочется развития, продать старую модель будет крайне затруднительно, я продавал месяцами по адекватной цене и пока не сбрасывал цену ниже рынка они не уходили, по этому лучше сразу купить приличную модель и пользоваться только ей.

Единственное, что отторгает от покупки БУ, это конечно же “чайниковость”…я не смогу оценить конечное состояние привода, так как продавцы разные бывают

Romkins66

Почитайте тему Arrma Kraton, и поверьте опыту - купить бу бренда на металл деке и с металл трансмиссией дорого, но дешевле чем ремо.
Я купил hsp 1/16 за 7. Вложил 13. Продал за 3.
Купил Arrma outcast, в тюнинг вложил 3. И то от скуки считай. ))ремонт - ну да, то что сломалось., не без этого

Но в 20 с аккумами ни новый 1/8 6s, ни старый не войдёт