Хочу купить модель ! Помогите!

hc625ma

Тогда, смотри в сторону трагги и гонок - у нас народ любит Аррму - и на трассе они хороши, и для баша, огромные колеса, едет везде, валит как сотона, при приземлении не разваливается =)

Бюджеты там совсем другие правда =(

Про трофи все так, единственное, это все же не только эстетическое удовольствие от созерцания - на серьезные препятствия реально сложно заехать, часто невозможно без доп оборудования, за использование которого часто начисляют очки на соревнованиях, все зависит от выбора траектории и насколько ты чувствуешь свою технику, ну и постоянная модификация машины в том числе обусловлена попытками снизить количество штрафных очков, получаемых за лишний задний ход, лебедку, сенд трак итд. А в остальном да, наполовину стендовый моделизм.

Еще важный момент - имхо, не стоит пытаться все совместить в одной машине. Они все разные и ощущения от управления ими тоже отличаются кардинально. Некоторые, к примеру, покупают саммит и пытаются на нем и ползать, и гонять, и даже прыгать - в результате ничего не получается сделать в полной мере =) Лучше иметь несколько узкоспециализированных.

CrazyIgroman

Приветствую!
27 лет + малые 7 и 5 + отец 50 и зять 37
Все новички ������
Бюджет 20к
Снег, грязь, песок, бащить немного и по скорости не медленная.
Для начала хотел что-то из hsp или hobby
Прочитал много отзывов/обзоров понял что нет.
Но наткнулся на несколько моделей посоветуйте
Arrma senton 6s V2 стоит 20к
m.avito.ru/…/arrma_senton_6s_v2_komplekt_koles_2sh… (не реклама)
Utor 8E BSD racing 1:8 off road на просторах форума тоже 20к
rcopen.com/forum/f121/topic559430 (не реклама)
И вот ещё интересная модель, но мало информации
багги DHK Hobby Zombie 8E 1/8 4WD стоит 15к
m.avito.ru/…/radioupravlyaemyy_baggi_dhk_hobby_zom… (не реклама)
Заранее спасибо!

100pudov

Смотрю на амейне появился нотариус в продаже. Решил заказать… дешевле все равно не будет.
Делаю, как обычно, заказ через пайпал с валютного счета.
И после оплаты уже замечаю, что пайпал пересчитал доллары в рубли (по конскому курсу) и отправил этот рублевый счет на мою валютную карту и соответственно произошла еще одна конвертация валют уже по курсу визы.
Какого хууу…я.😠
Раньше на пайпале была возможность выбора валюты расчета и у меня давно выставлен доллар… проблем с оплатой не было, ни чего не пересчитывалось в рубли. По ходу, сейчас эту возможность убрали, теперь все пересчитывается в валюту страны заказчика. Погуглил и не нашел вариантов решения… разве что прямой звонок в поддержку пайпала кому то помогал.
Ну… естественно, что бы не попадать на конский курс обмена доллара от пайпала пришлось отменять заказ. Амейн сразу компенсировал сумму… и пайпал отправил сумму в рублях на мой валютный счет.
В итоге… заказа нет, деньги зависли и поступят на карту в течении 3-30дней с потерей порядка 3т рублей на конвертации… это если курс бакса, за это время, не взлетит.
Не повторяйте моих ошибок… будьте внимательны… везде могут незаметно изменить условия и наепать клиента.😉

hc625ma
CrazyIgroman:

Arrma senton 6s

сначала надо определиться с типом машины =) Арма - Шорт корс требует ровную поверхность. В иделае- глиняная трасса. В траве будет уже не то. Первый вопрос при покупке машины - где я буду брать на нее запчасти, когда я ее сломаю (все равно сломаете! =) ) С этой точки зрения остальные варианты выглядят стремно.

Как вариант, еще б/у traxxas slash или stampede. ХСП или Ремо Хобби все еще лучше чем ничего =)

1 month later
Dan232

Всем привет!
Стоит выбор между Team Durango DEX408v2 и Team Losi 1/8 8IGHT-E™ 3.0 Race Buggy
Это первая багуха в пользовании. Гонять особо негде, трасса пока не готова для такой шаськи.
По дюранге есть мнение, что надежность хромает + с запами проблемы. Один опытный человек, высказался так - дюранга, как бмв. Круто, но ппц замороченно и не надежно. Много крутых решений, но есть такие глупости, что ппц)))
Лось есть лось. Как-то так.
Очень интересно мнение опытной общественности.

Romkins66

Мнение простое

  • если трасса то я бы смотрел в сторону мюгенов, текны и всей прочей компании
  • если просто башить в своё удовольствие - в сторону тайфуна от армы

Лось ближе к первому варианту, ну то есть лось есть Лось )))

Dan232

Понял, спасибо
Тема по лосям на 5 страниц, и та закрыта. Больше не встречалось?

non7top

Не забыть что у лосей неметрический крепеж.

Dan232
non7top:

Не забыть что у лосей неметрический крепеж.

Чем это грозит?

Romkins66

Ну, во-первых у многих уже метрический
Во-вторых дюймовый продаётся если что
В третьих грозит это приобретением 3-4 отверток дюймовых

В-четвертых в случае «я пошёл в спорт»

  • я бы смотрел на чем гоняют мировые топы
  • на чем ездит местная общественность

В случае важных сорев и сломанного Диффа, лучше быть одним из 18 на текно, чем одним в радиусе 500 км на багги тундер тайгер

Dan232

У нас на пилотажах гоняют)))
Да и вообще, сейчас вон арму кратона захотелось.
Вышел, кинул его в сугроб и помчался:)

Romkins66

Ну на картоне весело скакать, но на трассе с баггами ему делать нечего.

granit1986

Всем привет.
Мне 34.
Бюджет 20к ± тысяч 5
Опыта нет никакого.
Хочется с чего-то начать что бы понять, будет ли интересно. Планирую катать в парке без деревьев. Есть невысокая трава и дорожки. Пока из найденного были RH8025 и ARRMA Granite BLX 3S. Может можете ещё что-то подсказать? Хотелось бы что бы небыло проблем с запчастями, в случае чего.
Заранее спасибо

granit1986

А какой из них? Есть V3 ARA4302V3T2, а есть AR102666. Не пойму чем отличаются и так ли важны различия

Dan232
Romkins66:

Ну на картоне весело скакать, но на трассе с баггами ему делать нечего.

Бага имеется, лососевая))
Слэша сегодня продал. Теперь буду усиленно искать. Думаю уже про нового что-ли кратона V5.

Romkins66

По граниту или первый или третий.
(Третий сейчас на amaingobbies.com) для понимания того, что искать в магазинах.
Первый - желто-оранжевый с аппаратурой tactic ttx300

granit1986
Romkins66:

По граниту или первый или третий.
(Третий сейчас на amaingobbies.com) для понимания того, что искать в магазинах.
Первый - желто-оранжевый с аппаратурой tactic ttx300

Видимо всё таки первый. Третий совсем не в бюджет

Timik

Всем привет. Я ещё полный чайник. Мальчик 33 годика. Бюджет до 25. Хочется трагги 1:8 или 1:10. Что можно взять как первую машинку? Remo hobby e-revo норм аппарат? Всем заранее спасибо

Хрюн

Доброго времени суток.

Продвинутый новичок. Был перерыв пару лет, сейчас опять потянуло.
Аппаратура и зарядка имеются.
Интернетом пользоваться умею, поэтому без разницы где заказывать.
Катать зимой не планирую.
Ожидание запчастей не напрягает.
Хочется чего-то небольшого в масштабе 1/14…1/16, чтобы в рюкзак помещалось.

Рассматриваю следующие варианты:

  1. Losi mini 8IGHT-T. Как я понял, их сняли с производства, поэтому всерьёз не рассматриваю.
  2. Team Associated Reflex 14T. Модель интересная, но не сильно распространена.
  3. LC Racing Truggy. Мало что знаю.
  4. E-Revo mini. Полно запчастей и тюна.

Спасибо.

Romkins66

До 25 искать б/у тока. Имхо, ремо высосет ещё два раза по 25 на Запы и успокоительное

По 1/12–1/18

  • если врагу то hsp
  • если себе то я б думал об LC Racing китом, и норм электрику