Хочу купить модель ! Помогите!

Vitnn
Sorokin_sv:

Купить Arrma Granite или Big Rock для входа в хобби самое то… из нового
Неплохой вариант для старта (человека не знаю)
не 16 масштаб но все же…

За Arrma топят, так как самый адЭкватный RTR на рынке, есть запчасти в РФ и что-то можно купить на барахолках…

Спасибо, про арму читал, но во первых бу их почему то мало, значит не распространены, мало запчастей значит. А траксасов пруд пруди-с ремонтом проблем не будет… И траксас это же марка которая давно на рынке. И армы все в масштабе 1:10 начинаются, и я думаю больший масштаб большие расходы…
За ссылку спасибо, не находил такой. Встречал только 2: avito.ru/…/rc_model_110_arrma_granite_blx_3s_4x4_1…

И

www.avito.ru/kachkanar/…/vnedorozhnik_2049711188

Но с учётом предидущ его оратора найти за 10т.р и 10 отложить на з.ч. Это уже меняет расклад… Неужто армы Всё такие не убиваемые, что за 1…2 года в эксплуатации перекрывают Траксасов?

Sorokin_sv
Vitnn:

но во первых бу их почему то мало, значит не распространены, мало запчастей значит.

Ну в 1/10 да, больше людей начинающих и их нет в группе Аррмы, но запчасти там копеешные и владельцев много.

Vitnn:

Неужто армы Всё такие не убиваемые

Да все ломается) Не ломается только то, что на полке стоИт)
Тут вопрос уже в другом, больше идут к тюну и определенному аппу модели, бампера, скид плэйты,электроника аппаратура, но это лично дело каждого)
Вон почитайте ветку 1/10 BLX, Ярослав там фанатик этих тачек) очень положительные отзывы и не бахает он в них денег)
Все просто, деревья, бордюры, баки, препятствуют детям)))

Думаю в такую сумму из нового только 2wd будет в 1/10, есть Losi 1/18 в коптерфлай, но тоже 2wd.

SerfRider

Господа, а подскажите экономическую целесообразность конверсии в электро моделей типа Thunder Tiger MTA-4 или Savage X 4.6(или похожих)?
Щас гоняю на 1/12 Savage XS но хочется перейти на размер побольше с наименьшими затратами. Лайк за развёрнутый ответ по этой теме.

ЖенькинСын

Ни какой экономии, если брать нитро саву, то в последствии нужно будет менять полуоси и кости на с11 мм шаром от флюкса, а это не дёшево, проще флюкса купить с барахолки.
По МТА-4 То под электро лучше брать S50. У него шрусы толстые и коплю металл

Aлександр_Федосеев

Всё, больше не могу. Помогайте. Так долго выбирать себе шассь – это просто преступление.

  • мне 32
  • у меня +/- 50 т.р на машину и отдельно на допы . Ну там отвертки всякие, фиксаторы резьбы, аккумы и чего там еще надо.
  • выбираю себе то ли монстра, то ли траггу. Сам не пойму что.
  • катать где придется: в лесу, на асфальте, в деревне, где попало.
  • Опыта вождения масштаба 1:18 три года.

Выбираю уже очень долго. Даже стыдно немного. Хотя я не зануда. Вроде.

Что требуется?
Нужна модель 1:8 масштаба, к которой подходит описание «добротный качественный и интересный аппарат». Шустрый. Надежный. Ну или в меру надежный. С возможностью тюнинга и без дефицита запчастей. Возиться с модельками мне в кайф. Паять люблю и умею.
Очень хочется какой-никакой, но универсальности. Например, настраиваемая высота подвески. Но это не обязательно. Но желательно. Но вот вообще не обязательно. Но очень хочется.

Сперва смотрел KIT наборы, чтобы самому собрать тачку, но потом стало ясно, что подобное занятие для тех, кто в теме. Кто знает какой регуль в паре с каким мотором поставить. Я не в теме.

Какие варианты рассматриваю?

Смотрю на популярных производителей. TRAXXAS – многие не жалуют за ломучесть. Но я понятия не имею так ли это.
Все больше поглядываю в cторону Arrma.

  1. Очень запал на шассь Arma Nero\Big Rock\Fazon
    Честно говоря, продолжаю её хотеть. Очень смущает, что она снята с производства. Чем это мне грозит? Запчатей не будет?
    Думаю, что блокировки для этой шасси особо не нужны. А может и интересно будет. Вот не знаю даже.
    Эта шась мне кажется очень любопытной. Скажите, может всё же вариант норм? Или не зря её с производства сняли?)

  2. Так же долгое время смотрю на HPI Savage XL Flux. Но, тоже сомневаюсь. Почему сомневаюсь? Вместа центрального дифа там стоит коробка какая-то. Даже не пойму что за коробка. Глядя на умельцев, которые из этой шаськи делают какие-то невероятно крутые и очень разные и странные тачки мне становится страшно))) Мне кажется до этой тачки надо дорасти))

  3. Thunder Tiger MT4 G5 K-Rock – очень хотел и его тоже, но по отзывам не отличается надёжностью. Понимаю, что сломать можно всё, но вот Thunder tiger MT4 G3 была куда надежнее и имела центральный диф, вместо слипер-сцепления, которые у K-Rock часто надо менять. Не знаю.
    Этот вариант больше для того, чтобы стало понятно, какой тип модлей мне нравится.

  4. Кстати, очень нравится такие как E-Revo и MT4 G3, но снята с производства уже лет как сто.

  5. Losi XXL2-E Brushless – Про эту тачку особо ничего не знаю. Но пишут, что очень неплохой вариант.

Честно говоря, этот список шасси на которые я посматриваю далеко не весь. Думаю, понимаете.
Ребят, помогайте. Может нужен энергетический пинок от тех, кто в этой теме)))
Ваши варианты?

100pudov

Я за Кратона или Нотариуса. Машинки крепкие и веселые, с классической компоновкой. Можно просто гонять по пересечение, можно прыгать и флипы крутить. Тем более сейчас уже идут версии V5, с большим количеством исправлений и доработок.
Сам недавно заказывал нотариуса, но с пайпалом не срослось, пришлось отменить заказ. Оно и хорошо… так как вышел V5… его и буду заказывать.
Единственный минус, эти модели немного не влезают в бюджет 50т.
Если еще придется покупать пару-тройку акумов, зарядник, то в буджете 50т хорошо зайдет 10 масштаб.

Sorokin_sv
Aлександр_Федосеев:
  1. Очень запал на шассь Arma Nero\Big Rock\Fazon

Можно еще купить, запчасти на них есть еще, сам подумываю притащить для развлечения)
У нас в группе есть Армовод из Томска, договоритесь пересечься и пообщайтесь)
Я думаю он не будет против)

LaurVas

Настраиваема высота подвески в масштабе 1:8 есть на всех моделях, работает через регулировку амортизаторов. Также вы можете поиграться выбором колёс, например обуть монстра в колёса от багги.

Многие, кто ругает Traxxas на форуме, сами его не видели вживую или судят по прошлому неудачному опыту. Или мыслят стереотипами типа “пластик - говно, я верю только в металл”. Сломать можно всё, но у разных моделей разный предел прочности. Одни выдерживают кривое приземление с двух метров, а другие - с четырёх. Чем агрессивнее катаешь, тем чаще ломаешься.

Traxxas E-revo 2.0 - очень удачная модель. А вот прошлую Revo многие не любят, только я уже не помню почему.

Aлександр_Федосеев:
  1. Очень запал на шассь Arma Nero\Big Rock\Fazon
    Честно говоря, продолжаю её хотеть. Очень смущает, что она снята с производства. Чем это мне грозит? Запчастей не будет?

Ну вот представьте, что у вас она уже есть, вы катаетесь и что-то сломали. Откройте мануал, найдите артикул какой-нибудь детали (рычаг, кулак, бабочка, ремкомплект амортизатора) и найдите её в продаже.

Выбирая модель, держите в уме, что ожидание и реальность отличаются. Со временем она вам надоест или поменяются хотелки, а значит однажды вы захотите от неё избавиться. Поэтому очень не советую брать экзотику или устаревшие модели - долго будете продавать и сильно потеряете в деньгах.

Будет здорово, если найдёте в своём городе моделистов и пообщаетесь с ними. Кто где катает, как, на чём, что нравится, что не нравится, какой опыт и т.д. Посмотрите вживую на тачки, это лучше, чем просмотр видосов.

Бюджет у вас хороший. Я бы за эти деньги рассматривал модели Arrma линейки 6s blx. Тачки крепкие, с отличной конструкцией шасси, комфортно обслуживаются, куча взаимозаменяемых деталей. Регулятор Hobbywing богат на настройки, в отличие от Traxxas VXL. Если захотите поэкспериментировать, можно поставить более длинные/короткие рычаги.

Sorokin_sv
LaurVas:

Многие, кто ругает Traxxas на форуме, сами его не видели вживую или судят по прошлому неудачному опыту.

Из небольшого опыта Хмакс был, не понравился, к крепости его нет вопросов, все что меньше (revo), спасибо лучше на чужом опыте))

LaurVas:

Я бы за эти деньги рассматривал модели Arrma линейки 6s blx.

Сейчас это лучшее что можно купить в RTR

LaurVas:

Регулятор Hobbywing богат на настройки,

Нет там выбора, только панч, там урезанный HW стоит.

Dan232

Сам сейчас в подобном выборе. 1/8 багги купил. Теперь надо вторую тачку для жогова с сыном. Для себя определил один бренд - Arrma. Самая универсальная для этих целей - Kraton. Жду скидок на амайне…

100pudov
Dan232:

Жду скидок на амайне…

А они (скидки) там бывают. Периодически слежу за ценниками на амейне… около года. Цены стоят колом… по крайней мере на армы.

Fuckname
Dan232:

Сам сейчас в подобном выборе. 1/8 багги купил. Теперь надо вторую тачку для жогова с сыном. Для себя определил один бренд - Arrma. Самая универсальная для этих целей - Kraton. Жду скидок на амайне…

Мой вам совет, купите ещё одну такую же модель, будет проще обслуживать и интереса в соревнованиях на пару будет больше.

У меня на троих с двумя сыновьями 7 разных моделей, но каждый из них вечно недоволен чем-то и хочет модель которую водит другой. А когда модели одинаковые таких проблем не возникает.

Сперва мне было любопытно попробовать разное, но теперь я понимаю, что для удобства и рационального использования тех крох времени что удается выкроить на хобби, гораздо выгодней универсальность и единообразие.

Aлександр_Федосеев

Всем большое спасибо за советы!
Заказал Arrma Kraton V5 на Amain hobbies. Надеюсь придёт)))
Несмотря на то, что все советовали купить синий, я на свой страх и риск заказал красный =)
Теперь буду выбирать и заказывать 2 акума, на 4s и на 6s, отвёртки, зарядное устройство, асфальтовые колеса, всяческие жидкости, фиксатор резьбы и чего там ещё нужно впрок и для быстрого старта=)))

P. S. Всех с новым 2021 годом!

Sorokin_sv
Aлександр_Федосеев:

Всем большое спасибо за советы!
Заказал Arrma Kraton V5 на Amain hobbies. Надеюсь придёт)))
Несмотря на то, что все советовали купить синий, я на свой страх и риск заказал красный =)
Теперь буду выбирать и заказывать 2 акума, на 4s и на 6s, отвёртки, зарядное устройство, асфальтовые колеса, всяческие жидкости, фиксатор резьбы и чего там ещё нужно впрок и для быстрого старта=)))

P. S. Всех с новым 2021 годом!

Красный +10% к скорости.
С Новым Годом!

Romkins66

Красный быстрее, это все знают!
А аккумы берите сразу 2 на 6. Крот на 4 не интересен

Ну и асфальтовые колёса зимой в Томске - не первоочередная вещь ))

Dan232

На амайне появился Serpent S811T-E “Cobra E” RTR 1/8 4WD Electric Truggy w/2.4GHz Radio www.amainhobbies.com/…/p577000
Стоит он своих 42 тр с учетом купона на 30 баксов?

granit1986

А кто-нибудь на hobbyfactory покупал? Они всегда почтой долго отправляют? Купил 21.12 и до сих пор висит как Упаковано

AlexKidKing

Здравствуйте!

Лет уже за 30. Детям (себе ) взял химото 1:16 побаловаться . Уже понял что все болтается.

Хочу попробовать (возможно надо просто доиграть дефицит машинок на пульте из детства) что нибудь не такое ватное и покрупнее. 1:14 - 1:10. но лучше 1:12 - 1:10.

Готов разобрать\ загерметить, но полный разбор для профилакики - раз в год разве что соберусь.

Катать - по грунту (с травой), гравийке, чуть по разбитоу асфальту. Попробовать трамплины пару раз на грунте - но не постоянно.

Денег - тыщ 7 500, но желательно 5))

Вот и выбираю

  • С макс как самый народный и известный в любой мастерской как жигули. Но он мелкий
  • Бронтозавр химото почти новый 5500
  • Тандер тигер phoenix ST II за 2500 куда придется докупить приемник и аппу
  • Maverick Strada MT 1\10 за 6 синий
  • Maverick Strada MT 1\10 за 7500 лайк нью красный)
  • Лайк нью E Firestorm 10T на БК в стоке за 7500 с зарядкой в подарок но 100% убитыи аккумами (Жил на полке больше 5 лет)
  • Tamiya Twin Detonator за 5500 - походу самый древний вариант

Вобщем - катать планирую аккуратно , возможно быстро - где это безопасно, но без дикого башинга. Проверять модель на прочность цели нет.

Кто то из вышеописанных вариантов сможет обеспечить мне долговечность при разумной эксплуатации?

Или другие варианты?

Ну и кто из них точно до 1 поломки т.к. из за старости запчастей не найдешь.? При том что Кулибин из меня не очень и изобрести запчасть не смогу.

Спасибо!

d19codec
AlexKidKing:

Бронтозавр химото почти новый 5500

Из китайских тачек, самый популярный это бронт, только он hsp, а не химото. И брать надо на БК в TOP комплектации (3s lipo акб в стоке в комплекте, регуль 60А), цены от 6 тыс за рабочее состояние. Запчасти стоят копейки на Али, цены позволяют запас запчастей держать большой. Точная модель HSP 94111TOP. За тюнингованными гоняться не нужно, лучший тюнинг - стоковый пластик. Алюминий зло.
Других китайцев на БК за 6-7 тыс нет нормальных, только дороже 10тыс.
Маверик считай что тот же бронт, потому что запчасти от бронта на него ставят, что сломали.
Для ребенка 4-6 лет (не для себя) можно взять и на коллекторе тачку, меньше ломаться будет. А лучше не китайский коллектор, а что то из “американского”, типа traxxas slash 2wd. Если что всегда можно продать по чём купил. Моему 5 летнему коллектор 1/10 уже надоел за год не частых покатушек.

А вот по “НЕ китайцам” - другие подскажут, что там еще есть кроме слеша, и норм ли HPI из списка.
Долговечность обеспечат только “не китайцы”.