Хочу купить модель ! Помогите!

gor15-96

Мой гиперион заряжает током до 20 ампер, встроенный бп, мощность 150 ватт, короче imax b6ac нервно, но не истерично, покуривает в сторонке. Шучу, понятно, что айчардж за 170 баксов, побогаче характеристиками, да скорей всего я бы его и заказал, но заказывал акки с рс липос, по этому и взял зарядку гиперион. Короче, гиперион фирма, минимум брака, чаще всего победная лотерея, китайчина хороша, но брак встречается чаще, цена раза в два ниже известного фирмового изделия. Китай явно в плюсе, хотя это и не новость.

Snake74
gor15-96:

Мой гиперион заряжает током до 20 ампер, встроенный бп, мощность 150 ватт, короче imax b6ac нервно, но не истерично, покуривает в сторонке.

сравнивать эти две зарадки безполезно: обе совершенно разного класса.
imax 6 - это самая простая версия, за ним идёт imax 8 на 150 ватт .
по поводу iмах 6 могу сказать одно - за последниы год я их продал около 100 штук, вернулся один. был успешно обменен китайцем на новый.
а сейчас каждый может делать выводы как он хочет.

через месяц-полтора хочу делать заказ. мучаюсь, не знаю что заказать:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYUS3&P… (электро)
или
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWGD0**…
против асохи, то что в соревнованиях я не участвую и на трассу наврядле попаду.
опыт есть, финансы тоже.

всё это не реклама.

QwErT1999

Раз не соревнования, то е-Ревка лучше будет. Красивица она такая…

Snake74
QwErT1999:

Красивица она такая…

это точьно…

const90

а мне не нравиться рева внешне:) но я бы ее все равно больше советовал. и карданы металлические с рычагами:)

gor15-96:

Мой гиперион заряжает током до 20 ампер, встроенный бп, мощность 150 ватт, короче imax b6ac нервно, но не истерично, покуривает в сторонке.

А зачем тебе такие токи? ты заряжаешь, допустим акк 5000 махов, током в 4с? он у тебя выдерживает такое по заявкам производителя? если да, то хорошо. нет прожить может меньше китайца.

Snake74:

по поводу iмах 6 могу сказать одно - за последниы год я их продал около 100 штук, вернулся один. был успешно обменен китайцем на новый.

Вот вот. На чаще приходят с акками от гипериона и дуалскай, чем с китайцами.

gor15-96
const90:

А зачем тебе такие токи? ты заряжаешь, допустим акк 5000 махов, током в 4с? он у тебя выдерживает такое по заявкам производителя? если да, то хорошо. нет прожить может меньше китайца.

Блин, только повод дай, я же написал, что пошутил. Я все понимаю и ни когда током в 4c не пользовался, максимум 3c, максимум на соревнованиях, дома обычно ток не больше 1c. Но согласитесь, приятно думать, что зарядник может больше 😃

Zerek
gor15-96:

приятно думать, что зарядник может больше

Ага, это как на пикап Додж Рам поставили тюнинг для движка и он стал выжимать 904 лошади. Вот только извечный вопрос: нафига?

gor15-96
Zerek:

Вот только извечный вопрос: нафига?

Абсалютно глупое заявление. К примеру, я на соревнованиях, у меня два акка 4000 махов, три финальных заезда по 8 минут, перерыв между заездами, 5 минут, если у меня зарядка макс дает 5 ампер, я не успею зарядиться и не доеду заезды до конца.

Remington12
gor15-96:

если у меня зарядка макс дает 5 ампер, я не успею зарядиться и не доеду заезды до конца.

Еще один 4000-й аккум — и все проблемы решены. А стоит он явно меньше разницы в цене зарядников;)

alex300

Я всегда увлекался механизмами… 😃 У меня всегда были машины, мотоциклы и горы макулатуры в разных домах на тематику… 😃 Но автомоделизм меня никогда не привлекал… 😃 Nikko погонять подорожке ещё мог бы, а чтобы денег отвалить за что-то серьезное - нет, не интересно… Толи дело - вертолеты, самолеты… 😒 До тех пор пока я не увидел Traxxas Summit… 😃 Я так был впечатлен мутантом, что стал смотреть другую продукцию Траксаса… Потом изучать всяких Лосей, Мюгены, ХПаЙ… И ничего так не нравилось по конструктиву, дизайну - как Траксасы… 😃 ДА, я соглашусь, если вы станете возражать - мол есть техника куда круче и правельнее с точки зрения автомоделизма… Но для нуба в этом деле (меня), но понимающего красивые автомобильные технические решения - Траксас форева! 😆

Я это к тому - что Реву ессно (имхо)… 😃

dima_d95

привет всем!
тоже хочу купить модель, вот только не знаю что?
как обычно я продал электричку, и вот думаю может двс купить, знаю что не дешево обходится…
электрички очень быстро надоедают мне, даже с Mamba Monster Combo 2200KV монстр за полтора месяца надоел 😦
вот думаю что купить?-
охота багги 1\8 двс , или что нибудь из серии traxxas с мотором 3.3
бюджет пока есть 9500, позже будет 15 тыщ, у меня уже есть аппаратура и сервы на 10кг (2 штуки)…
что посоветуете?

MerzlyakovIgor

Посоветую найти единомышленников и катать вместе, чтобы был момент соревнования)
А так надест хоть что) Хоть ДВС, с которым возни всяко больше, хоть Электро.

Если у тебя есть хорошая трасса, очень хорошая трасса, то бери багу)
А так все-таки лучше трак, более практично.

Но смысла менять твою МТАху на что-то из Траксас не вижу.
Бери уж нормальный трак. Ассо или Мюгена. То, что есть на Башне.
И опять Мамбу 2200 и такой комплект не придется менять несколько лет.
Но в бюджет можно не влезть.

gindos33

Приветствую коллеги!
В моделизме не новичок, есть 8ка ДВС и 16й rc18t.
Что то тут приперла мысля продать rc18t и купить revo vxl 1/16. Но вот ни как не могу понять, а стоит ли? В ассошку вложено больше 10т.р., китайский рег, бк, амортизаторы (идут) и т.п. Цель проста, гонять на улице под пиво, ассошка только на асфальте ведет себя хорошо, но на насыпе отстой, работа аморов (сток) не впечатляет и т.д.
Стоит ли овчинка выделки?

mini_e_revo_1_16

если убивать не будешь то бери ревку только вложится надо будет всё ровно
рег другой купить и от рпм зап частей
а так штука офигенная у самого была 1 год

lehuy

Мини рева по грунту едет очень плохо,постоянно меняет направление куда ей захочется. По грунту ездить одно мучение и на трамплины ее направить нереально,чуть перегазовал и она уже летит левее или правее него.
Зато по асфальту едет нормально,плюс подвеска работает шикарно,отрабатывает каждую кочку.
У меня у самого мини рева,вложил уже 33+ тыщи в нее,а щас присматриваюсь к саважу флакс.

mini_e_revo_1_16

нормально она едет
просто настроить подвеску надо и руки выпрямить
по грунту едет отлично
уж всяко лучше чем рс18т

lehuy

Руки тут причем? Мб дадите пару уроков? Машина тупо прямо не едет,хоть ты руки с ногами местами поменяй.
3 месяца подряд подвеску настраиваю,имею 4 комплекта пружин и 8 разных банок с маслом для амортов,настройка тут не причем. Наверно у нас разные понятия о “нормальной” езде. Или может у вас коллекторная?
Теперь для gindos33,если хотите,можем пересечься на метро Октябрьское поле. Дам вам порулить и на асфальте и на грунте.

mini_e_revo_1_16

у меня с покупкой настраиваемых титановых тяг всё прошло

GrAl
gindos33:

Стоит ли овчинка выделки?

Мини ревка хороша для башинга, но рулится не очень приятно в оффроаде, но при подборе правильных комплектующих получаем почти не убиваемую тележку.

А если хочется не просто башинга, а нормальной рулежки и не сильно дорого присмотритесь трагге ofna hyper 10tt или шорт-кросс ofna hyper 10sc

Сам владелец rc18, e-revo 1/16

lehuy
mini_e_revo_1_16:

у меня с покупкой настраиваемых титановых тяг всё прошло

Я все люфты давно уже убрал. Просто я наверно не правильно выразился… Манишка то 1 к 16 а движок гари дает как на 1 к 10. Стоит немного нажать на газ и все 4 колеса начинают шлифовать и изза этого машинка начинает дрифтить и рыскать в разные стороны. Если трогаться медленно,то все рулится нормально как на асфальте,но зачем тогда бк движок,если медленно давить на газ? Меня в ней тоже все устраивало,пока не дали попробовать поводить Емакс. По этому я и начал задумываться о более серьезной и тяжелой модели.