Хочу купить модель ! Помогите!

RaptorR
kancler:

Всем привет, я тут новенький.
Мне 21 год
денег 10к руб
Хочу машинку погонять где придется, двор, парк, пляж, дача.
Масштаба 1/10 трак чтобы преодолевал горки и “барханы песка”
двигатель наверно для начало электро.
опыта 0
покупать буду скорее всего в России, но если на много дешевле то за бугром.
Хочу поиграться, если понравится заняться серьезно, Если за такие деньги не найти трак то баги тоже не плохо.
Живу в Саратове, на всю область один магазин по машинкам и зап частей там мало, вобщем чтоб не ломалась и была доступна в обслуживании.
Интересен еще тюнинг, полет фантазиий…
Зарание всем спасибо.

Я вот тоже начинающий, взял себе Rustler вот такой www.optitel.ru/goods.php?id=719 (не реклама), пока все нравится ) одно что зарядником стоковым умаешься заряжать по 8 часов )

kancler
RaptorR:

Я вот тоже начинающий, взял себе Rustler вот такой www.optitel.ru/goods.php?id=719 (не реклама), пока все нравится ) одно что зарядником стоковым умаешься заряжать по 8 часов )

А сколько на полной зарядке играться можно?

RaptorR
kancler:

А сколько на полной зарядке играться можно?

2 раза катал, по пол часа примерно, мб даже больше, на акке который в комплекте идет.

punk9696

откуда можно заказатьголую тушку слэша в 16 масштабе? везде только ртр продают, а мне комплектация не нравится

const90

тракксас позиционирует свои модели больше для людей которым поиграться во дворе. по этому они выпускают только ртр. хочешь собрать его - покупай по запчастям или ищи на ебэе

punk9696

на ебэй тож врядли, а собирать по частям в копейку влетит, тогда проще будет купить ртр и тюнить. В целом я не уперт в слэш, может тогда схожую взять в нужной комплектации и другой фирмы, в этом жемасштабе, но какую?

Pro100ViP
The_AGENT:

Задам ламерский вопрос…шорт-корсы 4x4 Офны, Лоси и Хобао - с дюймовыми подшами и крепежом?

Лоси не знаю, а вот офна и хобао с дюймовым!

punk9696:

на ебэй тож врядли, а собирать по частям в копейку влетит, тогда проще будет купить ртр и тюнить. В целом я не уперт в слэш, может тогда схожую взять в нужной комплектации и другой фирмы, в этом жемасштабе, но какую?

Поищи голые щаськи в барахолке, они там бывают!

rinian
Pro100ViP:

Лоси не знаю, а вот офна и хобао с дюймовым!

Называется слышу звон не знаю где он.
С дюймовым крепежом все модели Лоси. Ассо тоже дюймовые в основной массе, но наблюдается тенденция перехода на метрику в последних моделях.
Офна со своими торговыми марками использует метрический крепеж.

const90

дайте ссыль на норм дюймовый инструмент, собираюсь брать лосенка

Pro100ViP

Да, сорри, сейчас померил, действительно метрика на офне, просто собераю бойками для электроотверки, так что полагал что дюймы, сорри за оффтоп!

Atmoteam
const90:

дайте ссыль на норм дюймовый инструмент, собираюсь брать лосенка

На амейне или у нас купи отвертку фаст тракс со сменными насадками, это не такая большая проблема - дюймовая модель.

Toxyc
  • мне 28 лет
  • у меня до 30 тыс. денег на всё
  • мне надо шасси с симпатичным кузовом 😃
  • хочу купить модель класса краулер 1/10 - 1/8 масштаба электро
  • катать буду в основном двор, лес, дача и иногда ездить на пляж
  • Опыта у меня очень мало
  • Покупать буду в россии (возможно бу)
  • цель покупки - доставить радость себе (никаких соревнований)
    дополнительные наводящие вопросы: взял е-рево брашлесс, машинка хорошая, но понял что хочу краулер, причем очень хочется оключаемый задний/передний мост, блокировку дифференциалов с пульта, выбор пал на Traxxas Summit/Tamiya Toyota Hilux High-Lift 4x4 Kit/Axial RTR Trail Honcho SCX-10
InterceptorRC

Ну, если отключаемый полный привод/блокировка/пониженная - то только Саммит, без вариантов. Про Тоёту не знаю, на Аксиале всегда полный привод. Тоета в ките - значит собирать полностью самому с нуля. Саммит рулит, почитай соответсвующую ветку. 😃

Stasek
matador:

Смотрите во-первых эту конфу, а во-вторых, идите на ютуб, и ищите ролики вот по таким ключевым словам:
Traxxas Summit
HPI Crawler King
Axial SCX10
После просмотра ищите тут, на форуме, темы про эти модели.
Если что-то из перечисленного зацепит - пишите, можно будет обсуждать дальше. Пока же вам надо определиться с классом модели.

После походов по магазинам, общением с людьми, я таки понял, что для начала хочу электро монстра.
В идеале хотелось бы в пределах 25к рублей купить готовый набор (зарядки, 2 батареи, сам монстр, руль). Помимо всего хотелось бы что бы в наличие (хотя бы годик) были зап части в наших магазинах…

Я не много хочу? Это реально? Что посоветуете?

Stasek
Давид_Тодуа:

монстра или грунтомесилку?

Я в ступоре =(
Что есть грунтомесилка?

Stasek

Ммм. Нет, тогда монстра.
Спасибо за разъяснения, я это называл Трофи )

Давид_Тодуа

тогда savage flux с доставкой из ammainhobbies (18500 рублей), зарядка imax b8 с hobbiking.com (1800 рублей) + на сдачу 2-3 комплекта аккумуляторов от туда же