Хочу купить модель ! Помогите!

Stolnik
4revo:

Сань, ты поаккуратнее с картинками, а то чуть не обделался 😅😂
Твоя? 😉

не, в тындексе нашел.
уж больно впечатлила 😃

Goliaph:

Вопрос - Сколько весят “соревновательные багги”…
Стоит ли яйцовыделки, если всё-равно пока я в хоббях =)

не стоит.
можешь на вес начхать.
не тем заморочился.
приезжай на трассу почаще.
рулить учись
а вес… вес - это ньюансы, которые мало что определяют.

const90

senator_brest бери лучше 2Wd Слеш. Отличная база для учебы. Сам каждый день долблю его. Ниче, живой. Долблю не жалея. Как раз выйдет на 15к

Delta_WRX
const90:

senator_brest бери лучше 2Wd Слеш. Отличная база для учебы. Сам каждый день долблю его. Ниче, живой. Долблю не жалея. Как раз выйдет на 15к

К чему ответ про Слеша?!!! если человек говорит о нитро и полном приводе!
P.S. и слеш не лучший вариант будет! если 2 wd…

senator_brest можно для начала взять трак Трофи HPI 4.6

senator_brest

он бензиновый, что меня пугает!!! только электро.

Fox314

а почемуу только электо ДВС же покруче будет?

Antojke

чем? тут о вкусах не спорят. кому электро, кому двс.
но гемороя с двс боьше мне так кажется)

senator_brest

покруче, но бензин будет пахнуть, как ни крути, меня из дому жена выгонит. 😦

ivan_b

Тогда электро short-course Team Associated SC10 2WD

Antojke

Александр, не боись нитрометан так не пахнет как ты думаешь.
у меня в комнате стоит и нечего. пришел, помыл и все не че не воняет

senator_brest

ivan b
это 2wd не совсем то, что ищу, да и треб\ует облуживания, .е. для первого опыта сложновата модель, как мне кажется
Antojke
Все же для первого опыта не хочется двс… Вот в чем его огромные такие преимущества, что его все рекомендуют? мне кажется трудным его обслуживание, и подготовка…

КЕКS

О да!
машину перебрать и почистить,3 диффа перезалить,амморты перезалить,иногда и подшипники помыть и смазать.
кто-то еще с моторами что-то мутит…

ANdrew67440

у многих трудность с двс заключается в том что люди не могут нормально настроить двигатель,чаще всего это проблемы у новичков)

Mir16

Вы это каждый день делаете?
в электро все тоже самое по обслуживанию.
а моторы надо уметь настраивать и проблем не будет, можно и к товарищам за помощью подойти, не откажут я думаю.
и то и другое имею.

Goliaph

Настраивать и обслуживать машину уметь надо - факт )) даже электро можно угробить (как я например) или она у Вас валить не будет как у других…

ДВС это романтика это вонь жужжание и вообще дольше не надоест… =)

ANdrew67440
Mir16:

Вы это каждый день делаете?
в электро все тоже самое по обслуживанию.
а моторы надо уметь настраивать и проблем не будет, можно и к товарищам за помощью подойти, не откажут я думаю.
и то и другое имею.

слушай если не секрет какая у тебя модель и сколько их у тебя было.
раз ты думаешь,что обслуживать модель так легко значит ты её плохо обслуживаешь.

Mir16

багга офна двс, в данный момент в пути к новому хозяину - чистил, разбирал собирал, настраивал.
хпи блитц.
масло не сложно поменять.

GAGARIN

у меня на блиц уходит около пары часов на ксют часов 5

CrazyBones

Подскажите куда двигаться дальше.

Цель: участие в соревнованиях, багги 4wd

Имею HPI Cyber 10b (б/у, обменял на другую модель, вложено немного тюнинга в виде нормальных амортов и крепежа). Все в ней нравится кроме: отсутствия в Москве колесных дисков для нее и некоторых з/ч типа амортизационных стоек (расходники в Москве в наличии).

Вариант 1: Беру в Москве новый cyber 10b и некоторые расходники (рычаги, кулаки) + заказ с амейна: 3-4 комплекта колесных дисков и резины и транспондер. Итого по подсчетам - ~15000р. В результате имею 2 шаськи: основную и на з/ч

Вариант 2: Продаю этот сайбер к чертям собачим (на башне и амейне на него нет запчастей вообще никаких). Беру шасси Schumacher Cat sx2 с алюминиевыми хоп-апами и необходимыми расходниками на сезон + доп.аккум + тот же транспондер. Основной заказ с амейна. То, чего нет в наличии на амейне - везу с сайта производителя. Примерный wish list: www.amainhobbies.com/public_wish_lists.php?action=…

Минусы: отсутствие з/ч в Москве; на гора выходит ~28 килорублей. Плюс: очень нравится шаська, по отзывам довольно крепкая и с массой настроек, биг-боры.

Ременное шасси - плюс это или минус не знаю.

Вариант 3: Durango dex 410 или 410r с некоторыми алюм частями + расходники + пара садл-паков + транспондер ~ 24-28к в различных вариациях.

Плюсы: есть расходники в Москве, по отзывам очень крепкая и хорошо едет, интересная конструкция.

Минусы:
-само шасси нравится меньше Шумахера, не могу объяснить почему. просто Шумахер чуть больше; садл-паки (на сайбере обычные аккумы).
-на американском сайте вычитал проблемы подобного рода: возможного отсутсвие маленьких з/ч в комплекте, проблемной сборки рулевой с сервосейвером.

Немного не “по форме” получилось:)

КЕКS
Mir16:

Вы это каждый день делаете?
в электро все тоже самое по обслуживанию.

Я машину перебираю перед соревнованиями.Летом раз в 2 соревнования,зимой каждый раз.
Поверьте чтобы ХОРОШО подготовится надо делать все неспешно с мыслью не о том,как побыстрее закончить,а как сделать так,чтобы машина доехала до финиша.
в электро,для начала,шариковые диффы.Их чистить и мазать ГОРАЗДО легче.Исключение-дюранго-там только 2 этих диффа+8-ки электро(тут уж посложнее)
моторы в электро не перебирают,а это-отдельная статья
Ах да чуть не забыл
В двс надо мыть фильтры+смачивать в масле,а у меня на 2 комплекта фильтров уходит час.
действительно,если вы так думаете то машину вы плохо обслуживаете…