Хочу купить модель ! Помогите!

Tofick

Коды скидок другим не подходят. Расылают их раз в неделю. У меня в воскресенье приходят…

InterceptorRC

Да, скидки обычно рассылают по воскресеньям. Ну и в среднем скидка приблизительно равна стоимости доставки. Так что фактически получается возможность брать модель по оригинальной цене.

Cookish

сколько нужно будет взять пузырьков с маслом для аммортизаторов для поддержания их в рабочем состоянии? И какое порекомендуете: 30, 40? Вообще в чем их отличие?

Со скидкой теперь понятно…

Anton050
  • мне 24 года
  • у меня 20 тык денег на всё
  • мне надо монстра 8 или 10 маштаба, ДВС или б\к электричку
    -катать буду на улице по печку, гравию, траве, лужам и грязи, ну и снегу )))
  • Опыта у меня:2 года с 1/18 асошкой б/к (закисли подшипники,забыл почистить), да и много чего уже надо поменять и мала она для улицы.
  • Покупать буду в россии через инет, т.к в моем городе не магазинов RC, т.ч буду благодарен за помощь в выборе хорошего инет магазина российского ( за бугром не разу не покупал, опыта нет с оплатой тоже не понятно как все будет)
    хотелось бы чтобы была как можно крепче, чтобы катать а не ремонтами все время заниматься. Спасибо
Anton050
Genyus:

Купите е-рево 1/8

хорошая модель, но не б/к, если уж електро то б/к,т.к возможно что последующий абгрейд силовой установки производится не будет))

Renitron
Cookish:

сколько нужно будет взять пузырьков с маслом для аммортизаторов для поддержания их в рабочем состоянии? И какое порекомендуете: 30, 40? Вообще в чем их отличие?

Со скидкой теперь понятно…

30, 40 - это вязкость.
Какое заливать - зависит от условий катания - прыжки или ровная поверхность, грунт или асфальт, а так же от температуры окружающей среды (зимой силикон густеет).
Чтобы амморты работали полноценно - жесткость пружин должна соответствовать вязкости силикона.

Для начала я взял 20, 30, 40, 50 - по одному бутыльку. Хватило надолго - редко перезаливаю.

Genyus
Anton050:

хорошая модель, но не б/к, если уж електро то б/к,т.к возможно что последующий абгрейд силовой установки производится не будет))

е-рево б/к версией водопроницаем,а коллект. версия нет, да и ктому же там 2 двигателя.

Andrew72rus
Anton050:
  • мне 24 года
  • у меня 20 тык денег на всё
  • мне надо монстра 8 или 10 маштаба, ДВС или б\к электричку
    -катать буду на улице по печку, гравию, траве, лужам и грязи, ну и снегу )))
  • Опыта у меня:2 года с 1/18 асошкой б/к (закисли подшипники,забыл почистить), да и много чего уже надо поменять и мала она для улицы.
  • Покупать буду в россии через инет, т.к в моем городе не магазинов RC, т.ч буду благодарен за помощь в выборе хорошего инет магазина российского ( за бугром не разу не покупал, опыта нет с оплатой тоже не понятно как все будет)
    хотелось бы чтобы была как можно крепче, чтобы катать а не ремонтами все время заниматься. Спасибо

www.rc-shop.amocs.ru

Anton050
Genyus:

е-рево б/к версией водопроницаем,а коллект. версия нет, да и ктому же там 2 двигателя.

по твоей ссылке колекторная версия, бесколекторная в обозначенный выше бюджет не влезит.

Andrew72rus:

што це?)) если это рекомендованный магазин, то с покупками из-за бугра у меня непонятки полные. да и хотелось бы для начала с моделью определиться.

Genyus
Anton050:

по твоей ссылке колекторная версия, бесколекторная в обозначенный выше бюджет не влезит.

ДА? Ой наверное ошибся. купи а амоксе там дешевле будет.

Anton050

Bullet MT 3.0 - www.rcmotors.ru/catalog/1/23/39/id:28679/
Kyosho DMT VE - www.rcmotors.ru/catalog/1/23/39/id:26069/
Traxxas E-Maxx - www.rcmotors.ru/catalog/1/23/39/id:26540/ колекторник, но вроде модель неплохая. шустрая нет она? какой ресурс колекторного мотора?
Nanda Racing BD8T-E - www.rcmotors.ru/catalog/1/23/36/id:28051/ вообще не понятно что за модель, есть и нитро. если кто-что знает про нее, поделитесь))
HPI Bullet ST Flux- www.rcmotors.ru/catalog/1/23/36/id:25354/ вроде интересная модель получается. Все НЕ РЕКЛАМА. что скажите про магазин на который даны ссылки? предложения по другим моделям приветствуются)

aviatorus

ребят не за что не берите булет, машина ни очем, ломучая, запчастей нет, есть но архи мало

Cookish
Renitron:

А если в стампа можно две банки засунуть (вопрос опять-таки в профильную тему) - тогда пригодится вот это.

Если я буду брать АКБ с разным вольтажом (3S и 2S), то получается мне это не понадобится?

И если я беру такой зарядник, то это мне не понадобится?

Чтобы всё перевести на такие разъёмы сколько нужно таких комплектов купить?
Ну и на всякий случай такое еще беру

И еще один вопрос: почему-то на хоббикинге делал сейчас заказ, так он мне его разбил на две части. Может это потому, что вес превышает 2 кг?
Заказ первый раз делаю, поэтому за глупые вопросы не пинайте 😒

Goliaph

Банки 2и3S поидее можно ставить последовательно (чтобы получить 5S) если ёмкости и параметры токоотдачи(!!) одинаковы. Во всех других случаях включать вместе нельзя.

Судя по каритнке разъёмов зарядника - там и не пахнет траксовкими коннекторами, т.е. надо брать переходники.

1 пачка жёлтых разъёмов это 5 пар, т.е. 1 в машинку (на регулятор) ПАПУ + 5 аккумуляторов (мамы) + 1 (Папу) если делать свой “проводок” для зарядника. Если ещё самому паять переходники, то количество соотв. меняется. Итого останется 3 лишних папа-разъёма. (по аналогии с ЕС5, которые у меня)

“Ещё” можешь не брать, в комплекте к заряднику уже есть разъёмы, в машинку втыкать ЭТО смысла не имеет (большие токи, пихать такой пучок особо некуда), а заряжать проще сделав соответствующий проводок 😉 Или у тебя всех разъёмов полно?

Про разбивание заказа на 2… странно, у меня все заказы шли из одного склада обычно и в одной пачке. От веса не разбивали ни разу, вероятно изза того что что-то заказываешь с международного склада, а что-то из австралии или где там. У меня заказы шли либо напрямую с гонконга, либо через почту швейцарии, вероятно это и есть причина “разбивания заказа”. Башня так же делает когда не на 1 складе все заказанные штуки.

Cookish

А как бы поточнее узнать - есть ли возможность запихать всё в один заказ. Т.е. понять - глюк ХК, или разные склады… У меня сейчас в обоих заказах примерно одинаково - до двух кг чуток не хватает:

ADD MORE TO YOUR CART FOR $0.00 EXTRA IN SHIPPING!
This list does not include local warehouse or live shipping rates.
Click ‘Continue’ to see your actual shipping options
EMS Express to Russia (MAX 2kg) $66.95 88g left.
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 1500g - 1999g $38.04 87g left.

и если я что-то добавляю, то этот left уменьшается…
Наверное, всё-таки есть ограничение по весу посылки…

И, кстати, как можно узнать какой склад отгружает товар? Чтобы исключить возможность разбивки из за этой причины

Tofick

Там написано сколько грамм ты ещё можешь добавить к своей посылке, чтобы стоимость доставки осталась прежней. По превышению этого веса доставка станет дороже.

Cookish
Tofick:

По превышению этого веса доставка станет дороже

У меня получилось, что всё, что заказал - разбилось на два заказа почему-то.
Но в одном и во втором остаток чуток до 2-х кг не дотягивает.

Вопрос именно в том, что в случае превышения определённого веса стоимость доставки должна увеличиваться? или всё-таки заказ разбивается на две части (каждый не более 2-х кг)?
Во втором случае стоимость увеличивается в два раза, а это не мало…😈

Тут ребята говорили, что разбивка возможна, если производится отгрузка с разных складов. Тогда возникает вопрос - как при заказе понять какой товар к какому складу относится…😃

З.Ы. всё-равно как-то не удобно в этой теме писать не по выбору модели, а уже по особенностям заказов…😃
Но в то же время очень приятно, что помогаете нам, новичкам с выбором и покупками 😃

Tofick

Принадлежность к различным складам обозначается в конце наименовнии товара (AUS)(EUR)(USA)(DE). Если в скобках ничего нет, то товар на международном складе. Буквально недавно заказывал оттуда посылку 2200 весом, ничего на 2 не разбивалось, всё в одной коробочке.

InterceptorRC

Может в Россию проще, у меня вообще не получалось что-то с международного склада заказать. Пишут что хрен вам. Только с родного.

Kricun

Мне 16 лет!
Бюджет на модель:7500 руб
электроника:по началу сток,потом поменяю на бк и 2.4 Ghz
Привод:задний.
Класс:шорт корс или заднеприводный трак.Масштаб 1/10
Покупать буду отсюда www.amainhobbies.com .
Катать собираюсь как на трассе так и во дворе

Выбранный вариант :amainhobbies.com/…/Kyosho-Ultima-SC-1-10-Scale-Rea…

Опыт есть,но небольшой.