Хочу купить модель ! Помогите!

Cookish
Zerek:

Видим сумму заказа без учёта достаки

А сумму доставки как рассчитать?

Nipone

тоже стою перед выбором, одного не пойму, почему АССО сняла с производства rc8te?
на башне и амейне нет, нашел на парочке е-шопов…

www.philshobbyshop.com/catalog/viewsku?sku=ASC8091…
rc8te за 536 долларов. доставка фри по сша, но это не проблема наверняка
не реклама

янки говорят и за 300 можно найти…

конверсия из нитро лучше?

Antojke
Nipone:

конверсия из нитро лучше?

если еще и из кита, тк там алюм бабочки аморты и другие прибамбасы

Antojke:

Можно попросить, киньте пару ссылочек на чемпионаты буржуйские, Европы и т.п.

gallery.neobuggy.net/…/2011-ROAR-Nationals
не вставилась ссылка

aviatorus

1 в ртр версии т.е. все включено двиг аппа, так по мелочи
2 это кит нет двига аппы, но это ужу чутка больше под спорт заточена

Konstantin777

Мне 14 лет (в анкете неправильно написано)
У меня на все 12 000 руб( но не хотел бы тратить все)
Хочу купить Tamiya high-lift(toyota tundra и т.д.)
катать буду на карьере и иногда на соревнованиях джипов размером 1:1
Опыта у меня - 0
Покупать буду в России но гораздо лучше в Москве!
Цель покупки - провести свободное время

Почта Ksikorsky@mail.ru

InterceptorRC
Konstantin777:

У меня на все 12 000 руб( но не хотел бы тратить все)

Дружок, этой суммы не хватит даже чтобы основной кит купить.
Плюс еще нужно столько же, чтобы прикупить дополнительно необходимого.

R11

Тут.
Инструкция:
1)Регаемся.
2)Подписываемся на рассылку.
3)Ждём пока не придёт письмо в котором будут написаны коды на скидки.
4)Когда они прийдут кидаем в корзину всё, что хотим заказать. Видим сумму заказа без учёта достаки.
5)Подбираем нужный код для это суммы (к примеру, заказ стоит 160 баксов, он укладывается в промежуток 149,9-199,9; а если заказ стоит 200 баксов, нужен уже другой код. Только не волнуйтесь, коды на абсолютно все варианты сумм буду в письме.)
6)Заказываем, выбираем способ доставки, оплачиваем через пейпал или напрямую (что не советую).
7)Ждём.[/QUOTE]

Спасибо

Cookish
Zerek:

Инструкция:
1)Регаемся.
2)Подписываемся на рассылку.

Кирилл, а если пропустить 1-ый пункт и просто подписаться на новости, то коды со скидками тоже будут на почту приходить? Просто я что-то не нашёл как на башне регистрироваться.

Определившись с моделью выбираю к ней допники:
1. Хочу взять два разных АКБ первый S3, второй S2 или вот такой S2. Подойдут ли они к Стэмпиду по характеристикам и по размеру? Как делается настройка регулятора под них? То есть можно ли откатав один акб S3 прямо “в поле” настроить регуль под S2?
2. Зарядник. Помогите выбрать между этими:
Первый.
Или второй.
А может и третий.
Вопрос: на сколько он подойдет для этих Акб и можно ли его будет использовать в авто 1:1 для подзарядки?
3. Блок питания. Думаю взять один из этих двух
первый. или второй
Подойдет ли он по параметрам к вышеуказанным зарядникам?
4. Обязательно ли брать:
это 1
это 2
это 3
и это 4
5. Нужна ли отсечка для указанных АКБ? если да - дайте ссыль на Х.кинг (чтобы всй заказать в одном месте)
6. Где лучше взять АКБ типа АА для пульта? и сколько под стоковый пульт нужно штук?
Кстати, можно ли каким-то образом будет заряжать эти АКБ зарядником, который возьму для липолек?
7. Какое масло для аммортизаторов лучше взять. Опять же прошу ссыль на Х.кинг

P.S. все ссылки - не реклама, а путь к цели 😁

Tofick

Регаццо на башне так:
Кидаемчё-нить в корзину, жмём Чекаут, типа хочу купить, Там вас спрашивают “ты хто, новенький или бывалый?” Вот там-то и создаём себе аккаут. Процедуру покупки можно прервать и ждать кодов на скидочки.

Renitron
Cookish:

1. Хочу взять два разных АКБ первый S3, второй S2 или вот такой S2. Подойдут ли они к Стэмпиду по характеристикам и по размеру? Как делается настройка регулятора под них? То есть можно ли откатав один акб S3 прямо “в поле” настроить регуль под S2?

По характеристикам подойдут (смотрите характеристики не Стампеда, а регуля. По размеру - не знаю.
Настройка никак не делается, просто он переключается в режим LiPo (про отсечку написал ниже).
Менять можно без дополнительных настроек, просто перетыкая аккумуляторы - регуль сам разберется.

Cookish:

2. Зарядник. Помогите выбрать между этими:
Первый.
Или второй.
А может и третий.
Вопрос: на сколько он подойдет для этих Акб и можно ли его будет использовать в авто 1:1 для подзарядки?

Если выбирать из предложенных - то я за первый. Но существует вероятность брака, как и у любого китайца. У меня В8 “дорестайлинговый” отпахал год. За год сгорела четвертая пара в балансире. Т.е. для 2s и 3s не критично. В остальном ОК. От авто запитывать можно.

Cookish:

3. Блок питания. Думаю взять один из этих двух
первый. или второй
Подойдет ли он по параметрам к вышеуказанным зарядникам?

Не пользовал ни один, но по параметрам вроде подходят оба. Я бы взял более компактный (первый). Себе брал в Москве НЕ из модельной тематики (правда пришлось чуть доработать напильником - вставить бананы и выключатель).

Cookish:

4. Обязательно ли брать:
это 1
это 2
это 3
и это 4

1 - не обязательно.
2 - категорически не рекомендую.
3 - обязательно. Можно и несколько, но следи за стоимостью доставки.
4 - перевел всю свою электрику на “это”. Доволен. На мегатоках не пробовал - “электрички” у меня все маленькие. Жалоб от других пользователей не слышал.

Cookish:

5. Нужна ли отсечка для указанных АКБ? если да - дайте ссыль на Х.кинг (чтобы всй заказать в одном месте)

Она есть в регуле. Дополнительно покупать не надо.

Cookish:

6. Где лучше взять АКБ типа АА для пульта? и сколько под стоковый пульт нужно штук?
Кстати, можно ли каким-то образом будет заряжать эти АКБ зарядником, который возьму для липолек?

Я бы пока не парился, а купил в ИКЕЕ пару пачек батареек. 2.4ГГц ест немного. А когда придет пульт - измерил бы батарейный отсек и подобрал бы на ХК липольный аккумулятор. И забыл бы про аппаратуру на пару месяцев.
Этим зарядником заряжать можно почти все. АА точно можно (они или Кадмиевые, либо Гидридные)

REQUIRES: Radio Batteries: Four AA size for transmitter
Я вот только не понял - какого фига в пульт для монстра 1/10 - всего 4 батарейки?? Это ж не краулер, который возле ног трется… Или я от жизни отстал?

Cookish:

7. Какое масло для аммортизаторов лучше взять. Опять же прошу ссыль на Х.кинг

Ты же модель берешь на Башне? Или нет? Если да - там и масло возьми. Возьми 20, 30, 40, 50 - будешь экспериментировать…

Можно еще такую штуку взять.
PS увидел на картинке зарядника переходник под ХТ60. Т.е. эту штуку наверное все-таки не надо.
А если в стампа можно две банки засунуть (вопрос опять-таки в профильную тему) - тогда пригодится вот это.

Zerek
R11:

Спасибо

Что бы сказать спасибо, под сообщением есть кнопочка “спасибо” 😃.

Кажется, что не будут приходить, вы ведь тогда не будите клиентом, сделайте так, как сказал Антон:).

Cookish:

Подойдут ли они к Стэмпиду по характеристикам и по размеру?

Это вопрос к стампедоводам.

БП можно взять такой.

pаravoz
Tofick:

Регаццо на башне так:
Кидаемчё-нить в корзину, жмём Чекаут, типа хочу купить,

или кинуть в виш лист. тогда ничего и прерывать не надо.

Andrew72rus
  • мне 20 лет
  • у меня 16000 денег на всё
  • Хочу купить модель класса off-road 1/10 двс\электро
    -катать буду в основном за домам (большое поле) и иногда ездить соревнования
  • Опыта у меня мало
  • Покупать буду в России
  • цель покупки хобби
    Интересуют модели на подобии Tamiya Toyota Tundra High-Lift Kit !
RaptorR

А такой вопрос не совсем по теме. На башне адрес доставки указывать на русском или по английски?

GrAl
RaptorR:

по английски?

Только в транслите
Ибо будут печатать иностранцы, а доставлять наши бабушки
ул. Школьная = ul. Shkolnaya, можно, но очень не желательно st. School

Renitron

Главное - индекс! С ним категорически не рекомендую ошибаться. А дальше - как Алексей сказал.
А вообще есть отдельная тема про башню.

InterceptorRC
Andrew72rus:
  • мне 20 лет
  • у меня 16000 денег на всё
  • Покупать буду в России
    Интересуют модели на подобии Tamiya Toyota Tundra High-Lift Kit !

Хоть и лень, но повторюсь. На Тундру в реале нужно денег в два разА больше, если нев три. 😃 Тем более если покупать на родине.

Andrew72rus

Есть один вариант, У меня Германии живет знакомый у них эта тундра будет стоить тыс 8, а за таможню можно не волноваться просто он отправит мне её по частям, и все ! Только стоит ли ее вообще покупать ? стоит она этого или нет ?

pаravoz
Andrew72rus:

за таможню можно не волноваться просто он отправит мне её по частям, и все !

за таможню можно не переживать если и целиком. лимит 1000 евро в месяц.

ты хотя бы представляешь что такое тундра? что такое трофи? это модель не скоростная. она чтоб ездить медленно.
при этом в стоке подвеска у нее практически не работает. мое мнение - денег не стоит она своих. для трофи лучше аксиал.

Andrew72rus

Все спасибо, и в правду тундра не стоит таких денег, я нашел для себе подходящею модель, Axial SCX10 4WD Truck 2.4GHz EP RTR w/Honcho Body

IvanC

Доброе утро. Загорелся покупкой модели, но не могу выбрать какую лучше взять, связи с этим прошу вашего совета. Долго думал двс или электричка, но т.к. опыта нет склоняюсь к электро. Машинка нужна для покатушек во все времена года, самое главное чтобы по снегу можно было гонять без последствий, по говну(но очень редко), на дачном участке. В данный момент бюджет минимальный, не более 12рублей. Думаю брать бу. Склоняюсь к реве 1/16. Что можете еще посоветовать? Стоит ли брать бу или лучше новье?
Заранее спасибо!

motto
IvanC:

В данный момент бюджет минимальный, не более 12рублей. Думаю брать бу. Склоняюсь к реве 1/16.
Заранее спасибо!

За эти деньги Е-реву 1/16 можно взять новую и еще на АКБ останется.

yushon

Всем доброго времени суток!
Думаю над выбором монстра, хотелось бы услышать пару советов.

  • лет мне 29
  • деньги сам зарабатываю, потратить готов много, но ориентир для старта - 30 тысяч.
  • хочу монстра off-road электро, 1/10 или 1/8
  • кататься буду один, хочется и попрыгать, и полазать, и грязь помесить, и водонепроницаемость не на последнем месте.
  • опыта у меня балла на 3-4 по десятибальной шкале, руки растут из правильного места)
  • покупать буду за бугром, так как живу временно за бугром
  • соревнований у нас нет, так что акцент на получении хороших эмоций.
    Пока очень присматриваюсь к Summit’у, нравится две скорости, блокировка диффов, водонепроницаемость, возможности для апгрейда, общий вид. Но может кто посоветовать что-то из этой же серии, может, Tamya Tundra? или еще что? Понимаю, что все мои запросы к монстру реализовать трудно, но тем не менее, может кто что посоветовать хотя бы для простого сравнения?