Хочу купить модель ! Помогите!

dens02

Пусть меня не побьют господа двс-ники, но в эпоху 5-го айфона и I7 - конечно же флюкс, и не парится вообще больше ни о чем! (Лет так через 10 нитрометан наверное баксов 100 за 100 грамм будет стоить (мысли вслух) 😃!

mashinist

Нет. Шум двс-а никогда ничего не заменит!

alex300
mashinist:

Нет. Шум двс-а никогда ничего не заменит!

Только шум - это у электро, а у ДВСа (а у хорошего выпуска особенно) - Звук! 😉 😁 Это единственное ради чего стоит парится с двс… Для кого-то важно, для кого-то не очень…. 😃 Для меня что-то вальное – это двс, поползать, дома поездить, триал – понятное дело электро…. Я тут такую триальную трассу на полу в комнате устроил из коробок, детских автокресел и прочих тюков с грязным бельем – триалил на Cаммите – КЛАСС! ))))

GrAl
alex300:

а у ДВСа (а у хорошего выпуска особенно) - Звук!

Извините за офтоп, но кроме плюсов не забывайте указывать и минусы. ДВС - это Звук, грязища и вонища 😉
А вальность или не вальность уже давно от типа движка не зависит.

alex300
GrAl:

Извините за офтоп, но кроме плюсов не забывайте указывать и минусы. ДВС - это Звук, грязища и вонища 😉
А вальность или не вальность уже давно от типа движка не зависит.

😃 тут все просто, у кого бензин в крови - и в моделизме будет заниматься двсом, кто ленив, не любит ручки марать и напрягать ум – тому электро… 😁 не надо устраивать тут холивары – я думаю тут на форуме этого достаточно…. электрички на данный момент времени лучше во всем (лучше едут, лучше рулятся тягой, чище, проще и т.п.), кроме ощущений от управления ИМХО… Для меня лично интереснее копаться с двсом… Если бы был спортсменом - выбором бы не маялся, только электро… А вальность или не вальность - это не от движка зависит, а от условий эксплуатации… Саммит и с ДВСом вальным не станет.

P.s. И звук совсем не плюс, а скорее особенность… И для меня часто минус - во дворе не запустишь…

GrAl
alex300:

е любит ручки марать и напрягать ум – тому электро…

Ну вот это как раз холивар 😃 и троллинг причем очень толстый
А с остальным согласен

alex300
GrAl:

Ну вот это как раз холивар 😃 и троллинг причем очень толстый
А с остальным согласен

Согласен! 😁 А про ленив чего не зацетировал? 😁

На самом деле - все хорошо в своем. (баян))) Есть и объективные вещи, а есть субъективные, которые часто вопреки, а не благодаря… 😃 Для меня двс - это что-то типа кроссового мотоцикла… Поэтому надрывно визжать, перемалывая землю и вонять оно обязанно… Как актеру - этому верю больше… 😃 Только и всего… Ту т прикалывались с ребятами, что двс, скоро будет, как винил в аппаратуре восприниматься… 😁

MVGudkov
  • мне 23 года.
  • у меня минимум денег на всё
  • Хочу купить модель класса Монстр . 1/10 масштаба электро
    -катать буду в основном во дворе, дача, деревня, лес.
  • Опыта у меня неделя. (китаец за 1р.)
  • Покупать буду хз. Посоветуйте где надежней и дешевле: в россии\за бугром
  • цель покупки - для души.
    Очень нравиться E-Revo, но с БК движкой дороже на 10т.р. - кусаеться цена.
    Может есть что попроще?
    Может и 1/16 будет достаточно?
  1. По поводу БК я так понимаю что чем выше вольтаж (Придел гдето 22v) тем он шустрее и мощнее. А чтоб дольше ездил надо акумы с большим mah.
  2. Сколько по времени катает E-Revo с БК на акумах NiMH 3000mah и 5000mah?
  3. li-po акумов опасаюсь. Какие то они нестабильные.

Спасибо за помощь.

lehuy

Забудьте про NiMH,этот хлам уже прошлый век. Покупать лучше за бугром,а если денег мало,то мини рева vxl будет практически идеальным вариантом. Можно еще на мини саваж посмотреть,но он пока сырой…
Хорошие липоли на мини реву стоят по 350 рублей без учета доставки вот такие.
На двух таких можно неспешно катать от 40 минут и более.

MVGudkov

А в каких интернет магазинах лучше заказывать машинку, акумы, зарядку?
Посоветуйте что взять 4 ZIPPY Flightmax 2200mAh 2S1P 40C или 2 ZIPPY Flightmax 4000mAh 2S1P 40C?
И если скорость пока ненужна можно их паралельно подключать?

InterceptorRC

Ну почитай уже тему про мини-реву. Много интересного узнаешь. 😃

lehuy
MVGudkov:

А какие еще аки подойдут к реве vlx?

К большой или к маленькой? Про большую не знаю,а к маленькой я выше ссылку давал,сам на таких езжу.

Yarikys
  • мне 28 лет
  • у меня 10-20тр денег на всё
  • мне надо полный комплект
  • Хочу купить модель класса ралли . 1/8 масштаба электро
    -катать буду в основном по сельской месности, иногда в городе по брусчатке, обязательно зимой по снегу!
  • Опыта у меня ноль
  • Покупать буду в незнаю
  • цель покупки фан
    дополнительные наводящие вопросы: хочу (полу) копию WRC машины, например Лянча, Импреза, или Лансер
MVGudkov

Какие акумы лучше использовать в пульте мини ревы vxl? Обычные АА 2700mah подойдут?

Маус
MVGudkov:

Какие акумы лучше использовать в пульте мини ревы vxl?

АА любые.

const90

лучше всего литий-гидридный акки по 6000 мах. на год хватит активного использования!