Хочу купить модель ! Помогите!

mitrich69
matador:

я твою любовь к Офне знаю

не совсем так!!! не люблю быть как все!!!
а сломать всё можно(у офны - рулевая и шары слабоваты) всё лечится незначительным по цене тюнингом!!!

Zerek
matador:

Написал же:

А вдруг чего-то из мною перечисленного у тебя нету:)?
Я сам себе заказал офну nexx 10sc. И условия были абсолютно те же самые. Что-то вальное, крепкое, подходящее для всех трасс. Только вот с ЗП проблемы. Но их мало нужно.

matador:

очень хочется уложиться в 8-10 тыр.

В принципе, некс (как же мне нравится это название!!!) влезает. Но если брать ЗП на запас и необходимый тюн, то нет (по опыту говорю:)).

Van_Der_Graaf

Привет!
У меня нетипичная (хотя как знать?) ситуация: я – самолетчик, к машинкам интереса не питаю (я их 1:1 профессионально чиню 15 лет, мне хватает 😃), но сынуля тут активно начал интересоваться, после парочки откровенно игрушечных 27мгц выпрашивает что-то посерьезнее, но, поскольку, во-первых, я до конца в серьезности его намерений не уверен, во-вторых, бюджет не резиновый, но в-третьих покупать и дальше г… в Детском Мире тоже не хочется, пусть уж будет что-то “настоящее”. Так вот: надо добиться максимального использования авиационных компонент, чтобы автомобильная в идеале была только механика. Да, аппарат должен быть исключительно вездеходом, видимо, это краулер называется, а работать он должен на липо 3S 2200, с соответствующими регами/моторами (45А/150г) – так вот, реальная ли это задача? И реально ли использовать самолетные сервы (металл, 2,5кг)? Если да, то какое шасси искать? И что там должно еще быть в комплекте?

lehuy

Я сомневаюсь,что краулеры будут работать на 3s липо,да и ваши сервы потянут только микро краулера,а в него ваши акумы не влезут.
Закажите ребенку баггу с хобикинга,там же и липольку за 400р. Дешево и сердито,плюс запчасти копеечные и в Москве есть.
hobbyking.com/…/__13449__1_16_Brushless_4WD_Monste…
hobbyking.com/…/__17952__1_16_Brushless_4WD_Racing…

Van_Der_Graaf

что дешево и сердито – факт, но размерчик, блин, маловат, ему покрупнее хочется, чтоб как-то все же на улице можно было ездить, минимально на бордюрный камень забраться…

matador
Van_Der_Graaf:

минимально на бордюрный камень забраться

По опыту своих сыновей предположу, что детское счастье не в этом, а в способности модели гонять быстро, поднимая клубы пыли. А с этой задачей предложенная багга справляется отлично.

Van_Der_Graaf

Вот как ни странно, в моем случае таки в этом на данном этапе… Но за эту баггу тем не менее спасибо, при таком ценнике ее в любом случае надо просто заказать и всё 😃

alex300
Zerek:

Для киевского подойдёт что угодно. Даже карт 1/1:).
В принципе, могу посоветовать какую-нить траггу или баггу 8-ку, типо ассошной RC8T. Т.к. зимой в киевском они зачётны.

А почему именно зимой? 😃

Konst7777

Добрый вечер. Прошу совета в выборе модели для зимних покатушек (только фан с детьми). Опыта практически нет сейчас с детьми осваиваем два Slasha 4x4 которые я им купил. Но хотелось бы что то более проходимое - мучаюсь в выборе между Е- ревой, Самитом и Саважем. Так что же лучше?

lehuy

Смотря какая проходимость вам нужна… Вы хотите медленно лазить по большим замершим глыбам снега,которые на обочину трактор сваливает? Или нестись на большой скорости по свежевыпавшему глубокому снегу,когда скорость сбрасывать нельзя(иначе модель сядет на брюхо и уже не сдвинется с места)?

Zerek
alex300:

А почему именно зимой?

А их летом там не видел:). И мне кажется, что летом всё не так зрелищно, т.к. вряд-ли будут какие же заносы как зимой.

Zerek:

по опыту говорю

Пруф: я плюшкин, поэтому взял то, что может и не понадобится, но мне так спокойнейB-).

Konst7777

Наверное медленно лазить по препятствиям не так интересно, во всяком случае для меня. Мне нравятся SlashI - шустрые машинки, хотелось бы модель, которая бы выигрывала в проходимости, при этом не сильно проигрывая им в скорости.

lehuy

И Е-рева(с бк) и саваж флакс превосходят слеш в проходимости и скорости.
Саммит превосходит только в проходимости и размере.
Рева дороже и легче,но более спортивна чем саваж,но и более ломучая.
А саммит технически сложная и относительно ненадежная модель,этакий полу краулер-полу монстр.

Zerek
Konst7777:

Добрый вечер. Прошу совета в выборе модели для зимних покатушек (только фан с детьми). Опыта практически нет сейчас с детьми осваиваем два Slasha 4x4 которые я им купил. Но хотелось бы что то более проходимое - мучаюсь в выборе между Е- ревой, Самитом и Саважем. Так что же лучше?

Действительно, смотря для чего.
Если кратко:
1)Е-рева “Перебагга, недомонстр” (с)перто у себя самого. Шустрая, управляемая, динамичная но т.к. она нечто среднее между баггой и монстром (уж извиняйте, траггой её назвать язык не поворачивается!), то у неё маленький клиренс, но по сравнению со слешем - она вездеход:).
2)Саммит по сравнению со слешем вообще танк, проедет где угодно (даже проплывёт:)), но не очень быстрый (из ваших вариантов). Движок в стоке у него для краулинга стоит, т.е. для медленной езды по сильному бездорожью. Говорят, что ломуч, т.к. ревка тоже ломучая, а подвеска у них одинаковая (строение).
3)Саважик - практически неубиваемый кирпич для башинга. ОЧЕНЬ быстрый, с 6S и топовым движком делает бэкфлип с места. На скорости неуправляем (как кирпич…). ОЧЕНЬ крепкий.

Konst7777

Спасибо за ответ. Ломучую модель покупать не хотелось бы, так как не могу похвастаться тем, что у меня руки из нужного места растут, да времени особо нет. Желательно понадежнее, что бы вставил батарею и погнал.

lehuy

Язык не поворачивается назвать какую то модель из вашего списка “ломучей”. Смотря как эксплуатировать…
Кстати саммит немного выделяется среди трех,просто в нем много “наворотов”,от этого и больше шанс на выход чего то из строя.

Konst7777

Фактически вариантов для фана на бездорожье кроме Саважа и нет ?

lehuy

Ну почему же? Рева ничуть не хуже “фанит” на бездорожье,просто прочность у нее немного хуже саважа,но зато она управляется лучше(можно успеть увернуться от дерева или бордюра,тем самым избежать последствий😆).
И она намного легче саважа,ее в руках удобнее носить,серва нужна менее мощная и тд…

Konst7777

Благодарю всех за ответы. Попробую купить Саваж, но Е- рева тоже очень нравиться. Ой, чувствую понесет меня и куплю и Ревку и Саваж.

lehuy

Ну тогда,я думаю,можно вас поздравить.
Обе модели хороши и вас вряд ли разочаруют.😉
П.С. Только реву с бк берите,удовольствия на порядок больше будет(чем с коллекторами).