Хочу купить модель ! Помогите!

alex300
matador:

Это просто разные вещи. Никто же не спорит, что болиды F1 - офигенно скоростные. Но при этом никто не выкатывает их на дороги общего пользования.
Ассо - это для трассы. Убивать ее по буеракам просто жалко.

Ребята, расслабьтесь - я сужу чисто визуально, даже не щюпая… 😉

Antojke
Leser313:

бажа везде проедет)проверено)видел как по альпам она летала, и скажу, что было очень круто)

Нет. не везде.уверен, что саваж, допустим электро сможет проехать там, где не проедет бажа.

matador:

Я как-то про 10-й масштаб имел вввиду

ТОгда да, более подходит к трассе!

matador

Про Буллет многие говорят, что он недостаточно прочен. Насколько это так или не так - не понять, т.к. всегда можно сказать “это у тебя руки кривые”. Но с другой стороны, дыма без огня не бывает… На мой личный субъективный взгляд (у меня Трофи Трагги, у нее с Буллетом очень много общих деталей, так что можно провести некоторые аналогии) конструкция подвески слабовата для монстра.

Трофи 3.5 - это вообще не ваш вариант, поверьте. Эта модель заточена под нормальрую RC-трассу, а по буеракам и колдоебинам на вашем мотокросс-полигоне с ней будет скучно и сложно.

Мини-трофи хорош всем, за исключеним размера: маловат. Но если в принципе вам нравится поведение и внешний вид шорт-корса (а мини-трофик - это 100% шорт), то смотрите в сторону тех же шортов, но только 10-го (или вообще 8-го) масштаба. Модели вам только что перечислили:

  • Слэш 4х4. Плюсы: неубиваем, вагон запчастей в Москве, ватерпруф в стоке. Минусы: многие обвиняют его в “кирпичном” поведении на трассе.
  • Ассо 4х4. Плюсы: уважаемая фирма, продвинутаая конструкция. Минусы: пока маловат опыт эксплуатации в наших широтах.
  • Офна Хайпер 10СЦ. Плюсы: отлично рулится, вполне живучая. Минусы: запчасти только из-за бугра под заказ, двигатель и аппаратуру управления надо покупать отдельно (кстати, аппа у вас наверняка осталась от ТТшки).
  • Дюранго DESC410. Плюсы: “космический корабль”, красиво, круто, быстро. Чисто спортивная тачка для рекордов. Минусы: неадекватно дорого.
  • Шорт Ассо 8-го масштаба. Тут тезис всего один: это уже СЕРЬЕЗНАЯ штука. И проходимость, и живучесть, и все остальное - на высоте. Только вот дорого )))

Если что забыл, коллеги добавят.

PS лично я бы выбирал между Слэшем и Офной.

Leser313

тоесть смотрите, я покупаю Traxxas Slash 4x4 Platinum вставляю в нее приемник и аппу от ттхи(потом заменю), покупаю липо батарею и бегаю счастливым, а вот на офну можно ссылку в личку, где приобрести можно)

Leser313

600 баксов не потяну, у самого 580 уже)

Leser313
matador:

конструкция подвески слабовата для монстра.

криворукие конструкции всегда можно исправить, это же как конструктор, но тут все по взрослому, и нужны расчеты, и физические, и математические)

эх остановлюсь я пожалуй перед булетом и слешом 4х4.

Zerek
Leser313:

криворукие конструкции всегда можно исправить, это же как конструктор, но тут все по взрослому, и нужны расчеты, и физические, и математические)

Надо быть инженером, иметь много материала, 3D max и ЧПУ станок. И желательно шарящих друзей, что бы реально бороться с косяками авто, а не менять детали на покупной тюнинг, который лечит болячки:).

Или послушай Игоря, и возьми ХПИйную траггу, или бери слеша, но помни, я предупреждал! Да и трагга по вашей “трассе” будет всяко лучше шорта.

Leser313
Zerek:

Надо быть инженером, иметь много материала, 3D max и ЧПУ станок. И желательно шарящих друзей, что бы реально бороться с косяками авто, а не менять детали на покупной тюнинг, который лечит болячки.

все бывает)ну знакомый физик есть, который может рассчитать все нагрузки на подвеску)

Zoomka514

А вообще если руки кривые т.е (Кирилл) то и самый топовый шорт будет отстойным на трассе!а слеш 4х4 даже ого го!!!

matador
Zerek:

Надо быть инженером, иметь много материала, 3D max и ЧПУ станок.

+100
Расчеты прочности тут не главное, чаще всего хватает здравого смысла. Но вот без инженерного образования (начертить) и своего ЧПУ-станка (изготовить) ничего не получится.

Igor97:

недавно вышла новая электро трагги от ХПИ, для башинга должно быть самое то

У меня ровно такая же, только с нитро-движком. Башить на ней не очень здорово, ссылку на свой развернутый отчет давал на прошлом экране.

matador
Leser313:

а вот какая

Это задний привод. Рулить существенно сложнее.

Leser313
matador:

Это задний привод. Рулить существенно сложнее.

ведь как-то же с бажой справляются)

mashinist

Вес разный, масштаб разный и прочее прочее прочее…

Zerek
Zoomka514:

А вообще если руки кривые т.е (Кирилл) то и самый топовый шорт будет отстойным на трассе!а слеш 4х4 даже ого го!!!

Это прямое оскорбление? Да, я не топ пилот. Но то, что слеш не анает против ассо, офны и дрованги - это однозначно!!!

Leser313:

ведь как-то же с бажой справляются)

Она весит 14 кило, вроде. Поэтому стабильная до жути.

matador
Leser313:

ведь как-то же с бажой справляются)

Она управляется ВООБЩЕ иначе. Скорее даже не как модель, а ближе к авто 1:1. Инертность чудовищная (после 10 масштаба, ессно), мощи немеряно, и прочие радости жизни. В общем, сравнивать нет смысла.

Igor97
Zoomka514:

а слеш 4х4 даже ого го!!!

Откуда такие заявления? Что-то не видел вас на соревнованиях. Кирилл как раз участвует, поэтому говорит про слеш из личного опыта.
Для трассы слеш в сравнении с другими шортами 1/10 действительно не очень, ибо не для этого он сделан.

Leser313

мда, были бы деньги, я бы без раздумий взял бажу, но… ее мне не куда ставить, даже если было бы место.