Хочу купить модель ! Помогите!

const90
Zerek:

Который катается с дюрангами, офнами и ассохами. И который видит наглядную разницу между ними.

я это понимаю. так чего непродаешь?😃

QwErT1999
pаravoz:

И зачем брать на полнопрводный шорт коллекторный регуль и мотор?

Блин, тупанул. На трофийке FXR Pro стоит 😃
Tekin RX8 брать на тяжелый шорт, ИМХО. Ампер 70 запаса еще будет.

Zerek
const90:

так чего непродаешь?

Видел бы ты его, надо кое-что поменять для товарного вида. Готовлю к продаже:).

QwErT1999:

Tekin RX8 брать на тяжелый шорт, ИМХО.

Очень большого запаса:). Двиг можно или теншок (Михаил уже предложил), или такую дурку, мощи в ней неописуемое кол-во.

const90
Zerek:

Готовлю к продаже.

вот и я своего тоже:)

QwErT1999
const90:

вот и я своего тоже

А я своего уже выставил. Но как-то не продается оно, нэ продаёцца.

bankomat

Привет всем обитателям форума:)
у меня нет rc моделей, и раньше не имел с ними дел, вот решил приобрести себе монстра на электро-двигателе, и хотел бы узнать мнения от знатоков в этом деле:)

вообщем рассчитываю на сумму максимум в 9 000 р, для начала, попробовать что это и как это:)

вот некоторые модели которые я приглядел… критерий выбора у меня были цена и внешний вид) потому что в железе я не особо пока понимаю

1 - 6790р + 700р доставка
2 - 7290р + 700р доставка
3 - 5735р + 2139р доставка
4 - 5704р + 217р доставка
5 - 4743р + 1736р доставка
6 - 4340р + 1736р доставка
7 - 3534р + 2046р доставка
8 - 3875р + 2046р доставка
9 - 6076р + 241р доставка
10 - 6975р + 372р доставка

интересно знать на какие мощности и прочности можно рассчитывать покупая модель за 9к рублей, если есть оптимальные варианты цена\качество дайте ссылки:)
спасибо!

конечно хочется чтоб и быстро гонял, и при простом ударе не заработал какой нибудь скол на мостах модельки)

bankomat

как я понял, вы имели ввиду под словом мини модельки 1\16?
Traxxas 1/16 E-Revo VXL 4WD 2.4GHz RTR w/Batt & Charger 300баксов+скока то доставки

Traxxas 1/16 Summit VXL Brushless 4WD 2.4GHz RTR - 315баксов

а какие у них плюсу по сравнению с моделями 1\10 которые я смотрел?)

и что в моделях из моего списка вообще нет ни одной машины которая способна ездить?)

Nikitich
bankomat:

а какие у них плюсу по сравнению с моделями 1\10 которые я смотрел?)

Именно у траксаса-это аккумуляторы с Китая 1 штука по 250 руб, а для 1/10 от 700 и больше.Детали дешевле, места не так много занимает, ну и замена всей резины(4 колеса)обойдется не так дорого как у 1/10.А вообще идеальный вариант для покатушек во дворе это саваж xs(крепкий, быстрый и больше по сравнению с мини е ревой,а мини саммит ненамного меньше саважа)но акки для мини саважа нужны как для 1/10.

bankomat:

и что в моделях из моего списка вообще нет ни одной машины которая способна ездить?)

Ездить можно, но недолго.Почти каждая нормальная покатушка будет с какой либо поломкой, а это не приятно+стоимость нормальных моделей ненамного дороже китайских.А если у них аппаратура(пульт управления моделью)на 27 ггц, то готовьтесь как минимум выложить 2500 за более-менее нормальную с 2.4 ггц-типа этой(не реклама) banned link

lehuy
bankomat:

и что в моделях из моего списка вообще нет ни одной машины которая способна ездить?)

Есть,это стампед,но он коллекторный скорее всего.
А доставка с башни компенсируется скидками,можно сказать доставка бесплатная.

lehuy
bankomat:

а какие у них плюсу по сравнению с моделями 1\10 которые я смотрел?)

Это КАЧЕСТВО,за которое стоит переплатить. И благодаря которому вы не разочаруетесь в хобби за 1 день.

bankomat
Nikitich:

Именно у траксаса-это аккумуляторы с Китая 1 штука по 250 руб, а для 1/10 от 700 и больше.Детали дешевле, места не так много занимает, ну и замена всей резины(4 колеса)обойдется не так дорого как у 1/10.А вообще идеальный вариант для покатушек во дворе это саваж xs(крепкий, быстрый и больше по сравнению с мини е ревой,а мини саммит ненамного меньше саважа)но акки для мини саважа нужны как для 1/10.

вроде симпатичная модель этот Savage XS Flux
что у нее с мотором? до 40 разгонит машину? в траве не застрянет?)
написано батарея у него 1200mAh это не мало? на какое время хватит такой батареи?
извините за кучу нубских вопросов=)

lehuy
bankomat:

до 40 разгонит машину

Он до 40 разгонит себя и 3 таких же мини саважа,привязанных веревкой к его бамперу.

bankomat:

в траве не застрянет?)

Это смотря в какой,на газоне не застрянет.

Gigabyte
bankomat:

вроде симпатичная модель этот Savage XS Flux
что у нее с мотором? до 40 разгонит машину? в траве не застрянет?)

Больше 40-уверенно. У них на сайте вообще-105 сказано 😲
А, уже опередили меня 😁

bankomat:

оба размера не пугают меня, но конечно больше лучше) быстрее кстати лучше чем больше)

Вариант-подкопить денег, и взять полноразмерный Savage, Revo, или Summit. Но если очень хочется…

bankomat
Gigabyte:

Вариант-подкопить денег, и взять полноразмерный Savage, Revo, или Summit. Но если очень хочется…

полно размерный вы имеете ввиду 1\8? такой уже пугает, для него отдельный гараж надо) на шкафу тяжело будет спрятать)
да и на самом деле очень хочется попробовать)
для первой модели дороговато 500 баксов отстегивать помойму) вот если в раш войду… то там уже и бюджет будет другой, особенно если начну разбираться что да как)

Gigabyte:

У них на сайте вообще-105 сказано

это наверное в какой то особой комплектации) сомневаюсь что в магазином наборе она будет гиперактивной)

Gigabyte
bankomat:

полно размерный вы имеете ввиду 1\8?

Именно. Ну во всяком случае, понравится на мини-моделях гонять-продадите маленькую, купите большую 😃

bankomat:

то наверное в какой то особой комплектации) сомневаюсь что в магазином наборе она будет гиперактивной)

Нет-нет. Если не ошибаюсь-у Savage XS только одна комплектация.
А вот у Флюкса 1:8 две комплектации (разные регуль и двигло).
Если не так-поправьте 😃

Gigabyte
bankomat:

пока что выбор между
Traxxas Stampede XL-5 RTR Black A4 3605 NIB за 200 баксов
и
Savage XS Flux за 300 баксов

Начнем с того, что Stampede-коллекторный. Savage же с Б/К.
Не хочу разводить тут споры-но из этих двух, я бы выбрал Саважа. Чисто мое мнение 😉

bankomat
Gigabyte:

Начнем с того, что Stampede-коллекторный. Savage же с Б/К. Не хочу разводить тут споры-но из этих двух, я бы выбрал Саважа. Чисто мое мнение

а можно коротенькую лекцию для молодого бойца?)
в чем плюсы\минусы коллекторного
и в чем плюсы\минусы б\к (и что это вообще такое б\к?)

отличия одним словом)