Хочу купить модель ! Помогите!

Давид_Тодуа
Oktyabrionok:

Savage5.9XL, Savage X4.6 KIT, или электрический Savage Flux?

если электрический, то флюкс. если ДВС - то 4.6 X RTR новый, в нем уже ништяков больше,чем в Х SS

Oktyabrionok
Давид_Тодуа:

если ДВС - то 4.6 X RTR новый, в нем уже ништяков больше,чем в Х SS

А 5.9XL - что скажете?

Давид_Тодуа
Oktyabrionok:

А 5.9XL - что скажете?

изза длинной рамы управляется лучше чем Х, но сейчас обновили Х и в него меньше надо вкладывать для укрепления.

alex300
Oktyabrionok:

Доброго всем дня(или ночи).
Помогите советом, я совсем запутался… Имею трагги 8-ку и хоттел бы преобрести ещё монстра, выбор конечно пал на Саваж. Но вот какой взять - не могу определиться: Savage5.9XL, Savage X4.6 KIT, или электрический Savage Flux?
Не пинайте сильно за вопрос, поскольку профильные темы по саважам читал, но весь материал не хватило терпения осилить…
Спасибо.

Кому что нравится… Я покатал короткую раму - меня задолбало что он все время на задних колесах хочет ехать, а не разгонятся… Сейчас езжу на длинной - класс! Я за XL!

Давид_Тодуа
alex300:

Я за XL!

а двигло? у ХЛ вроде как относительно капризный двигатель! при таком выборе я за Х и конверсию в ХЛ,заключается в раме и кости. не забывай про ништяки нового Х-кости,чашки,биг боры,дифы.

Oktyabrionok
Давид_Тодуа:

при таком выборе я за Х и конверсию в ХЛ,заключается в раме и кости. не забывай про ништяки нового Х-кости,чашки,биг боры,дифы.

Спасибо, теперь уловил основную разницу.
Новый Savage X, это он www.microrc.ru/tovar_773.html ?
И правда ли, что на Саваже Флюкс в стоке стоит более “толстая” и крепкая трансмиссия, чем на ДВС-ных Саважах?

mashinist

Правда.
Хотя вроде в последнем х4.6 такая же “толстая”

alex300
Давид_Тодуа:

а двигло? у ХЛ вроде как относительно капризный двигатель! при таком выборе я за Х и конверсию в ХЛ,заключается в раме и кост и. не забывай про ништяки нового Х-кости,чашки,биг боры,дифы.

А я и не имел ввиду готового XL,😛 уточню - я за длинную раму, а HPI-ные моторы меня никогда не возбуждали… 😁

Давид_Тодуа

Они сейчас сделали фактически разницу в двигателях, сделав все остальное одинаковым.

alex300
mashinist:

Правда.
Хотя вроде в последнем х4.6 такая же "толстая"

Вроде как да.

Костяныч

А мне кто нибудь ответит?. А то как то проигнорили мой вопрос…3941

Konst7777

Добрый день. Прошу совета что прочнее и основательнее E Maxx или E revo рассматриваю только варианты с бк двигателем. Использовать планирую во дворе на смешанных покрытиях - асфальт, грунт, снег. И немного побашить. Если сравнивать данные модели с Savage flux, насколько он предпочтительнее по крепости и неубиваемости? Пытаюсь найти такой идеальный вариант, что купил, достал из коробки и пошел гонять с детьми не особо заморачиваясь на какие либо да работки и тюнинги ( пожалую за исключением защиты от влаги).

tambov
Konst7777:

Добрый день. Прошу совета что прочнее и основательнее E Maxx или E revo рассматриваю только варианты с бк двигателем. Использовать планирую во дворе на смешанных покрытиях - асфальт, грунт, снег. И немного побашить. Если сравнивать данные модели с Savage flux, насколько он предпочтительнее по крепости и неубиваемости? Пытаюсь найти такой идеальный вариант, что купил, достал из коробки и пошел гонять с детьми не особо заморачиваясь на какие либо да работки и тюнинги ( пожалую за исключением защиты от влаги).

по крепости рева знатно уступает саважу) а так если выбирать между ревой и е-максом, я бы взял реву))

Давид_Тодуа
tambov:

по крепости рева знатно уступает саважу)

на ютубе море роликов revo vs savage. лично я не видел еще ни одного,в котором бы рева вышла победителем…рева классная,управляемая, но…нежная и хрупкая…

alex300
Konst7777:

Добрый день. Прошу совета что прочнее и основательнее E Maxx или E revo рассматриваю только варианты с бк двигателем.

Maxx имхо

Konst7777:

Использовать планирую во дворе на смешанных покрытиях - асфальт, грунт, снег. И немного побашить. Если сравнивать данные модели с Savage flux, насколько он предпочтительнее по крепости и неубиваемости? Пытаюсь найти такой идеальный вариант, что купил, достал из коробки и пошел гонять с детьми не особо заморачиваясь на какие либо да работки и тюнинги ( пожалую за исключением защиты от влаги).

Сильно по сравнению с Ревой, не очень сильно по сравнению с Максом…

Konst7777

Спасибо. За Ваши ответы. Рева отпадает. Остается два варианта E Maxx и Savage. Но тогда прошу от Ваших мнений по вопросу - чем E Maxx хуже или лучше Savage.

Давид_Тодуа
Konst7777:

Остается два варианта E Maxx и Savage

лично я бы оставил этот вопрос на уровне предпочтений.

выскажу имхо. у емакса дека, что слабее саважевской двойной вертикальной рамы.

GrAl
Давид_Тодуа:

выскажу имхо. у емакса дека, что слабее саважевской двойной вертикальной рамы.

и настолько слабей, что удар колесом об колесо машины 1:1 на скорости около 20км/ч ломает деку с гарантией 90%

Konst7777

Неужели все так грустно. А с виду E Maxx такой привлекательный крепыш. Жаль. Т.е. при всем богатстве выбора монстров, альтернативы Саважу нет?

Давид_Тодуа
Konst7777:

Неужели все так грустно. А с виду E Maxx такой привлекательный крепыш. Жаль. Т.е. при всем богатстве выбора монстров, альтернативы Саважу нет?

по дубовости?нет. равно как и нет альтернативы среди монстров у ерёвы по управляемости

alex300
Давид_Тодуа:

лично я бы оставил этот вопрос на уровне предпочтений.

выскажу имхо. у емакса дека, что слабее саважевской двойной вертикальной рамы.

+1 В остальном одинаково.