Хочу купить модель ! Помогите!

GrAl
olegf2:

Здравствуйте!
По сабжу:
Интересует р/у автомашинка для сына (9 лет).
Начальный уровень - для детского баловства и получения навыков управления/обслуживания.
Наверное небольшой электрический джипик для дома.
Предполагаю бюджет порядка 5-7 т.р.

rc18t2 или losi micro rally, losi micro sct
поищите в барахолке должны быть адекватные предложения

olegf2
InterceptorRC:

Это вам в магазин игрушек. Но там только одноразовый китай.

Тёзка, зачем так категорично?
Если бы была нужна именно игрушка, то я не заморачивался бы чтением форумов, регистрацией, личными поисками и т.д., а просто купил бы что-нибудь в супермаркете за 500-1.000руб.
И не вижу смысла в трате сразу 20-30т.р. для новичка (все скрипачи играют на скрипках Страдиварри?).
Должны быть какие-то простые варианты?
Например:
amainhobbies.com/…/Traxxas-Stampede-Monster-Truck-…

И я уверен, что здесь есть спецы, кот. могут посоветовать!

Konstantin00

Мне 15
У меня 10-16000 рублей
Мне нужен комплект RTR
Хочу купить модель класса Off-road или Crawler(а лучше всё в одном)
Опыта у меня достаточно
Покупать не знаю где, но наверное за бугром(я живу в Украине)
Сейчас рассматриваю модели Axial SCX10 Trail Honcho и G-Made Rock Buggy R1.
Заранее спасибо.

Костяныч

Мне30 лет

  • у меня 20 тыр денег на всё (ну потолок 25 тыр)
  • мне надо модель 1/10 масштабе, плюс зарядник для ли-по, ну и сами акки (2-3штуки).
  • Хочу купить модель класса оффроад, электро, 4вд, трагги с бесколекторником в сердце. Сколько не искал нашел только офну, но она кит(смогу ли собрать, и что то с отзывами не густо) и булет ст: внешне нравится, в бюджет вписывается, но отталкивает его патологическая ломучесть, и отсутствие зап.частей.
    -катать буду в основном во дворе, парке, зимой, летом, в общем везде и всегда. В связи с этим влагозащита обязательна. Трасс у нас нет.
  • Покупать буду в за бугром.
  • цель покупки хобби.
    По видео роликам очень понравилось как прыгают с трамплинов трагии. Монстры в этом случае смотрятся как кирпич. Скорее всего дело в спойлере. Так ли велика разница в проходимости трагги и монстров? Вопрос не праздный. Просто еще два моих товарища заинтересовались этим хобби. У одного выбор пал на багги(будем отговаривать, так как вариант для трассы), второй склоняется в сторону монстров, так как катать собираемся вместе, хотелось бы оказаться приблизительно в одном классе.
J_MoToR
olegf2:

И не вижу смысла в трате сразу 20-30т.р.

ну, зачем же сразу 20-30… можно 13-15… а вот 5-7 это дествительно деньги в помойку…

olegf2:

этот потребует замены двигателя, регулятора и акка + нормальный зарядник и аппу на 2.4… + доставку посчитайте… и выйдет не дешевле, а вернее даже дороже.

RuslanG
Костяныч:

По видео роликам очень понравилось как прыгают с трамплинов трагии. Монстры в этом случае смотрятся как кирпич.

Не кирпичи быстра надоедают в их стабильности, а чтоб прыгать правильно, надо научится пульт держать

Snake74
olegf2:

Тёзка, зачем так категорично?
Если бы была нужна именно игрушка, то я не заморачивался бы чтением форумов, регистрацией, личными поисками и т.д., а просто купил бы что-нибудь в супермаркете за 500-1.000руб.
И не вижу смысла в трате сразу 20-30т.р. для новичка (все скрипачи играют на скрипках Страдиварри?).
Должны быть какие-то простые варианты?
Например:
amainhobbies.com/…/Traxxas-Stampede-Monster-Truck-…

И я уверен, что здесь есть спецы, кот. могут посоветовать!

с таким выбором, лучьше сразу в супер идти. в этой машинке колекторный движок, можно конечно её взять, но потом пойдёт один геморой. возьмите лучьше, что нибуть 1:16.
что бы брать, что нибудь нормальное нужно немножко поднять денежную планку.
amainhobbies.com/…/Traxxas-1-16-E-Revo-VXL-4WD-Bru…
совсем не реклама.

olegf2
Snake74:

с таким выбором, лучьше сразу в супер идти…

А если наоборот “вниз”, то ЧТО можете посоветовать?

Zoomka514

бери Slash и не парся 1/10 очень стабильный и достойный агрегат!со временем Бк купишь когда поймешь что к чему

olegf2:

Здравствуйте!
По сабжу:
Интересует р/у автомашинка для сына (9 лет).
Начальный уровень - для детского баловства и получения навыков управления/обслуживания. 😉
Наверное небольшой электрический джипик для дома.
Предполагаю бюджет порядка 5-7 т.р.

Интересует - как, что и где выбирать/покупать?
(покупка в Москве)
Плиз, можно пару-тройку конкретных моделей…
Спасибо!

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_106&p… и тому подобные!не совсем для дома. да и дома не интересно все равно на улицу пойдете так что я дал почву для размышления!

Snake74
olegf2:

Производитель Maverick - это что?

китай.

olegf2:

А если наоборот “вниз”

вниз - в дальнейшем может перерости в ХОРОШИЙ “вверх”.

InterceptorRC
olegf2:

Тёзка, зачем так категорично?

Дело не в категоричности, а в некотором опыте. Дешёвый китай - это изначальный хлам. Потеря нервов и денег. Особенно неприятно, когда ребенок ломает машинку почти сразу. И ему и вам. А кататься уже хочется. И понеслась. 😃

KastetFr
InterceptorRC:

Дешёвый китай - это изначальный хлам.

…Готов поспорить! я 3 года назад начал именно с “Китая” и начал, во первых понял надо мне или нет,во вторых сам разбирался чё да куда (ну не без помощи форума) и третьих давал 3ёх летнему сыну спокойно порулить и не переживал за модель,щас имею модель стоимостью более 50КRub Так же даю сыну но ему уже 6.

P.S. модель тогда стоила всего лишь 4,5Krub.

olegf2:

спасибо, Strada MT Evo 2.4GHz RTR влезает даже в 7.т.р.:

не реклама www.ulmart.ru/goods/265926/ маверик химото ХСП это все одно и тоже,вот ценник даже ниже семи т.р.

GrAl
KastetFr:

не реклама www.ulmart.ru/goods/265926/ маверик химото ХСП это все одно и тоже,вот ценник даже ниже семи т.р.

За эти деньги на ХК можно взять 1/10 с липо с зарядкой, бк, 2,4GHz и с пакетом запчастей. И будет ничем не хуже, и если надумают переходи выше классом аппу и зарядку менять не надо будет.

KastetFr
GrAl:

и если надумают переходи выше классом аппу и зарядку менять не надо будет.

Если это мне адресованно,то у меня и так E-Maxx MMM 2200 + Oil Case, All RPM+Lumin` 2.4G + 4*2s 5000Mah 30c & HK quattro😅

GrAl
KastetFr:

Если это мне адресованно

ЭЭЭ, что дало вам повод так думать?

Я думал мы обсуждаем какую модель

olegf2:

Здравствуйте!
По сабжу:
Интересует р/у автомашинка для сына (9 лет).
Начальный уровень - для детского баловства и получения навыков управления/обслуживания.
Наверное небольшой электрический джипик для дома.
Предполагаю бюджет порядка 5-7 т.р.

Но 1/10 это не совсем для дома, это больше улица, а для дома 1/18, а 1/18 за эти деньги на ХК можно и два комплекта купить будут на пару катать.

KastetFr
GrAl:

ЭЭЭ, что дало вам повод так думать?

Я думал мы обсуждаем какую модель

я же сказал “Если это мне”

а если по сабжу то Химотка 1/10 всё= явно не дома,а начал я всё это что иногда “Гонят” на китайцев,как первая машина - пойдёт.

GrAl
KastetFr:

а если по сабжу то Химотка 1/10 всё= явно не дома,а начал я всё это что иногда “Гонят” на китайцев,как первая машина - пойдёт.

Я просто не знаю как с запчастями на химотку, а так да, дешевле, но без бк, липо и нормальной аппы.

KastetFr:

иногда “Гонят” на китайцев,как первая машина - пойдёт.

Я ничего не имею против китайцев, но среди них достойны вимания только те на которые есть зп.

KastetFr
GrAl:

Я просто не знаю как с запчастями на химотку,

не знаю как в других городах,но в столице хватает, в автоХ…и навалом.

Костяныч

[QUOTE=RuslanG;3009123] а чтоб прыгать правильно, надо научится пульт держать
Ну я не спорю. В принципе мы все не спультами в руках родились… Все приходит с опытом. У кого то его больше,у кого то его меньше, у кого то его нет. Вот поэтому я прошу вашего совета.