Хочу купить модель ! Помогите!

The_AGENT

Подскажите насколько Блиц РТР хрупче Слеша 2wd? На соревнования вроде не планирую…

Kaktusgarden

Возьми нормальную модель!По совету бывалых!И не нужно чтобы на тебя много внимания уделяли…просто ты этого не добьешся…ты задал вопрос-тебе на него ответили что брать…вот и думай,копи выбирай модель

D_Nikolaev
The_AGENT:

Это мне?

Блитц крепче слэша. Даже не сомневайся. Слэш проходимее, блиц едет лучше. Слэш с БК еще ватерпруф, БЛиц с БК не бывает. Но шасси блица крепче. По з\ч - есть на оба, тем более в Москвабаде.
Если для хобби - покупай слеша с 2.4 и БК. Но опять - блиц крепче.

The_AGENT

Блин а мне наоборот говорили, типа слеш как раз крепче. Брать планирую только шасси, БК все равно ставить. У всех знакомых слеши, т.е. кататьсяс ними предполагается.

D_Nikolaev

Я за сезон ничего не сломал в блице. Мой коллега на слэше ломал много чего.
Слэш надо в РПМ одевать - от рычагов до кулаков. С рулевкой что-то делать, моторама пластиковая - ее деформации приводят к срезке спура.
Блитцу я поставил передние рычаги РПМ только потому, что нужна большая жесткость. Блиц резиновый. Единтвенное слабое место - нужно почаще следить за опорными подшипниками дифференциала - туда может попасть грязь и их разрушить. Да, еще надо заменить стандартные шары на другие наконечники - народ ломал сами шары.
Но если ты считал, что слэш крепче - то бери слэш.
Вообще, сдуру ломается все
Прикинь - что тебе интереснее: покатухи или соревы. Для покатух слэш предпочтительнее - он более проходимый и полностью ватерпруф, но Блиц в башинге слешу ничем не уступит.

The_AGENT

насчет ватерпруфности не вопрос - я трофийщик, так что обеспечу)) На соревы не собираюсь, будем башить со слешами на трассе велотрека. А что имеется ввиду под проходимость? Мне трактор не нужен))

D_Nikolaev
The_AGENT:

насчет ватерпруфности не вопрос - я трофийщик, так что обеспечу)) На соревы не собираюсь, будем башить со слешами на трассе велотрека. А что имеется ввиду под проходимость? Мне трактор не нужен))

Посмотрите на модельки в профиль. Блиц - классическая “пузотерка” на базе стадиум-трака, сложности вознинут в глубоком снегу или на траве раньше, чем у Слэша. Слэш имеет высоко сидящее корыто. Кстати, блиц доставит больше кайфа в прыжках - ЦТ у него ниже.

rinian

Ну если со слешами, то логичнее брать слеш. Опять же запчасти одни на всех.

The_AGENT

Слеша боюсь по одной причине - срезает спуры…

pаravoz

Да ничего не срезает у него. траблы есть только на передатке 19/90 - это сток для коллекторников. причем в этой паре съедает пиньоны. после установке в начале лета БК я перешел на 23/86, в июне. и до сих пор пара спур/пиньон жива. правда после покатух спур чищу от мелких камешков зубной щеткой. катаю часто, бывает до 2 раз в неделю и по 2-3 пака 5000.

D_Nikolaev
pаravoz:

Да ничего не срезает у него. траблы есть только на передатке 19/90 - это сток для коллекторников. причем в этой паре съедает пиньоны. после установке в начале лета БК я перешел на 23/86, в июне. и до сих пор пара спур/пиньон жива. правда после покатух спур чищу от мелких камешков зубной щеткой. катаю часто, бывает до 2 раз в неделю и по 2-3 пака 5000.

Дело в том, что при приземлениях пластиковая моторама деформируется и зазор “спур-пиньон” уходит. Вообще, бредовая идея - пластиковая моторама, характеризующая в общем подход к проектированию телеги, как сугубо хоббийной.
Хотя, м.б. только у Влада Резвого спуры резало))) (беру попкорн)

Lysenok54

вот каждый раз так делаю и все зашибись работает… схватывать перестает, залил в дырочку и все сразу стало схватывать…

Да, я также делаю, только пару раз надо дернуть чтобы смазка растиклась и все тип-топ!

Kaktusgarden
The_AGENT:

Это мне?

Нет!Это я писал мини рево 1/16…просто он хочет к себе внимания а не ответ на вопрос!

Маус

Здрасти.
Присматриваю себе для гонок 1/10 масштаб.
Место гонок: заброшенная грунтовая мотокроссовая трасса с большими вылетами и виражами.
Так как по многочисленным роликам и описаниям трудно сделать выбор то интересно услышать мнение специалистов.
Честно говоря не равнодушен вот к этим двум моделям: Revo 3.3 и Jato 3.3

Ну и конечно-же на топливе, так как думаю акков на гонки не напастись с такими размерами.

Konhan

Мне 26
Бюджет 15т.
Класс офф роуд 1/8 ДВС
катать во дворе, на природе
опыта ноль
покупать у нас либо через интернет магазин
цель - для начала покатать, понять что к чему, заняться моделизмом

Niroz
Konhan:

Мне 26
Бюджет 15т.
Класс офф роуд 1/8 ДВС
катать во дворе, на природе
опыта ноль
покупать у нас либо через интернет магазин
цель - для начала покатать, понять что к чему, заняться моделизмом

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_105&p… вот для начала самое оно будет мне кажется… только 15 к бюджет это на все или на модель только?

Humo

Мне 26
Бюджет 15т.
Класс офф роуд 1/8 ДВС
катать во дворе, на природе
опыта ноль
покупать у нас либо через интернет магазин
цель - для начала покатать, понять что к чему, заняться моделизмом

во дворе прибьют сразу за ДВС …
от того подумайте если не готовы выбираться часто на природу то ДВС не для вас игрушка очень шумная .
.

Konhan

к счастью живу рядом с природой))) думаю трудностей не будет насчет шума. ну а вообще думаю войти в курс дела и кататься в организованных местах.

Humo
Konhan:

к счастью живу рядом с природой))) думаю трудностей не будет насчет шума. ну а вообще думаю войти в курс дела и кататься в организованных местах.

берите 1 машинку монстра если у вас фан в основном …

Konhan
Niroz:

www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-10508 вот для начала самое оно будет мне кажется… только 15 к бюджет это на все или на модель только?

Спасибо.
предлагают купить kyosho 7.5 sports 3 за 12т. чем она хуже то?

Humo:

берите 1 машинку монстра если у вас фан в основном …

а какой монстр для начала?