Хочу купить модель ! Помогите!

Gigabyte
Давид_Тодуа:

на новом тоже влагозащиты нет

Как нет, сервы ватерпруф 😃

alex300:

А вот тут +1000!!! Не стоит начинать с разочарований, а потом рассказывать “Пробывал я моделизм - не покатило…”

Ага, 16й мастштаб ДВС, лучше сразу фпамойку 😆
Я тоже с Бронтозавра начинал. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Но не останавливаясь на достигнутом взял Саваж, и доволен 😃 Помню, хотел Stadium Truck от Пилотажа взять, ДВС 16й масштаб… Брр… Хорошо, что не взял 😁

LZI

Всем спасибо )) взял саважа 3,5

AndyE
LZI:

Всем спасибо )) взял саважа 3,5

Ха, в нашем полку прибыло… Поздравляю с покупкой.

BlackFlash

Не знаю куда такую “новость” закинуть… Решил сюда - модёры перенесут… 😃

Вездеходная радиомодель Nikko VaporizR. Радиоуправляемый автомобиль Nikko VaporizR оборудован колесами, которые обеспечивают ему отличную проходимость и даже позволяют форсировать водные преграды. Электронная начинка защищена герметичным корпусом, максимальная скорость достигает 14 км/ч, а цена составит $63.

Gigabyte
BlackFlash:

Вездеходная радиомодель Nikko VaporizR. Радиоуправляемый автомобиль Nikko VaporizR оборудован колесами, которые обеспечивают ему отличную проходимость и даже позволяют форсировать водные преграды. Электронная начинка защищена герметичным корпусом, максимальная скорость достигает 14 км/ч, а цена составит $63.

Публиковал уже в теме, где просили найти крепкую машину “из коробки”, которую эксплуатировать будут без ремонта, и как игрушку. Баян. И вообще не модельная тема.

LZI
AndyE:

Ха, в нашем полку прибыло… Поздравляю с покупкой.

Спасибо ))

kvantgod

доброй ночи.
в этом деле нуб, отсюда и запросы.

  • мне 25 лет
  • денег ~10-15к на все
  • для начала хочу RTR
  • с классом все сложно. думаю между монстром и трагги. больше склоняюсь к монстру. масштаб: 1/10, 1/12 - электро
    -катать буду во дворе, на природе, даче, лесу, устраивать некое подобие триала в улично-домашних условиях.
  • Опыта у меня 0 (немного катал чужого Wheely King второго).
  • где буду покупать - еще не решенный вопрос. в идеале хочу здесь и сейчас, т.е. в Москве. Но рассматриваю и доставку с башни (кстати, может отсюда: hobbypower.ru - нормально будет?)
  • цель покупки - катать во дворе, на даче и т.д. в общем понять что это такое и с чем сие едят.
  • способ катания - нравится преодоление, карабкание, буксование (трофи-триал), не откажусь от небольшой скорости. Хотя пока трудно понять что можно делать в означенной местности на скорости более 30-40 км/ч.

при выборе особо волнует время работы от одного акка. (не хочется менять акки каждые 20 минут).

пока думаю над вот таким коллекторным вариантом: hobbypower.ru/…/12-wheely-king-4x4-2.4ghz-rtr.html

и обдумываю несколько БК: rcmotors.ru/…/model-monstr-traka-traxxas-stampede-…
и
rcmotors.ru/…/model-monstr-traka-hpi-bullet-mt-flu…

и тот и другой смущают недолгим временем работы от одного акка. особенно в стоке. как я понял - это минут 15-20. собственно именно этот момент и смущает в БК моделях. и опять таки - не ясно, а зачем мне такая мощность…?

надеюсь на ваше экспертное мнение и совет.
спасибо!

Morases

Добрый день, прошу помощи!)
В общем у меня самого шорт корс блиц, машинкой ооочень доволен, единственное рулевая подводит…, но не об этшм!
Мой товарищ, наслушавшись моими рассказами о соревнованиях тоже захотел участвовать в моем классе.
Долго думая мы с ним остановились на кошке ультима ск, машинка не плохая, от хорошего производителя и стоит не дорого всего 175 баксов за бугром.
Так вот вопрос: хороший ли это вариант для начинающего юзера, у которого модели до этого вообще не было?
Так же можно и бу купить, на барахолке видел пару отличных вариантов но не знаю, может быть лучше купить кошку за бугром?
Помогите с выбором, если есть вариант получше, пишите!
И так же помогите с акб и зарядкой к нему?
Да, у товарища в буджете всего 10.000, можно ли на эти деньги купить модельку акумы и зарядку?

kvantgod

2lehuy: спасибо! Эти три тоже смотрел, но как-то маловаты они… Хочется побольше.
Сколько времени они будут от одного заряда в стоке работать?
И не понял почему БК экономит бюджет?

2Morases: наверно я не оч верно с классом определился. больше склоняюсь именно к большим монстрам. Например сейчас катать, во дворе по сугробам. По камням, кирпичам и спецтрассам под это - пока не оч привлекает.

А все-таки вариант hobbypower.ru/…/12-wheely-king-4x4-2.4ghz-rtr.html чем плох?

yurikvvs
kvantgod:

И не понял почему БК экономит бюджет?

Потому что с коллекторной системой долго ездить не будете и решите перейти на БК, а это денег стоит.

Morases
const90:

а блитц не вариант?

так прикол в том, что блиц дороже…
ему еще надо акб купить и зарядку.
вы думаете он в 10.000 уложится?

lehuy
kvantgod:

но как-то маловаты они

Мини саваж размером с ваш ниже предложенный вариант,остальные поменьше немного.

kvantgod:

Сколько времени они будут от одного заряда в стоке работать?

40 минут неспешных покатушек,я на своей мини реве больше часа катал на 1 паре акков.

kvantgod:

И не понял почему БК экономит бюджет?

У БК больше КПД и он “вечный”(там нечему ломаться,кроме подшипников),там намного больше дури.

kvantgod:

А все-таки вариант hobbypower.ru/106173-sa-hpi-r....4ghz-rtr.html чем плох?

Этот магазин посредник,он доставляет из США с наценкой. Лучше самому заказать от туда,да еще и со скидкой. Ну а на самой модели “дать гари” не получится,он краулер.

QwErT1999
lehuy:

“вечный”(там нечему ломаться,кроме подшипников),там намного больше дури.

Размагничивание от перегрева, отклеивание магнитов и т.д.
Ничто не вечно (с)

А дури в нем реально больше, да и живут БК моторы раз в 5-10 дольше консерв, что не может не радовать.

lehuy

Ну так не зря же я в скобках написал.
С дуру можно и х…й сломать…

aleksey_v75

хочу приобрести машинку 1к8 монстрика думаю HPI Savаge 5.9 как? или луче электро?

mashinist

Что душе больше нравится:)
Если за “бортом” холодно-лучше электро