Хочу купить модель ! Помогите!

Niroz
Konhan:

Мне 26
Бюджет 15т.
Класс офф роуд 1/8 ДВС
катать во дворе, на природе
опыта ноль
покупать у нас либо через интернет магазин
цель - для начала покатать, понять что к чему, заняться моделизмом

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_105&p… вот для начала самое оно будет мне кажется… только 15 к бюджет это на все или на модель только?

Humo

Мне 26
Бюджет 15т.
Класс офф роуд 1/8 ДВС
катать во дворе, на природе
опыта ноль
покупать у нас либо через интернет магазин
цель - для начала покатать, понять что к чему, заняться моделизмом

во дворе прибьют сразу за ДВС …
от того подумайте если не готовы выбираться часто на природу то ДВС не для вас игрушка очень шумная .
.

Konhan

к счастью живу рядом с природой))) думаю трудностей не будет насчет шума. ну а вообще думаю войти в курс дела и кататься в организованных местах.

Humo
Konhan:

к счастью живу рядом с природой))) думаю трудностей не будет насчет шума. ну а вообще думаю войти в курс дела и кататься в организованных местах.

берите 1 машинку монстра если у вас фан в основном …

Konhan
Niroz:

www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-10508 вот для начала самое оно будет мне кажется… только 15 к бюджет это на все или на модель только?

Спасибо.
предлагают купить kyosho 7.5 sports 3 за 12т. чем она хуже то?

Humo:

берите 1 машинку монстра если у вас фан в основном …

а какой монстр для начала?

Humo
Konhan:

Спасибо. предлагают купить kyosho 7.5 sports 3 за 12т. чем она хуже то?

вы выше прочитайте там есть ответы на ваши вопросы 😃)

rinian
Konhan:

предлагают купить kyosho 7.5 sports 3 за 12т. чем она хуже то?

Отказать.

Мне 26
Бюджет 15т.
Класс офф роуд 1/8 ДВС
катать во дворе, на природе
опыта ноль
покупать у нас либо через интернет магазин
цель - для начала покатать, понять что к чему, заняться моделизмом

Если 15 тыр на все про все то HPI trophy buggy без вариантов.

Если только модель, то возможно Trophy truggy, Pulse, Savage 3.5 (но лучше первые 2)

Присматриваю себе для гонок 1/10 масштаб.
Место гонок: заброшенная грунтовая мотокроссовая трасса с большими вылетами и виражами.
Так как по многочисленным роликам и описаниям трудно сделать выбор то интересно услышать мнение специалистов.
Честно говоря не равнодушен вот к этим двум моделям: Revo 3.3 и Jato 3.3

Jato отказать.

Я бы на Вашем месте взял бы электрическое:
HPI mini trophy если хочется от модели копийности и зрелищности на покатушках.

HPI Bullet MT если хочется поездить очень быстро, не потерять в проходимости да и еще попрыгать через сугробы.

Niroz
Humo:

во дворе прибьют сразу за ДВС …
от того подумайте если не готовы выбираться часто на природу то ДВС не для вас игрушка очень шумная …

ога)) на меня раз милицию вызвали, а в парке вечером бутылками стали кидаться откуда то и темноты)

Konhan:

Спасибо.
предлагают купить kyosho 7.5 sports 3 за 12т. чем она хуже то?

я же писал уже в другой теме…

Konhan

Подскажите, может вообще кит взять и потихоньку докупать что нужно илиначать лучше с ртр?

Niroz

Лучше кит… но он дороже выходит, но в итоге дешевле… да и лучше все таки с него начинать, т.к. будет представление сразу о внутренностях модели, что и куда и как… да и к тому же кит собирается и ломается довольно редко что то… а вот у ртра постоянно что то сыпется, и в итоге все равно получается кит, но уже гораздо дороже набора китового…

Goliaph

есть достойные ртр, прочные и быстрые…
да правило таково что на ртр производители экономят по максимуму, так что пластик мб хуже, всесто валов - костяшки, всесто карбона или фрезерованного алюминия пресованные детали из алюм. крошки.
аппаратура дешевая, движки в большинстве убогие, сервы 100% под замену.

у ртр с хорошей начинкой, цена как у кита + нормальная аппа + сервы (двигатель не беру т.к. разнятся показатели)

все вышесказанное относится к забугорным заказам, в России может разница колебаться.

Remington12
Konhan:

Подскажите, может вообще кит взять и потихоньку докупать что нужно илиначать лучше с ртр?

ИМХО, сборка — треть фана от тележки:)

Niroz
Goliaph:

есть достойные ртр, прочные и быстрые…
да правило таково что на ртр производители экономят по максимуму, так что пластик мб хуже, всесто валов - костяшки, всесто карбона или фрезерованного алюминия пресованные детали из алюм. крошки.
аппаратура дешевая, движки в большинстве убогие, сервы 100% под замену.

у ртр с хорошей начинкой, цена как у кита + нормальная аппа + сервы (двигатель не беру т.к. разнятся показатели)

все вышесказанное относится к забугорным заказам, в России может разница колебаться.

ну вот честно говоря в Москве не встречал такого ртр что бы все было идеально, хотя бы сервы но придется менять…

Konhan
Remington12:

ИМХО, сборка — треть фана от тележки

понятно, что своими руками собирать интереснее. а какую конкретно модель лучше? и желательно, чтобы не стало мало через месяц. практичную и надежную, чтобы и научиться можно было и гонять после с кем нибудь.

Niroz

это такой же циклон… который вечно сыпется…

Goliaph

нет Х2 это не циклон и он не сыпется, но скажем так - меня не устроил, и мне казалось всё время что ассошки едут мягче и их не пробивает до земли в прыжках)) про мюген вообще молчу…

За цену Х2 сейчас можно взять Д8Т, что впринципе один фиг баш на баш, но в Х2 есть карбон и металл - а Д8Т внешне кажется вообще убогой пластмасской, хотя её на амайне разбирают как горячие пирожки…

Про то что в РТР надо менять сервы это 99% =) от ртр нужно одно - чтобы оно поехало ну хоть чуть-чуть =)

Niroz
Goliaph:

нет Х2 это не циклон и он не сыпется

ну я имею ввиду аналог циклона) ну хотя скорее наоборот циклон был аналогом… ну я имею ввиду качество…

Goliaph:

мне казалось всё время что ассошки едут мягче и их не пробивает до земли в прыжках)) про мюген вообще молчу…

нууу)) это смотря как ехать) у меня вон саваж на зажатых пружинах в землю вдалбливается) хотя у него подвеска на столько даже не уходит что бы он пузом земли касался) и пружини зажаты сильно…

Goliaph:

Про то что в РТР надо менять сервы это 99% =) от ртр нужно одно - чтобы оно поехало ну хоть чуть-чуть =)

не я имею ввиду надо кит вообще бе аппы и серв брать… ну у кого уже опыт есть и без дрыгателя) телегу короче проще говоря)
так как раньше тоже думал покупая циклон, оно же едет!) ну дальше думаю сам догадаетесь о моих мыслях на сей чудный аппарат которые в процессе эксплуатации сложились)

Konhan
Niroz:

не я имею ввиду надо кит вообще бе аппы и серв брать… )

ну а какой именно???

Delta_WRX

Народ вы вообще о чём???!!!
У человека небыло модели, значит ему нужна модель РТР:
1.не понравится моделизм, легко продаст.
2.нет сложностей с выбором комплектующих
3.РТР за 15000 руб. будет(при условии правельного выбора) будет хорошая модель
4.кит(нормальный) потянет на 20-30 тыс.руб. минимум(ДВС)
5.Новичек не поймет разницы между китом и РТР

КАК Выбрать первую модель:
1.почитать форум, но иметь понимание, что большинство людей на нём имело только одну машину и мало что понимает!
2.съездить на соревнования и пообщаться с действительно знающими людьми
3.иметь полное понимани какая нужна модель(маштаб,ДВС или электро)
4.определиться с бюджетом
5.зарание знать что покупка модели это только 60-70% затрат!