Хочу купить модель ! Помогите!

Niroz
Humo:

во дворе прибьют сразу за ДВС …
от того подумайте если не готовы выбираться часто на природу то ДВС не для вас игрушка очень шумная …

ога)) на меня раз милицию вызвали, а в парке вечером бутылками стали кидаться откуда то и темноты)

Konhan:

Спасибо.
предлагают купить kyosho 7.5 sports 3 за 12т. чем она хуже то?

я же писал уже в другой теме…

Konhan

Подскажите, может вообще кит взять и потихоньку докупать что нужно илиначать лучше с ртр?

Niroz

Лучше кит… но он дороже выходит, но в итоге дешевле… да и лучше все таки с него начинать, т.к. будет представление сразу о внутренностях модели, что и куда и как… да и к тому же кит собирается и ломается довольно редко что то… а вот у ртра постоянно что то сыпется, и в итоге все равно получается кит, но уже гораздо дороже набора китового…

Goliaph

есть достойные ртр, прочные и быстрые…
да правило таково что на ртр производители экономят по максимуму, так что пластик мб хуже, всесто валов - костяшки, всесто карбона или фрезерованного алюминия пресованные детали из алюм. крошки.
аппаратура дешевая, движки в большинстве убогие, сервы 100% под замену.

у ртр с хорошей начинкой, цена как у кита + нормальная аппа + сервы (двигатель не беру т.к. разнятся показатели)

все вышесказанное относится к забугорным заказам, в России может разница колебаться.

Remington12
Konhan:

Подскажите, может вообще кит взять и потихоньку докупать что нужно илиначать лучше с ртр?

ИМХО, сборка — треть фана от тележки:)

Niroz
Goliaph:

есть достойные ртр, прочные и быстрые…
да правило таково что на ртр производители экономят по максимуму, так что пластик мб хуже, всесто валов - костяшки, всесто карбона или фрезерованного алюминия пресованные детали из алюм. крошки.
аппаратура дешевая, движки в большинстве убогие, сервы 100% под замену.

у ртр с хорошей начинкой, цена как у кита + нормальная аппа + сервы (двигатель не беру т.к. разнятся показатели)

все вышесказанное относится к забугорным заказам, в России может разница колебаться.

ну вот честно говоря в Москве не встречал такого ртр что бы все было идеально, хотя бы сервы но придется менять…

Konhan
Remington12:

ИМХО, сборка — треть фана от тележки

понятно, что своими руками собирать интереснее. а какую конкретно модель лучше? и желательно, чтобы не стало мало через месяц. практичную и надежную, чтобы и научиться можно было и гонять после с кем нибудь.

Niroz

это такой же циклон… который вечно сыпется…

Goliaph

нет Х2 это не циклон и он не сыпется, но скажем так - меня не устроил, и мне казалось всё время что ассошки едут мягче и их не пробивает до земли в прыжках)) про мюген вообще молчу…

За цену Х2 сейчас можно взять Д8Т, что впринципе один фиг баш на баш, но в Х2 есть карбон и металл - а Д8Т внешне кажется вообще убогой пластмасской, хотя её на амайне разбирают как горячие пирожки…

Про то что в РТР надо менять сервы это 99% =) от ртр нужно одно - чтобы оно поехало ну хоть чуть-чуть =)

Niroz
Goliaph:

нет Х2 это не циклон и он не сыпется

ну я имею ввиду аналог циклона) ну хотя скорее наоборот циклон был аналогом… ну я имею ввиду качество…

Goliaph:

мне казалось всё время что ассошки едут мягче и их не пробивает до земли в прыжках)) про мюген вообще молчу…

нууу)) это смотря как ехать) у меня вон саваж на зажатых пружинах в землю вдалбливается) хотя у него подвеска на столько даже не уходит что бы он пузом земли касался) и пружини зажаты сильно…

Goliaph:

Про то что в РТР надо менять сервы это 99% =) от ртр нужно одно - чтобы оно поехало ну хоть чуть-чуть =)

не я имею ввиду надо кит вообще бе аппы и серв брать… ну у кого уже опыт есть и без дрыгателя) телегу короче проще говоря)
так как раньше тоже думал покупая циклон, оно же едет!) ну дальше думаю сам догадаетесь о моих мыслях на сей чудный аппарат которые в процессе эксплуатации сложились)

Konhan
Niroz:

не я имею ввиду надо кит вообще бе аппы и серв брать… )

ну а какой именно???

Delta_WRX

Народ вы вообще о чём???!!!
У человека небыло модели, значит ему нужна модель РТР:
1.не понравится моделизм, легко продаст.
2.нет сложностей с выбором комплектующих
3.РТР за 15000 руб. будет(при условии правельного выбора) будет хорошая модель
4.кит(нормальный) потянет на 20-30 тыс.руб. минимум(ДВС)
5.Новичек не поймет разницы между китом и РТР

КАК Выбрать первую модель:
1.почитать форум, но иметь понимание, что большинство людей на нём имело только одну машину и мало что понимает!
2.съездить на соревнования и пообщаться с действительно знающими людьми
3.иметь полное понимани какая нужна модель(маштаб,ДВС или электро)
4.определиться с бюджетом
5.зарание знать что покупка модели это только 60-70% затрат!

laccett

Ну частично я согласен что новичку нужен РТР. Сам новичок. Но купив всего 2е недели назад РТР, сегодня я уже присматриваю кит, хочеться собрать модель самому. Так что это спорный вопрос.

Delta_WRX
laccett:

Ну частично я согласен что новичку нужен РТР. Сам новичок. Но купив всего 2е недели назад РТР, сегодня я уже присматриваю кит, хочеться собрать модель самому. Так что это спорный вопрос.

Вот именно! вы купили и вам понравилось… теперь вы знаете что хотите и есть понимание классов машин!
Я лично сменил машин 8-9 и разные классы!

Lysenok54
Delta_WRX:

Я лично сменил машин 8-9 и разные классы!

А они были китовые?

Niroz
Delta_WRX:

Народ вы вообще о чём???!!!
У человека небыло модели, значит ему нужна модель РТР:
1.не понравится моделизм, легко продаст.
2.нет сложностей с выбором комплектующих
3.РТР за 15000 руб. будет(при условии правельного выбора) будет хорошая модель
4.кит(нормальный) потянет на 20-30 тыс.руб. минимум(ДВС)
5.Новичек не поймет разницы между китом и РТР

КАК Выбрать первую модель:
1.почитать форум, но иметь понимание, что большинство людей на нём имело только одну машину и мало что понимает!
2.съездить на соревнования и пообщаться с действительно знающими людьми
3.иметь полное понимани какая нужна модель(маштаб,ДВС или электро)
4.определиться с бюджетом
5.зарание знать что покупка модели это только 60-70% затрат!

вот где раньше был?) не умею я так подробно отвечать пока что во всяком случае)
ну а на счет того что понравится или нет, я все таки склоняюсь к тому что если уж заинтересовало, и решился купить, то потом уже явно не бросит) но могу ошибаться… а кит или ртр думаю почувствует!) как начнет все потихоньку сыпаться!)) сразу почувствует)

Ventoora

Нужна помощь в выборе конкретной модели:www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10002…
или www.rcmotors.ru/catalog/1/23/31/id:23956/ (Не реклама)
В соревнованиях не участвую, но на трассы выезжать собираюсь. Опыт ограничивается ассошкой rc18t2. Может у кого есть опыт данных моделей и как часто мне придется занимать ремонтом(какая из них практичней)?

egorka
  • мне 11 лет
  • у меня 5000-10000 руб. на всё
  • Хочу купить багги или трагги (может монстр) . 10 масштаба. С двигателем еще не определился. Наверное буду покупать LAZER ZX-5fs или другую модификацию.
    -катать буду в основном во дворе,парке, лесу и иногда ездить на соревнования, сборища опытных игроков.
  • Опыта у меня почти нет (на китаезах катался)
  • Покупать буду в России или через инет.
  • цель покупки развлечение и, возможно заработка карманных денег.
  • Имеется spectrum zx-6.
egorka

spectrum zx-6 (это пульт от самолета) подойдет к авто-моделям?