Хочу купить модель ! Помогите!

mashinist

На слэше 4 вд:)

  • последний год-полтора большущий % брака пошел
    Блитц однозначно.
KickingBear

Приветствую.

24 года, бюджет до 5тыс +/-, что надо скажу позже. Класс машины - багги, электро. Гонять буду где найду (не дорога асфальтовая и врятли трек специальный). Покупать хочу в России на вторичке или за бугром.
Цель покупки - полюбиться с собиранием, настройкой, апгрейдом модели. Ну и поездить, чтобы понять, что надо еще чего-нибудь где-нибудь улучшить)))

Так, а теперь подробнее о том, что мне надо.
Требования к kit’у такие:

  • голое шасси (меньше денег в первый взнос хобби)
  • заменяемость деталей пригодных для установки (чтобы можно было посидеть, повыбирать, посравнивать), а не один единственный набор от производителя. Если это, конечно, возможно.
  • _нормальное_ качество. Не бренд, но и не “Китай.”
  • ликвидность, т.к. планируется (если все хорошо у нас сложится с rc) рост к ДВС

Т.е. нужна база, на которую можно уже навешивать все остальное (вторички не чураюсь совсем).
Основное желание иметь rc модель, повторюсь - поковыряться вечером после работы. Вполне допускаю, что я тут каким-то кощунством занимаюсь и не до конца понимаю зачем оно все на самом деле нужно, но вот такое у меня желание.
Буду благодарен за любою помощь и советы.

GrAl
KickingBear:

24 года, бюджет до 5тыс +/-, что надо скажу позже. Класс машины - багги, электро. Гонять буду где найду (не дорога асфальтовая и врятли трек специальный). Покупать хочу в России на вторичке или за бугром.

rc18b2 больше ничего на ум не приходит…

А лучше revo 1/16 собирать с нуля.
Насобираетесь по самые помидоры

Morases
KickingBear:

Приветствую.

и вам Добрый день.
масштаб принципиален?

GrAl:

Берите Hyper 10sc и 4wd, и крепкая.

и дорогая =)

KickingBear
Morases:

и вам Добрый день.
масштаб принципиален?

Крайностей хочу избежать. Все остальные варианты устроят.

GrAl:

rc18b2 больше ничего на ум не приходит…

А лучше revo 1/16 собирать с нуля.
Насобираетесь по самые помидоры

Хорошо что есть варианты. Бегло порыскал в гугле, отдельно шасси для моделей не нашел. Полагаю, не там и не так искал. Возможна ли покупка базы (простите, в терминологии пока не силен) в онлайн-магазинах или надо искать предложения и договариваться о комплекте с любителями моделей?

Archie

Помогите, аргументированно, выбрать между HPI RTR Savage Flux HP Brushless и Traxxas E-Revo Brushless

Gigabyte
Archie:

Помогите, аргументированно, выбрать между HPI RTR Savage Flux HP Brushless и Traxxas E-Revo Brushless

Саваж крепче 😉

Давид_Тодуа
Archie:

HPI RTR Savage Flux HP Brushless и Traxxas E-Revo Brushless

1)крепко,неубиваемо,неуправляемо,быстро

2)слабо,убиваемо,управляемо,быстро

алекс163
Давид_Тодуа:

1)крепко,неубиваемо,неуправляемо,быстро

2)слабо,убиваемо,управляемо,быстро

только дорого

Gigabyte
алекс163:

только дорого

Только там, где Реву сложит пополам, у Саважа рычаг сломается.
Знаю, сейчас придут обладатели Ревы, и начнется 😃 Каску надел 😆

GrAl:

Где? 0_О

Видимо и то, и другое 😃

Archie
Давид_Тодуа:

1)крепко,неубиваемо,неуправляемо,быстро 2)слабо,убиваемо,управляемо,быстро

так что все таки выбрать?.. уже и почитал и видосы посмотрел…

Kid

если из этих дух, то Savage Flux и не парься. Этот вопрос повторяется тут с достаточной периодичностью 😉

Gigabyte
Archie:

так что все таки выбрать?.. уже и почитал и видосы посмотрел…

Если нужен аццкий е-башинг, то Саваж;
Если погонять, и чтобы без прыжков под 5 метров-Рева.
Читаю между строк: Бери Саваж 😃

алекс163

Поверь, какую бы та не взял, будешь рад, счастлив и доволен. ( а ломаються они все)

Morases
GrAl:

Где? 0_О

Ну она 300 баксов стоит!)
Конечно дорогая слишком громко звучит, но это уже наверное машинка, которая сделана для спорта.
И мне кажется, не стоит ее рекомендовать человеку, который выбирает между блицем и слешем.
Опять же ИМХО если неправ, подправьте)

Gigabyte
алекс163:

Поверь, какую бы та не взял, будешь рад, счастлив и доволен. ( а ломаються они все)

По дури можно и х… сломать (с) 😉
Тут еще дело в обращении с техникой. Если забивать на обслуживание, преждевременный ремонт-тут и Саваж на следующий месяц загнется 😉

Archie

Ок, вводим дополнительную переменную в виде наличия у меня Stampede VXL / 2WD

Kid

то, что ломаются все, это понятно, главное как часто и при каких условиях 😉

Gigabyte
Archie:

Ок, вводим дополнительную переменную в виде наличия у меня Stampede VXL / 2WD

Я себе тоже поначалу хотел Трахсасс. Реву 3.3. Потом Саммит. А потом на форуме я увидел много сломанных пополам Саммитов/Е-Рев/Стампидов/Е-Максов. Скажу одно-после этого желание покупать Трахсас отпало напрочь. Сейчас гоняю на Savage X 4.6-всем доволен. Поэтому и рекомендую 😉
PS: Тем более, у Ревы карданы пластиковые…

Maikll
Maikll:

Выбираю между 2 мя шортами Hp i и Traxxas 2wd , говорят Blitz прочнее , но мотор колектрный . Что выбрать ?

Спс за ответы буду брать Blitz , посмотрел как гоняют на киевском , оч понравилося .