Хочу купить модель ! Помогите!

alex300
Kum72:

Наблюдение из жизни - гоняли два флюкса и два саммита. Оба саммита БК. Ровная площадь снег лед сухая тротуарная плитка вперемешку. Так вот за вечер Саважей переворачивали раза по четыре, саммиты по одному. Саммит конечно чуток отличается от ревы, насколько сам попробую чуть позже. Но кувыркучесть саважей настораживает. Один был на базе XL. Может опять же опыт рулежки ,

X - кувыркаются только в путь, XL - он не только длиннее, но и шире - у него таких проблем нет… А ваш XL - был XL или конверснутый X? 😃

Gigabyte
alex300:

X - кувыркаются только в путь, XL - он не только длиннее, но и шире - у него таких проблем нет… А ваш XL - был XL или конверснутый X? 😃

Ага, скачет еще как… Что же будет летом? 😆
Я так понял, если базу удлинять, нужно еще и расширенные ступицы ставить…

alex300
Kum72:

Одно могу сказать точно - они все хорошо сосут деньги, незаметно так вытягивают. Но стабильно.

Тут прав, на 100% прав! 😃

Kum72
alex300:

X - кувыркаются только в путь, XL - он не только длиннее, но и шире - у него таких проблем нет… А ваш XL - был XL или конверснутый X? 😃

Темновато было, кажется конверс, он действительно показался шире 2350. У саммита центр тяжести не ниже саважа. Однако в поворотах он не ложится (на таком покрытии) кувыркался через себя от резкого газа на плитке где сцепление хорошее.

fffet

Хочу купить HPI 1/8 Savage Flux ,какие слабые узлы у этого аппарата,и что нужно поменять на нем(ездить буду быстро).Или может есть альтернатива…?

Gigabyte
fffet:

Хочу купить HPI 1/8 Savage Flux ,какие слабые узлы у этого аппарата,и что нужно поменять на нем(ездить буду быстро).Или может есть альтернатива…?

Менять ничего не надо, вся трансмиссия и так усилена 😃

fffet

А альтернатива есть этому аппарату?

Gigabyte
fffet:

А альтернатива есть этому аппарату?

X 4.6, XL 😁
Е-Рева Б/К, плюсы и минусы чуть выше обсуждали.

fffet

Хочу электричку,нитра надоела уже(((

Gigabyte
fffet:

Хочу электричку,нитра надоела уже(((

Если бюджет позволяет-бери Флюкс, в чем проблема? 😃

lehuy
Gigabyte:

Менять ничего не надо, вся трансмиссия и так усилена

Надо менять,надо…
Двойную шестерню в коробке на усиленную.

fffet

А можно ссылку(может еще что нужно поменять?),и карту программирования же еще нужно?(ткните носом в неё)

Gigabyte
lehuy:

Надо менять,надо…
Двойную шестерню в коробке на усиленную.

Ну надо, значит надо 😆

BomberBoom

Мне 12 лет
Хочу купить монстра 1:8 только с ДВС
На всё про всё есть 30000 руб.
Опыт есть, но только с электричками (Kyosho lazer zx5 rtr был) 3 года.
Брать буду в Москве.
Катать буду на трассе, во дворе, на даче.
Пока выбрал для себя HPI Savage XL 5.9 но ещё не определился, так-что жду совет по поводу моделей.
Если всё-таки буду брать Саважик, то обязательно хочу докупить защиту днища, но найти её не могу, если кто знает где она есть то пожалуйста киньте ссылку.

Gigabyte
BomberBoom:

Мне 12 лет
Хочу купить монстра 1:8 только с ДВС
На всё про всё есть 30000 руб.
Опыт есть, но только с электричками (Kyosho lazer zx5 rtr был) 3 года.
Брать буду в Москве.
Катать буду на трассе, во дворе, на даче.
Пока выбрал для себя HPI Savage XL 5.9 но ещё не определился, так-что жду совет по поводу моделей.
Если всё-таки буду брать Саважик, то обязательно хочу докупить защиту днища, но найти её не могу, если кто знает где она есть то пожалуйста киньте ссылку.

Правильно определился, бери Саваж 😃
Защиты на XL не существует, если только от X ставить, и наращивать.

Gigabyte
BomberBoom:

А самому возможно сделать?

Да легко-берешь кусок жести по размеру, и делаешь 😃 Видел фотку тут на форуме. Можно и RPM поставить-и нарастить пластиковой пленкой/еще чем нибудь (по вкусу).

lehuy
fffet:

А можно ссылку(может еще что нужно поменять?),и карту программирования же еще нужно?(ткните носом в неё)

Вот шестерня amainhobbies.com/…/HPI-HD-Mod-1-Drive-Gear-18-23T
Кастл линк amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Car-Field-Link…
Я бы еще взял запасной пиньен,клипсы,колесный гайки,защиту днища,пины и болтики.