Хочу купить модель ! Помогите!

Gigabyte
D_Nikolaev:

ребенка развлекать

Ребенка развлекать можно и игрушкой Nikko, не так ли? Почему же ее не посоветовали…

D_Nikolaev
Egr07:

Добрый день дорогие друзья !!!

  • мне 28 лет
  • у меня 8000 - 12000 денег на всё
  • Хочу купить модель класса трагги . 1/8 масштаба двс
    -катать буду в основном по проселочным дорогам(дача), траве и иногда ездить на спец трассы и асфальт.
  • Опыта у меня нет вообще, но я не боюсь трудностей!!)
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки - получение удовольствия и совершенствование навыков для участия в гонках.
    Я смотрел авто от Nanda, но меня мучают сомнения толи это что мне нужно, не убеться она после первого прыжка ??
    Посоветуйте чтонибудь надежное и быстрое !!!)))

amainhobbies.com/…/Hot-Bodies-D8T-1-8-Off-Road-Com…
Или увеличивай бюджет и бери шасси от Ассо, Мюген. Без расширения бюджета - ищи Б/У из-под спортсмена. ПРиди в на соревы, вотрись в доверие.

Сумракк

Моё мнение машинка должна фырчать и пахнуть,монстра на полном приводе я больше не нашел за такие деньги

Gigabyte
Сумракк:

Моё мнение машинка должна фырчать и пахнуть,монстра на полном приводе я больше не нашел за такие деньги

+1
В самом начале сказал.

D_Nikolaev
Gigabyte:

Ребенка развлекать можно и игрушкой Nikko, не так ли? Почему же ее не посоветовали…

У тебя дети есть? Я люблю своего, ну и топик стартер тоже, поэтому надо приучать к хорошему. А что, Traxxas - это плохо?

Gigabyte
D_Nikolaev:

поэтому надо приучать к хорошему

HPI это плохо, да?..

D_Nikolaev:

А что, Traxxas - это плохо?

Трахсус тут не при чем. ТС попросил подобрать бензинку. А не электричку. Если брать электричку, Саваж Флюкс решает. Стампид рядом не стоял. ИМХО.

D_Nikolaev
Сумракк:

Моё мнение машинка должна фырчать и пахнуть,монстра на полном приводе я больше не нашел за такие деньги

В большом масштабе не так критично отсутствие полного привода, но 4ВД на 5 масштабе должен быть меганадежен. Пока не собрал инфу по эксплуатации или интуиция не позволить решить окончательно - не спеши. Хотя если не быть перфекционистом - то сойдет, но мне бы было обломно 40 шт тратить на незнамо что.

Gigabyte:

HPI это плохо, да?..
ТС попросил подобрать бензинку. А не электричку. Если брать электричку, Саваж Флюкс решает. Стампид рядом не стоял. ИМХО.

Так подбери, найди ссылку, предложи человеку, а не тупо кивай: “мне нра вторая”. Саваж со стамидом сравнивать смысла нет. Масштаб, цена, допработы, энергопотребление - все разное.

Gigabyte
D_Nikolaev:

Так подбери, найди ссылку, предложи человеку, а не тупо кивай: “мне нра вторая”.

*facepalm* Я и предложил Баху, но тут начали втирать “да ты чо, тока для извращенцеф”. Не?

D_Nikolaev
Gigabyte:

*facepalm* Я и предложил Баху, но тут начали втирать “да ты чо, тока для извращенцеф”. Не?

Ну а что, не извращение (в хорошем смысле) ли таскать с собой огромную телегу, всю в масле и бензине, и катать ее можно даже не на всех трассах, не то что по дворам и паркам?

Gigabyte
D_Nikolaev:

Ну а что, не извращение (в хорошем смысле) ли таскать с собой огромную телегу, всю в масле и бензине

Некоторые в этом находят особый кайф. И это не извращение. Тот кто с ДВСами дела не имел, меня никогда не поймет…
И у нормальных людей, телега не в масле и бензине, а всегда чистая.

andres24
Gigabyte:

Некоторые в этом находят особый кайф. И это не извращение. Тот кто с ДВСами дела не имел, меня никогда не поймет… И у нормальных людей, телега не в масле и бензине, а всегда чистая.

интересно как она чистая будет после покатушек? после первого заезда уже вся в дерьме будет. большой плюс и только один плюс, в том что кать можно пока борт не сдохнет! а то что мыть после каждой покатушки, это извращение. Александр Воробьев вот ты тут на форуме столько пишешь и советов раздаешь, у самого то сколько моделий было?

fffet

Ребят вы такой тут флуд развели,начали перепись у кого сколько моделей было,и каких…
Вы человеку по существу подскажите,хочет человек бензинку ,вот и дайте ему совет по бензинкам,а не по электричкам.
От себя добавлю то что приведено по ссылкам хлам из хламья,будешь ремонтировать больше чем ездить!И кто говорит про машину всю в масле ,у того просто не было нормальной машины 5го масштаба,а был китайский хлам или вообще не было машины 1к5
Я советую взять MCD ,там много вариантов,и в любом случае если ты возьмешь самую дешёвую мсдшку она будет крепче любого китаезнго аналога в несколько раз!!!

D_Nikolaev
fffet:

И кто говорит про машину всю в масле

А содержать ее дома? Или у всех есть мастерская или частный дом? Бензиновая или нитромодель дома? Перебирать ее где? Важный аспект для жителей городских муравейников.

fffet

Вопрос был в выборе машины,а не где ее держать!!!У меня стоит она дома,мою её в ванне ,курочию ее на столе и проблем с запахом, маслом и бензином нет!Сливай бенз с бака на улице,и усё

Gigabyte
andres24:

интересно как она чистая будет после покатушек?

Даа… Взрослые люди, а не понимают…
Спорить тут безтолку. Все “очинь вумные”.
У меня Саваж, и как ни странно, после заезда по трассе, с грязью, лужами, и талому снегу-машина остается чистая. Почему? Да потому, что мне не н@срать на состояние моей машины, а не как некоторые-приехал, поигрался, всю в грязи, топливе в машину бросил-домой приехал, на балконе/шкафу оставил-и забыл.

andres24:

у самого то сколько моделий было?

Давай тут еще линейками мериться начнем 😉 Видимо самые “опытные”, это те, у кого было больше всех моделей… Что тут сказать 😃

fffet:

Вопрос был в выборе машины,а не где ее держать!!!У меня стоит она дома,мою её в ванне ,курочию ее на столе и проблем с запахом, маслом и бензином нет!Сливай бенз с бака на улице,и усё

+1
Видимо некоторые не в состоянии сами почистить свою модель после покатух 😁

andres24:

большой плюс и только один плюс

Я же говорю-не понять… Никогда.

andres24:

интересно как она чистая будет после покатушек? после первого заезда уже вся в дерьме будет.

А электричка не пачкается? У нее есть особый щит, защищающий от грязи? 😆

AndyE
Gigabyte:

А электричка не пачкается? У нее есть особый щит, защищающий от грязи?

Интенсивное направленное движение электронов создает устойчивое магнитное поле отталкивающее грязь и улучшающее аэродинамику. А еще +10 см на линейке!

vodka

Здраствуйте

  • Мне 21 годик
  • У меня 15-20к рубликов на всё
  • Хочу купить модель класса траг 1/8 двс.
  • Катать буду в основном где попало=) Дача тоесть песок камни грязька и т.д.
  • Опыта почти нету=) ну разные модельки в детстве были но ничё серьёзного.
  • Покупать буду там где дешевле =) был бы рад советам где стоит лучше купить скорее всего за бугром, но если есть интересные варианты в Питере Россие выслушал бы…
  • цель покупки развлечение

пролистав форум и проштудировав всё что видел за 24 часа.
мой взор упал на HPI Trophy 4.6 RTR
как я понял это лучшый вариант.
если это не так и я в чёмто ошибаюсь буду рад ответу.
также был бы благодарен ответу, где стоит лучше его заказать за бугром и что лучше брать в комлекте.
чтобы когда придёт посылка открыл собрал и поехали=)

QwErT1999

Да, Trophy Truggy - лучший вариант. С ней сразу желательно заказать пару свечек и инструмент. Брать желательно на Башне aka TowerHobbies.
Единственный нюанс - сразу после прихода посылки идти гонять не получится, ибо сначала надо обкатку провести.

Ну а если вдруг монстра захочется, то Savage XL берите.

andres24

убила фраза(Брать желательно на Башне aka TowerHobbies.) чем там лучше других сайтов?)