Хочу купить модель ! Помогите!

sashaNar
mashinist:

воткнулась ревка в землю

Смотрел на ютубе, там она падала с высоты метров 5. Тут на других тачках полмашинки в ремонт, а не только деку. К тому же, она может вполне быть уже треснувшая от былых ударов.
Саммит - гибрид трофи и монстра. Ползает немого хуже специализированных трофи, но при этом погонять тоже можно.

Grizar
freeman:

народ,а что лучше выбрать Traxxas Summit или Traxxas slash 4x4

Если просто гонять, то лучше Слеш, Стампед или Е-Рево! Если хотите и погонять и по ползать-Саммит!(но тут важен выбор двигателя и регулятора) У Саммита только один вариант,-остальные доработки самому!

sashaNar:

Саммит - гибрид трофи и монстра. Ползает немого хуже специализированных трофи, но при этом погонять тоже можно.

Ставим тяги, меняем чуток подвеску и кузов = E Revo + Пониженная передача)))
С трофи не покатит… трофи круче ползают.

mashinist
sashaNar:

Смотрел на ютубе, там она падала с высоты метров 5

Полет был метра полтора. МАксимум.Саваж бы отряхнулся, и поехал дальше

Леханец

Позвольте внести пару слов в спор о Саммите и трофи. Предыстория такова - я владел ерево большая, саваж и щенок саважа. У товарища - Саммит, Аксиал и щенок саважа. Так вот, может слабо представляю что такое трофи - но Саммит едет там, где аксиал на пузе. Так что не понимаю - с чего это трофи могут превзойти Саммита? Клиренс у Саммита больше, колеса больше. Что еще должно быть у машинки трофи, чтобы выиграть при прочих равных?
Если сравнивать ерево щенок и саваж щенок - однозначно саваж. А если ерева большая и саваж большой - я бы задумался над приоритетами. Либо крепко но как кирпич, либо крепко и управляемо ‘ерева’. Удивлен, что до сих пор советуют Слешей 😃 не в обиду

Леханец

Давид, я основываюсь исключительно на собственном опыте владения “игрушками” (помнится, тебя (если не против на ты) это (термин) расстраивало - потому в кавычках). Ерева откаталась 2 месяца без единой поломки и какого-либо гайкокручения. На Саважах я поменял много всего развалившегося, но ДОВОЛЕН! и если бы Саваж мог так же упраыляться как Ерева - цены бы ему не было 😃 и чему удивлен - щенок Саважа едет более предсказуемо, чем мелкая Ерево. С большими, увы, наоборот.

Давид_Тодуа
Леханец:

колеса больше.

но они глупые и нецепкие. самит высоченный и валится при любом угле наклона

Леханец:

игрушками

игрушки в детском саду на веревочке возят, но спорить не будем, у каждого свое мнение;)

крепкость все же определяется нерассыпаемостью в “жестких” условиях эксплуатации. саваж ХЛ управляется кстати вполне неплохо!

Леханец

Давид, спорить не буду. Повторюсь, я новичек в этом. Мои мнения основываются тольно зрительных выводах, и не более.с большими машинами мне проще 😃

Леханец

… Тогда я понимаю тягу к “крепкому”.
Немного офф, да простят модераторы. Если жене сказать - “я купил Модель” - не у каждой будет речь в норме. Потому, кому-то проще называть предмет своих увлечений - игрушками 😃 И далеко не всякий из нас покупает “модель” как предмет хобби. Потому, мое мнение - если получить удовольствие от вождения ру машиной - Ерево. Если гонять без бошки -Саваж. Если маленький масштаб - только Саваж. Если по какафкам - Саммит, ибо Аксиал туда и не мпоедет

Давид_Тодуа
Леханец:

… Тогда я понимаю тягу к “крепкому”.

вот уже 10 лет машине-хоть бы хны!

andres24

вот интересно почему все хотят Traxxas ? е-reva, e-maxx исключения, но остальные просто как игрушки! много же моделей других производителей хороших,достойных! сам на данный момент владею rc8 конверсией. вот к примеру вчера ее долбил как только мог и хоть что то сломалось, а ей пофигу! катал на трассе для мотокросса! к примеру со склона высотой метров 7 слетал до ровной поверхности, даже играл газом в полете! а здесь как не читаешь все пихают Traxxas !

вот к примеру видео, не один Traxxas не выдержит такого!

Толеген

есть слэш 1/16 Но както не знаю, нравится и не нравится, не могу понять. Хочу наверно модель по больше присматриваюсь к тому же слэшу но 1/10 или …
А может дальше гонять на 1/16 и модернизировать?

andres24

ну а понту модернизировать? дальше двора на ней не уедешь! мое мнение такое, лучше развеваться дальше,чем стоять на месте!

mashinist
Леханец:

без единой поломки

По скольку она стояла на полке, а катал на саваже:)

andres24:

не один Traxxas не выдержит такого!

Докозательства!

PenoPTeP

Как то я не понял вашего совета, и можно модели с названиями более полными? Я все таки только хочу этим занятся, так что большую часть не понимаю, и все же масштаб не менее 1:10.

andres24

вот один из примеров

PenoPTeP:

Как то я не понял вашего совета, и можно модели с названиями более полными? Я все таки только хочу этим занятся, так что большую часть не понимаю, и все же масштаб не менее 1:10.

с твоим бюджетом в местных магазинах нечего хорошего не купишь! можно конешно ртр купить,но опять же надо зарядку нормальную и акков парочку! есть конешно все вместе продают, но по 6 часов акк заряжать, у вас все желание к хобби пропадет! есть вариант б/у взять!

вот е-рево засвитилась

www.youtube.com/watch?v=cjCaOCiS07w

а прыжок то не велик был! просто носом клюнула маленько!

PenoPTeP

Тоесть 15 тысяч это совсем мало для радиоуправляемой модели даже начального уровня?

mashinist
andres24:

вот один из примеров

Cкорее всего, уже был надлом, а кривое приземление на 1 колесо его добило…

andres24:

вот е-рево

А мы и не говорим, что она крепкая