Хочу купить модель ! Помогите!

Мишлен

просто башить, асфальт, грунт, и т.д. и т.п., а стемп помоему больше для прыжков и на поворотах не устойчив + слеш побольше похож на машину, мне кажется он поинтересней

matador

Тогда ваш выбор правильный. Ну то есть как… Есть конечно более интересные полноприводные шорты 10 масштаба, но они больше заточены под спорт. В вашем же случае огромный плюс будет в том, что у Слэша чуть ли не половина запчастей одинакова со Стэмпидом. Существенно сэкономите.

Толеген
Мишлен:

просто башить, асфальт, грунт, и т.д. и т.п., а стемп помоему больше для прыжков и на поворотах не устойчив + слеш побольше похож на машину, мне кажется он поинтересней

Вот вот того же мнения слэш автомобиль) И тоже присматриваюсь к 1/10 у самого 1/16 слэш.

svs101010

Пишу еще раз так как стали интересовать модели для дрифта
Хочу купить модель для дрифта маштаба 1/10 , 1/16 .Уложиться желательно в 10 тысяч . Какую посоветуете ?

BeetlePRO

Здрасти.)

Кто что скажет о HPI Firestorm на ДВСе, вроде норм трага, и цена адекватная. Если есть лучше модели за эти же деньги, приму во внимание.
Хочу слэша сменить, а то от traxxas уже тошно…

mashinist

Был е-фаристорм. Отличная машинка! В двс исполнении она даже будет отлично ездить:)

Мишлен

А поинтересней слеша за теже деньги это что?

GrAl
Мишлен:

А поинтересней слеша за теже деньги это что?

Если нужен именно шорт, то та же Ofna Hyper 10sc намного интереснее

matador
Мишлен:

А поинтересней слеша за теже деньги это что?

Ofna Jammin/Hyper/Nexx, Losi SCTE. Но надо быть готовым к тому, что это KIT-ы, соответственно потребуется энное количество усилий для сборки. Зато интереснее ))

Мишлен

А сколько стоит ОФНА, где заказать или купить в наличи, в какой комплектации она идёт, что нужно докупать и почему она интереснее?

И подскажите пожалуйста кто нибудь ссылку на слеша 4*4 плптинум (на башне)

matador
Мишлен:

сколько стоит ОФНА, где заказать или купить в наличи, в какой комплектации она идёт, что нужно докупать

Такие вопросы, при наличии интернета, задавать стыдно.
amainhobbies.com/…/RC-Cars-Trucks-Kits-Electric-4w…

Мишлен:

И подскажите пожалуйста кто нибудь ссылку на слеша 4*4 плптинум (на башне)

Поиск разве не работает?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…

Мишлен:

почему она интереснее?

Вам сюда:
rcopen.com/forum/f27/topic163606
rcopen.com/forum/f27/topic207703

BeetlePRO
Мишлен:

поинтересней слеша

Слэш действительно просто убивает своей монотонностью.
Сам хочу его сменить.

matador:

это KIT-ы

…и цена на эти киты вообще не обоснована… ничем кроме того, что в ровных руках эти модели показывали хорошие результаты. Любая модель не будучи игрушкой может быть спортивной. ИМХО.

matador
BeetlePRO:

цена на эти киты вообще не обоснована

Вы их в руках держали? Разбирали, настраивали? По трассе гоняли?
По крайней мере в части инжиниринга и внутреннего устройства, Офна на голову выше Слэша. Это проявляется буквально в каждой детали, настолько продуманно и грамотно все сделано.

BeetlePRO
matador:

Разбирали, настраивали? По трассе гоняли?

И все же я не пойму в чем отличие китов от ртр моделей… Любая модель (не игрушка, повторюсь) проходила стадию проектирования, разработки и сделана грамотно по своему. Может сама изюминка китов заключается как раз в сборке, настройке??? И опять же моей логике не поддается, зачем покупать модель выше 600$ + вкладывать в неё сверху, если на наших соревнованиях кроме кубков и грамот ничего не дают… как-то… затраты вникуда, нет мотивации, а следовательно окупаемости. Да и потребительский сегмент не развит.

Ладно, простите если задел чувства любителей китов. Всё таки люди и нравы разные. Строго не судите. 😊

matador
BeetlePRO:

простите если задел чувства любителей китов.

???
да при чем тут кит/не-кит? Та же Офна поставляется предсобранной. Надо только поставить силовую установку и электронику, покрасить кузов и поклеить колеса. Дело не в том, что она кит, а в том, что у нее конструктив и инженерная проработка (а следовательно, и поребительские характеристики) существенно превосходят то, что делает Траксас.

По сути, форма поставки в виде кит-а - это не более чем путь снижения стартовой стоимости модели, путем перекладывая трудозатрат на сборку и регулировку с производителя на покупателя. Плюс большая гибкость в выборе электроники и силовой, в спорте это важно.

BeetlePRO:

Любая модель (…) сделана грамотно по своему.

… только степень этой “грамотности” может быть разной.

BeetlePRO:

Может сама изюминка китов заключается как раз в сборке, настройке?

В том числе. Есть люди, которым нравится не только гонять, но и гайки крутить.

BeetlePRO:

зачем покупать модель выше 600$ + вкладывать в неё сверху, если на наших соревнованиях кроме кубков и грамот ничего не дают… как-то… затраты вникуда

А многие (если не большинство) гоняют за интерес, а не за выгоду.
Допустим, вы автовладелец 1:1. На чем вам приятнее ездить, на жигулях или на какой-нибудь приличной иномарке? Предположу, что при наличии возможности, вы выберите второе. И это при том, что формально функцию “перевезти мою 5-ю точку из места А в место Б” оба варианта выполняют плюс-минус одинаково.

BeetlePRO:

нет мотивации, а следовательно окупаемости

Имхо, понятие “окупаемость” вообще неприменимо к хобби.

BeetlePRO
matador:

это не более чем путь снижения стартовой стоимости модели, путем перекладывая трудозатрат на сборку и регулировку с производителя на покупателя

Ни разу не видел комплект для сборки хорошего шасси, к примеру, багги\траги (то что я сейчас хочу приобрести) 1:8, дешевле хорошего ртр комплекта. Эмэйн не работатет, позже себя проверю.

С другим соглашусь.

matador:

На чем вам приятнее ездить, на жигулях или на какой-нибудь приличной иномарке?

Палка о двух концах.

matador:

понятие “окупаемость” вообще неприменимо к хобби

Но приятно было бы получить любое подспорье на развитие и совершенствование, что бы выйти за круги конкуренции в данном виде спорта, ведь так?

Сколько людей - столько мнений. Мне в общем, как любителю меньше заморачиваться, нравится готовые комплекты, их апгрейд и аккуратные покатушки на трассе.)

matador
BeetlePRO:

Но приятно было бы получить любое подспорье на развитие и совершенствование, что бы выйти за круги конкуренции в данном виде спорта, ведь так?

Если у пилота кривые руки, то никакая супер-тачка ему не поможет. Если супер-пилоту дать в руки хреновое шасси, то проедет он на нем как минимум достойно. “Серебряной пули нет” (с) Брукс.

Леханец
BeetlePRO:

Но приятно было бы получить любое подспорье на развитие и совершенствование, что бы выйти за круги конкуренции в данном виде спорта, ведь так?

Окупаемость хорошо работает на моделях 1\1. Например, дважды выигралась приличная сумма в “споре - кто шустрее на 400м” на Ниссан ХэТрэйл. Водители Х5 4.4 и Гольф 2.8 старенький были сильно удивлены. Просто не все знают, что в праворучки бывало на заводе пихали sr20vet 😃 В игрушках окупаемость - это притащить “оттуда” и продать “тута”. Но это долго, и прибль символическая. И это никак не связано с “моделизьмом”. И соревнования - это “для себя любимого”, а не для денег. имхо. сам этим не болею 😃

BeetlePRO
matador:

Если у пилота кривые руки, то никакая супер-тачка ему не поможет. Если супер-пилоту дать в руки хреновое шасси, то проедет он на нем как минимум достойно

Вы только что ответили на все мои вопросы.

MAx=
  • мне 14 лет
  • у меня 10000-13000 денег на все.
  • Хочу купить модель класса off road. 1/10, электро
    -катать буду в основном трасса двор и иногда ездить на соревнования.
  • Опыта у меня не много.
  • Покупать буду в без разницы

До сих пор юзал Wheely king.