Хочу купить модель ! Помогите!

Plagas

Опять начали сравнивать самолёты и машины 😃 По цене 😃 Машины дороже. Про мини саваж и миниреву - человек сразу написал, что хочет 1/10 или 1/8. За 300 американских рублей реально тяжело найти 1/10 4х4, не говоря уж про 1/8. Это только китайцы. Но по моему опыту - лучше сразу переплатить и купить брендовую вещь. Так будет меньше головной боли. А шорт вы не рассматриваете? У нас на барахолке слэшей (неубиваемые шорты и не плохое двигало по неровностям) предложения 3-4 есть. Заглянули бы, может устроит 😃

Толеген

Помогите определится
Дилемма такова:
Траххаs 4х4 slash
SC10 4x4 RockStar
Axial EXO
HPI Racing Apache C1

на данные момент есть 1/16 слэш

Толеген
John63:

А нравится мелкослэш?

Сравнить не с чем(
Единственное что не нравится это какие то небольшие камни или кочки, авто откидывает и переворачивает.

Nikitich
Толеген:

Помогите определится
Дилемма такова:
Траххаs 4х4 slash
SC10 4x4 RockStar
Axial EXO
HPI Racing Apache C1

А для чего нужна модель?Если для покатать на улице во дворе, то слеш и EXO будут норм, а если для соревнований, то SC10 4x4 .

Толеген

Щас вот делаю трассу в лесу Подобную как на соревнованиях по видео. Хочу вот погонять, ну и конечно во дворе периодически. Да и чтоб заниматься ей, чинить, тюнинг какойнить ставить)

Plagas

… деньги тратить 😁 Покупай китай!))) У тебя столько “чининга” и тюнинга будет… Закачаешься 😁

grg
  • Хочу купить модель класса short course
  • катать буду в основном двор, поле, лес
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки - фан
  • задача убивать модель о бетонные стены не стоит
  • нужны 2.4, бесколлекторная система, защита от влаги ( в бассейне купать не собираюсь)

выбираю между sc10 rs 2.4 brushless и slash 2wd vxl 2.4
у sc10 смущает esc, пишут, что горят хорошо по случаю и без, поэтому предполагаю брать к sc10 sidewinder sv2, по деньгам выходит одинаково со слешем.
Собственно, помогите определиться.

Толеген

а как вообще в эксплуатации ременная передача у SC10 4x4 ?
SC10 4x4 какие достоинства и недостатки с Траххаs 4х4 slash?

Konst7777

Анатолий, берите slash 4х4. Я брал своим детям два и очень доволен моделью, прочная легкая. Для дворовых покатушек и лесных трас смое то. За год активной эксплуатации сломали только задний рычаг, но там удар был на такой скорости, что шансов уцелеть у него не было. Может быть нам такие попались, но на мой взгляд модель беспроблемная и очень живучая.

Nikitich
Толеген:

а как вообще в эксплуатации ременная передача у SC10 4x4 ?
SC10 4x4 какие достоинства и недостатки с Траххаs 4х4 slash?

Ну ремень со временем растягивается, он более плавный по сравнению с карданом. Для соревнований самое то по мне, а слеш хорошая, крепкая и крутая модель, у самого было 2 слеша (2вд и сейчас 4х4).

Niko83

Ругайте меня, но я купил ZRB-1 1/8 😃

andres24
Niko83:

Ругайте меня, но я купил ZRB-1 1/8

а чего ругать то? купил, не пропил!)

alepavlenko

Может сейчас глупость спрошу, реально ли купить машинку при бюджете в 50 евро под следующие нужды:
-ездить по дому и немного во дворе
-хочется проходимости и размер по больше
-скорость: чем медленней тем лучше
-РТР, ру обязательно в комплекте

Для чего? Почти 2 года я счастливый обладатель MTA4 S50, недавно появился видео передатчик. Камера, видео приемник и очки уже есть. Хочется в ветреную погоду, когда не полетать по FPV, покататься по дому. Очень нравятся модели типа кравлер, медленные и проходимость хорошая. Но можно и монстра.

Если нет РТР то на крайний случай можно “если можно” приспособить РУ от самолета Futaba ff6.

Понимаю бюджет маленький, но вдруг…

Заранее спасибо

GrAl
alepavlenko:

Может сейчас глупость спрошу, реально ли купить машинку при бюджете в 50 евро под следующие нужды:

Можно и дешевле, но вам в раздел игрушек на китайских барахолках, например сюда www.dealextreme.com/c/r-c-cars-802?page=1&pagesize…

GrAl
Фунтик:

Подскажите как правельно заряжать такую батарейку (www.hobbyking.com/hobbyking/s...y_Battery.html) не реклама., зарядник ImaxB6 Pro какой ставить ток и вольтаж. Спасибо.

B-Grade только в режиме LiPo Balance и выставить, что у вас 2S. Ток заряда не больше 2.5A, конечно можно и больше, но на B-Grade я бы не рисковал.
И какой смысл покупать этот 2рой сорт, если и нормальный акк не намного дороже hobbyking.com/…/__14081__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2…

Plagas

7.2 вольта, 5А будет нормально. Хотя не знаю как это на вашей зарядке, мой импульс сам выбирает кол-во банок 😃