Хочу купить модель ! Помогите!

const90

бери и не парься. офигенный аппарат. единственное слышал что у стартого стола колесо быстро протерается, но за эту цену считаю что он идет в подарок. для начала движек тоже хорош. главное докупить еще нормальные отвертки и все.

сам хочу траггу от них же! только все не могу определится, ртр или кит. с одной стороны самому собрать хочется, с другой затариваться всем не хочется:)

Васька

Здравствуйте. Я новичек, хочу купить первую автомодель.
Хочу электро, БК, трагги или монстр, масштаб не менее 1/10. В соревнованиях участвовать не планирую, кататься буду по пересеченой местности (лес, песок…).
Имею на покупку 13000 руб. +2000 руб. максимум
Где покупать все равно в России или за бугром, где дешевле.

Случайно мне достался новый пульт HITEC LYNX 3D, правда без зарядки и приемника, только пульт, передатчик и аккумуляторы в нем (работает).

Подскажите какую модель купить и где. А так же что еще надо для пульта и комплекта в целом. Спасибо.

nenaxovy

Спасибо за совет, Михаил! Действительно присмотрелся ко всему внимательнее! Попробовал у друга дрифтовую электричку и понял очень важную вещь: хочу именно ДВС-меня совсем не пугает пункт повозиться- в моторах неплохо разбираюсь, так что - не проблема. И еще, что низенькие машинки-это для меня скучновато! Негде особо искать идеальную трассу для машин с низким клиренсом. Соответственно выбор мой пал на ТРАГГИ. Что посоветуете? Как-то не очень понравились отзывы о HPI Trophy 4,6. Не хочется покупать сразу какашку, чтобы через месяц понять, что нужно купить что-то совсем другое, и уже дорабатывать. Бюджет по-прежнему 20-25 т.р.

AndyE
const90:

кит. с одной стороны самому собрать хочется, с другой затариваться всем не хочется

+1 за кит! 😃

Мишлен:

слабых мест у неё многовато помоему?

Слабые места есть в любой модели. Сам понимаешь - если нужна дубовая телега, то “Бери саваж!”… Трофи - достаточно крепкая модель. Слабые места лечатся достаточно бюджетно. Запчастей в принципе на них у нас в Московском регионе есть… Как у Вас не знаю. После жестких крашей на модели были достаточно терпимые повреждения, которые лечились чуть ли не на коленке))) пока народ ждал новые запы…Так что в целом впечатление производит приятное.

nenaxovy:

Как-то не очень понравились отзывы о HPI Trophy 4,6

Интересно чем же?

matador
nenaxovy:

Как-то не очень понравились отзывы о HPI Trophy 4,6

В этой ветке по этой модели отзывов чуть ли не больше, чем по всем остальным. Модель НЕ ПЛОХАЯ, просто как и любая другая имеет свою область применения. Трофи - это “новичковая” модель, для тех, кто еще не уверен, захочет ли гоняться на соревнованиях. Слабые места лечатся довольно легко. Или ищите в барахолке вариант уже “пролеченный”, сэкономите кучу денег.

roma10m

Не могу определиться какую модель взять savage x ss или savage xl ?

Evrik
roma10m:

savage x ss или savage xl ?

На вкус и цвет все фломастеры разные… Это Вам решать 😉

zimarev

Народ подскажите, что лучше взять…Главное наличие запчастей в России / за бугром - на что проще найти железки и на что они дешевле?
Какой аппарат поинтересней попрочнее?

  1. giga crusher gxr28
  2. MTA 4 S50 ДВИГ LRP
  3. саваж 4.6
AndyE
zimarev:

Главное наличие запчастей в России / за бугром

Наличие зависит от региона. Где-то больше одних з/ч, где-то других.

zimarev:

Какой аппарат поинтересней попрочнее?

А с какой целью модель приобретается?

zimarev

Погонять с друзьями на природе! Ну ближайшее месте где интересно наличие запчастей МСК.

AndyE
zimarev:

Погонять с друзьями на природе! Ну ближайшее месте где интересно наличие запчастей МСК.

На саваж в москве запчасти есть. Как владелец говорю. Но все-равно тягаю с башни, ибо дешевле подождать. А внезапных поломок еще не словил))) Да и тюн от того же RPM в наличии
имеется во многих инет-магазинах.
Если мне не изменяет склероз, то по поводу Киошевских 28-х двигателей народ плевался…

andres24
AndyE:

то по поводу Киошевских 28-х двигателей народ плевался…

в последних моделях движки уже другие, может исправили косяк!

AndyE
andres24:

в последних моделях движки уже другие, может исправили косяк!

Ну меня, например, жаба душит проверять… ))))

Роман-С
  • мне 32 года
  • у меня 20-25 т.р денег на всё
  • Хочу купить модель класса багги . 1/8 масштаба электро, можно без аппаратуры.
  • катать буду в основном трасса и иногда дача - развлекуха для детворы
  • Опыта у меня 0.5 года - шорт 2WD
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки - соревнования, обучение сына.
    Сомтрю на HPI Vorza - наличие запчастей в МСК, Mugen - отсутствие запчастей.
BasicJump

Рыба вопроса

  • мне 23 лет
  • у меня максимум 14000 денег на RTR модель
  • мне надо багги
  • Хочу купить модель с ДВС
  • Опыта у меня в ДВС никакого (только электро вертолеты)
  • Покупать буду в России, в Москве
  • цель покупки освоить ДВС и понять, мое ли это.

От себя: хочется что-то надежное, что можно покатать по небольшому бездорожью, без фанатизма вроде ударов о бордюры. 😃 Хочется то, что будет с хорошим ресурсом ДВС, некапризное при наличии прямых рук и к чему реально найти запчасти в Москве.

От дешевых 1\16 ДВС отговорили (это не заслуживает внимания?)

В данный момент по моим критериям рассматриваю:

Pilotage Cyclone 21
HPI Trophy 3.5

И, быть может, HPI Firestorm - в особенности интересуют комменты к этой модели - стоит ли брать, как первую ДВС (я понимаю, что это уже не багги, но готов о ней подумать тоже)

Всем заранее большое спасибо!

matador
BasicJump:

HPI Trophy 3.5

Ищите эту модель б/у в хорошем состоянии.

BasicJump:
  • мне надо багги
BasicJump:

можно покатать по небольшому бездорожью, без фанатизма

А вы уверены, что вам нужна именно багги? Багги - это все-таки больше для трассы.

BasicJump

В чем смысл покупки б/у?.. Новая стоит 13500. Б/у можно найти за 10, но при этом внешне “ничотак” модель может оказаться убитым хламом (глупо сравнивать, но именно так в свое время покупал ваз 2111 у друзей - типа, друзья не кинут. Машина начала сыпаться сразу же). Не хочется сразу бежать в магазин за запчастями и доводить стоимость до стоимости новой. Если возможно (извините, если оффтоп), почему именно Trophy, а не Cyclone или Firestorm?
Решил именно багги - т.к. сейчас у меня самый простой вариант HSP Trojan и площадка, где на нем катаюсь, его вроде бы абсолютно устраивает. 😃