Хочу купить модель ! Помогите!

4x4

Всем Привет Мне 25 лет, я новичок, опыта о. Хочу приобрести Монстра электро + полный комплект необходимого доп. Оборудования., не могу определится с моделью, масштабом (Може есть у кого фото или видео с моделями разных масштабов) и приводом? Цель покупки развлечение для себя и друзей. Думаю что выезжать буду не очень часто, время не особо много. Ездить буду: Лёгкая грязь, вода, грунтовка, камни, лестницы, песок, ухабы, но без жести (вообще я пожизни очень люблю внедорожники и бездорожье). Так же не хотелось бы особо заморачиваться с обслуживанием, тратить на это время и деньги, хотелось бы чтобы тележка была попроще и понадёжней, так же хотелось бы иметь водонепроницаемость и доступность запчастей, большие зубастые колёса и большой клиренс. Покупать буду за границей, по деньгам нет особых ограничений, но хотелось бы убраться тысч в 17, со всем, меньше лучше, но в то же время не хотелось бы выкинуть деньги и потом покупать другую модель.

Evrik
4x4:

но хотелось бы убраться тысч в 17

Маловат бюджет за полный комплект…
В него вписывается только мелкий саваж rcopen.com/forum/f27/topic239731
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBFNA&P…

4x4:

большие зубастые колёса и большой клиренс.

Но мелкий саваж не удовлетворяет этим требованиям
Вот моя видюха

4x4

Я вот думаю есть вообще смысл в полном приводе и большом клиренсе, всё равно в конкретную грязюку ездить на нём вредно, а где мне надо може я и на заднем проеду и машинка проще будет. Просто опыта нет не знаю . . .

Evrik
4x4:

Я вот думаю есть вообще смысл в полном приводе

Смысл в нем есть…

4x4

Как задний привод по проходимости? Какой вообще лучше выбрать привод под мои условия? Намного ли проще и дешевле машины на заднем приводе? Не могу определиться с масштабом? Саважи каких масштабов бывают, плюсы и минусы большего масштаба?

  • Монстр нужен что бы башить и лазить по пересечёнке.
Evrik
4x4:

Как задний привод по проходимости?

Плоховато

4x4:

Какой вообще лучше выбрать привод под мои условия?

Полный

4x4:

Не могу определиться с масштабом?

Это уже от бюджета зависит. При Вашем не больше 1:10

4x4:

Саважи каких масштабов бывают,

1:12, 1:8

4x4:

плюсы и минусы большего масштаба?

Плюс - лучше проходимость и управляемость по пересеченке
Минус - сильно дороже как сама модель, так и ее обслуживание…

4x4

Ещё такой вопросик, намного ли Монстр, или Трагги на заднем приводе будет дешевле, проще, надёжней и дешевле в обслуге, скажем относительно маленького Саважа.

Evrik
4x4:

скажем относительно маленького Саважа.

Надежнее я даже представить себе не могу

Kril700
Evrik:

Надежнее я даже представить себе не могу

счас те любители мелкоеревы насыпят помидоров полные штаны=)

4x4:

Ещё такой вопросик, намного ли Монстр, или Трагги на заднем приводе будет дешевле, проще, надёжней и дешевле в обслуге, скажем относительно маленького Саважа.

а брать надо большого саважа, более зрелещно=) да и переделок уйма для него, хочешь те xl? хочешь пятый масштаб=)

Andrem

4x4 , да Саваж- это конечно круто.
Я вот тоже думал на него, но посмотрев сколько в него вкладываю люди, остановился. Для меня на данном этапе жизни это- перебор.
Привод стоит смотреть только полный разница в цене да и в обслуживании не так значительна, а проходимость и управляемость лучше.
У меня практически похожий кстати выбор.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYNB0LS… Я думаю либо на этот аппарат Слэш 4х4; либо на КИТ www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVNM&P… Axial EXO Terra Buggy 4WD EP Kit
Здесь уже вопрос бюджета Слэш вылезет с досавкой в 14рублей, Багга Эксиал поболее: примерно в 18 рублей.
Думаю, что если модернизировать Слэш, то уйдёт ещё больше денег, может кто подтвердит/опровергнет?
Да и вопрос сборки меня немного волнует…Вдруг я ещё что не так соберу…

pantilimon
Kril700:

а брать надо большого саважа, более зрелещно=) да и переделок уйма для него, хочешь те xl? хочешь пятый масштаб=)

А как переделать в пятый масштаб ?

AndyE

ИСкать бОльшую раму. Рам для него в инете разных куча. и с низким центром тяжести, и удлинненные… На выбор…

pantilimon
AndyE:

ИСкать бОльшую раму. Рам для него в инете разных куча. и с низким центром тяжести, и удлинненные… На выбор…

Там же кроме рамы еще что то надо менять. И кузов тоже наверно.

Usual-boy

Привет всем! Прошу совета. В основном занимался турингом, немного. Сейчас присматриваю модель трагги или багги. Масштаб однозначно 1/8. С прицелом на не частые вылазки на соревнования. А так покатушки на мотокроссовой трассе. Что посоветуете, чтоб и с запчастями не влететь и качество было. Бюджет до 20т.р Читал про серию трофи, вроде приглянулась. Ворза дороговато. Что то может еще ? За бугром покупки не проблема.

Fuckname

Двс или электро? Шорты рассматриваете? 20000 - это за все вместе с аксессуарами?

Usual-boy
Fuckname:

Двс или электро? Шорты рассматриваете? 20000 - это за все вместе с аксессуарами?

Предпочтение Электро. Шорты не впечатляют. Это чисто на модель. Зарядка и прочее есть.

Fuckname
Usual-boy:

Зарядка и прочее есть.

И аппа есть и акки?

AndyE

Вообще если не для трассы, то я бы посоветовал не Трофи а Саваж. Но если с выездом на соревнования - однозначно трагги. Багги вне трассы будет обузой.

Fuckname:

И аппа есть и акки?

Ну судя по тому чем он занимался аппа, как минимум, у него есть… А акки… Хоббикинг наше все)))))