Хочу купить модель ! Помогите!

rinian

Ответ на Ваш спор очень прост. Современная аппаратура управления отлично работает в пределах видимости модели и далее. Поэтому возможность управления ей упирается в расстояние на котором вы различаете машину. Соответственно чем больше масштаб, тем лучше видно модель.

Выбор масштаба зачастую определяется местом катания.
Если места мало, допустим метров 50 (например футбольная коробка во дворе). То тут удобно будет катать на 16-м и даже 18-м масштабе. Если речь идет о трассе где видимость около 100-150 метров, то тут удобно на 8-м масштабе.
На трассе также можно и на 16-м масштабе кататься, но это ОЧЕНЬ неудобно.

tambov
Humo:

и по офроаду не мега жесткому верно ?

смотря что ты имеешь ввиду )) газон, песок, укатанный снег?

rinian:

Ответ на Ваш спор очень прост. Современная аппаратура управления отлично работает в пределах видимости модели и далее. Поэтому возможность управления ей упирается в расстояние на котором вы различаете машину. Соответственно чем больше масштаб, тем лучше видно модель.

Выбор масштаба зачастую определяется местом катания.
Если места мало, допустим метров 50 (например футбольная коробка во дворе). То тут удобно будет катать на 16-м и даже 18-м масштабе. Если речь идет о трассе где видимость около 100-150 метров, то тут удобно на 8-м масштабе.
На трассе также можно и на 16-м масштабе кататься, но это ОЧЕНЬ неудобно.

да дело не в видимости даже. под разные условия нужны разные масштабы. просто где мы катаем 10 кажется маленькой)))

Humo
tambov:

смотря что ты имеешь ввиду )) газон, песок, укатанный снег?

да любой я не говорю про грязь на 10 см при том что 8-10 тоже там не проедет 😃
разница + идет в двигателе мощности …
16ка справляеться так или иначе с ее задачами на 95%
я могу банально завести 10ку и в похожих условиях она так же сядет как и 16 при том у 10ки то нет заднего хода сидеть будем в месте как говорится .

тут можно спорить поидеи до пенсии.

tambov
Humo:

при том у 10ки то нет заднего хода сидеть будем в месте как говорится .

куда делся задний ход у 10?))))

Humo
tambov:

куда делся задний ход у 10?))))

а у ДВС много машин с задним ходом у меня когда то был СНЯТ 😃
двс и задний ход не совместимые вещи в нормальной практике .

Orchis-limbus

rinian
50 метров- это почти 2 фонарных столба! Что вы увидете там от машинки 1/16? Просто мизерную передвигающуюся коробочку! 1/16 для крытой трассы вариант, вот и всё. Я на монстре 1/10 могу и по бордюрам поездить и по лестнице подняться, а на 1/16 только кубарем скатиться получится…
Humo
Не понятно кого ты поправил, потому что никто не утверждал что 1/16 - это хлам. Речь шла о том, что чем больше модель, тем её интереснее катать на улице, вот и всё! И если у человека есть возможность взять 1/10, то надо склониться к 1/10, а не к 1/16!

Humo
Orchis-limbus:

то надо склониться к 1/10, а не к 1/16!

я честно говоря вообще не кого не к чему не хочу склонять 😃
я могу склонить лиж с фин соображений 😃
выше про это написал если нету денег на последний покупать 10ку и патом копить по пол года на рычаг или какую нибудь преблуду по меньшей мере глупо нужно еще помимо масштаба исходить из фин. части хобби …
бмв 7ку можно купить в кредит и патом у друзей просить денег на бензин и ждать 1 поломки и делать из нее снеговика 😃
а можно купить 3ку бмв и нормально ездить верно.

Orchis-limbus

Здесь я спорить не буду. Совершенно верно. Но растрепать 16-ку легче чем 10-ку при езде в одних и тех-же условиях. Если это не асфальтовая площадка конечно!

Humo
Orchis-limbus:

Здесь я спорить не буду. Совершенно верно. Но растрепать 16-ку легче чем 10-ку при езде в одних и тех-же условиях. Если это не асфальтовая площадка конечно!

это точно

Richmond

Тема: Хочу купить модель ! Помогите!
2 страницы флуда развели.

Marduk616

посоветутйте модель, в котрую в дальнейшем можно будет установить 2-3 скоростную КПП и диффы с блокировками
настроен я пока на вот это : www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=2_10002… (не реклама 😃) в неё можно поставить перечисленное выше?

smaximus777

нельзя!!!
знаю только одну модель на которую можно это поставить.точнее на ней это уже все стоит
но и стоит она в разы дороже.

tambov
Richmond:

Тема: Хочу купить модель ! Помогите!
2 страницы флуда развели.

случается))

Ярослав69:

Во во…
Уже с попкорном сижу читаю… ))

продолжение следует)))

Richmond
tambov:

продолжение следует)))

За такие продолжения могут и наказать.

tambov
Richmond:

За такие продолжения могут и наказать.

прям домой приедут?)

tambov
Richmond:

Прям забанят.

такими темпами можно половину форума перебанить)

RacingSOUL

Народ, спасибо вам огромное за ответы, пусть даже вы и спорите между собой, но в итоге для себя решил выбрать hpi trophy 3.5, хотя она и достаточно большая (1/8). Есть другой вопрос - чем hpi pulse 4.6 выгодно отличается от трофи 3.5 кроме мотора?

Смотрю на:
www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=101323&lang=… и www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=10508&lang=e…

Richmond

Не знаю чем отличается , но знаю что владельцеф трофи достаточно и практически все довольны.

Marduk616
smaximus777:

на ней это уже все стоит

если вы про траксас саммит тоя тоже её знаю 😃
да, жалко конечно. Ну зато есть стимул что-нибуть придумать