Хочу купить модель ! Помогите!

Fuckname
магнитчик:

Тот же тарксас стэмпид идет с зарядником и акумом, причем иногда уже с липой. Это ж честнее

Стампид идет с гидридом и козявочной зарядкой от мобильника, те траксасы, которые идут с липо они и стоят по 600$ минимум (супер честно;) )

Самарский:

Хочу купить модель ралли-шорт! Помогите!

Бери SC8e. Их сейчас в барахолке несколько штук подают, дешевле чем за бугром и ждать не надо, и по комплекту разные есть. По красоте-копийности-неубиваемости им равных нет. Акки зарядку стандартно с Х-Кинга.
Апачей у нас савсем мало, да и по прочности они уступят, и каркаса у них нет. А продают их, потому, что соревнований на них почти нет, но если для “души” то тачка супер (при желании можно за 100$ переделать в трагу и соревноваться)
Апач, кстати, тоже в барахле новый продают;)

Самарский

SC8 на баше discounted. Есть только SC8.2E. Что это? С виду тоже самое, только без бедлоков:(

ЗЫ: всё, нагуглил отличия. Да чтож у всех мода ради дешевизны бедлоки снимать, а ведь они так украшают модель!

Fuckname
Самарский:

только без бедлоков

На старом тоже нет бэдлоков, там просто декоративные колечки на болтиках;). Никто не мешает купить колеса от старого (или аналог), если так важны колечки, да и самих первых версий полно в барахолке в близком к новому состоянии.

Главные отличия в иной геометрии подвески и силовой. Жаль что нет больше китов. Из того что реально доступно я бы все же смотрел на превую версию (неважно где, у нас в барахолке или на и-бее в виде шасси)

InterceptorRC
Fuckname:

Стампид идет с гидридом и козявочной зарядкой от мобильника

Уже с липо комплектуют. Правда зарядник там балансирный, не менее козявочный. 😃

магнитчик

[QUOTE=Fuckname;3957336]Стампид идет с гидридом и козявочной зарядкой от мобильника, те траксасы, которые идут с липо они и стоят по 600$ минимум (супер честно;) )

ваще т уже по 500=) с 4000ма/ч липой. с одной правда. мне б сразу две было б лучше)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LZ1009**…

но чарджер в комплекте значит плохенький?
то есть надо еще одну липу и зарядку. то есть +70 где то. ну и доставка еще.

joker199

меня зовут никита,мне 16))опыт полтора года (t-maxx 3.3 пользовал, сейчас TT phoenix st 2) собрался пребраться из трагги в шорты, попал под выбор HPI blitz, traxxas slash 2wd xl-5,assotiated sc10 или turnigy trooper 4x4. хочу уложиться в 14 тыс.рублей(модель RTR,акб,зарядник)вместе с доставкой. масштаб 1:10. привод как и тип двигателя значения не имеет.
вот ссылки на модели(не рекламирую)
www.hobbyking.com/hobbyking/s...ruck_ARR_.html
www.rcmotors.ru/catalog/1/23/...on-hpi-105833/
www.rcmotors.ru/catalog/1/23/...ly-dog-as7031/
www.rcmotors.ru/catalog/1/23/...h-2wd-tra5803/
какую посоветуете? склоняюсь больше к Turnigy, есть вариант набрать свою электронику за доступную цену))

drakomn

[QUOTE=магнитчик;3958401]

Fuckname:

Стампид идет с гидридом и козявочной зарядкой от мобильника, те траксасы, которые идут с липо они и стоят по 600$ минимум (супер честно;) )

ваще т уже по 500=) с 4000ма/ч липой. с одной правда. мне б сразу две было б лучше)
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LZ1009**…

но чарджер в комплекте значит плохенький?
то есть надо еще одну липу и зарядку. то есть +70 где то. ну и доставка еще.

Покупайте с липо, и сразу закажите с ХК еще один акк:) там они не дорогие:)

П.С т.к я боюсь что липо может рвануть то купил лифепо4 3с, по вольтажу она больше липо 2с(7,4в против 9,9) и зарядку imax b6, лифе 4,5А мне хватает минут на 20, в смешанном режиме, хватает чтобы замерзнуть самому😁 а, машинка кстати стампид:)

joker199:

меня зовут никита,мне 16))опыт полтора года (t-maxx 3.3 пользовал, сейчас TT phoenix st 2) собрался пребраться из трагги в шорты, попал под выбор HPI blitz, traxxas slash 2wd xl-5,assotiated sc10 или turnigy trooper 4x4. хочу уложиться в 14 тыс.рублей(модель RTR,акб,зарядник)вместе с доставкой. масштаб 1:10. привод как и тип двигателя значения не имеет.
вот ссылки на модели(не рекламирую)
www.hobbyking.com/hobbyking/s...ruck_ARR_.html
www.rcmotors.ru/catalog/1/23/...on-hpi-105833/
www.rcmotors.ru/catalog/1/23/...ly-dog-as7031/
www.rcmotors.ru/catalog/1/23/...h-2wd-tra5803/
какую посоветуете? склоняюсь больше к Turnigy, есть вариант набрать свою электронику за доступную цену))

Учти, к труперу нужно сразу заказывать мешок запчастей:) лучше возьми бренд:) да и с движком БК:)

joker199
drakomn:

Учти, к труперу нужно сразу заказывать мешок запчастей лучше возьми бренд да и с движком БК

это желательно или обязательно?😃 что значит бренд? прото другую модель?
ну и он же в описании с бк уже)))или нагнали?

Александр45

здравствуйте
меня зовут Саша, мне 15 лет
опыт: 1.5 мес. на tyrnigy(часто ломается)
у меня: 10000 руб. на всё
хочу купить модель любого класса но “безсмертную” 1:10-1:8 rtr

магнитчик

А если сравнить стэмпид и саваж ХС - какая все таки лучше? тупо на них смотрю, и никак не могу решиться) ветки почитал, обоими парни довольны, оба крепкие, быстрые, у обоих понятны слабые места. Америкосы очень любят стэмпиды, у нас больше популярен саважик. в разы причем. сужу тупо по количеству тем и объяв о продаже. По деньгам почти одинаково, саважик - 300$ + 150 (две липы+имакс), стэмпид дороже - 500$ + 70 (одна липа +имакс). и к обоим надо сразу резину с колесами, запас карданов и рычагов. У стэмпида длиноходная подвеска - дает свободу регулировок, вплоть до траги можно его занизить, и он явно веселее по говнам скачет. Долго живет на аккуме. Саважик (почему то кажется) покрепче, меньше люфтов, стабильнее на прямой, но просвет маловат. Акум жрет быстрее. Поди пойми) У кого -нить былj оба аппарата? какой из двух оставили?=)

mia1951
магнитчик:

А если сравнить стэмпид и саваж ХС - какая все таки лучше? тупо на них смотрю, и никак не могу решиться) ветки почитал, обоими парни довольны, оба крепкие, быстрые, у обоих понятны слабые места. Америкосы очень любят стэмпиды, у нас больше популярен саважик. в разы причем. сужу тупо по количеству тем и объяв о продаже. По деньгам почти одинаково, саважик - 300$ + 150 (две липы+имакс), стэмпид дороже - 500$ + 70 (одна липа +имакс). и к обоим надо сразу резину с колесами, запас карданов и рычагов. У стэмпида длиноходная подвеска - дает свободу регулировок, вплоть до траги можно его занизить, и он явно веселее по говнам скачет. Долго живет на аккуме. Саважик (почему то кажется) покрепче, меньше люфтов, стабильнее на прямой, но просвет маловат. Акум жрет быстрее. Поди пойми) У кого -нить былj оба аппарата? какой из двух оставили?=)

У друга стампид 4х4 акумы держит хорошо и долго. Ничего критичного и дорогого не ломалось. Только вот резину штатную сразу на лето откладываем, и покупаем нормальную зимнюю резину 4 колеса 2000-3300руб. А в остальном очень достойный аппарат. а и вот ещё что, не делайте ошибок покупайте сразу 3s аккумуляторы, т.к. на 2s он как беременная каракатица едет.

AndyE
joker199:

что значит бренд?

известная контора которая занимается этим на мировом уровне. (HPI, Traxxas, Asso … )

joker199:

ну и он же в описании с бк уже)))или нагнали?

Александр45:

опыт: 1.5 мес. на tyrnigy(часто ломается)

Собственно из-за этого и не советуют…

ayakunin

что купить к саммиту в дополнение? катаем сейчас совершенно стоковый траксас саммит. вдвоем с сыном. всё устраивает кроме дележки пульта => нужна вторая модель. саммит останется мне, новая модель пойдет сыну. ему побашить, мне покраулить. требования - waterproof из коробки, комплект RTR, форм-фактор - монстр размера не меньше саммита, надежная!!!, зч доступны в Москве, предпочтение коллекторным моторам (ибо воды не боятся)…

коллекторный е-макс ы? какие ещё варианты?

  • сыну 5 лет, с саммитом он справляется на ура (кроме блокировки дифференциалов всё освоил на 100%)
  • денег на саму модель 20 килорублей
  • мне надо waterproof rtr-электромонстра c пультом. акки и зарядка есть/куплю отдельно
  • Хочу купить модель 1/8 масштаба электро (т.е. не меньше саммита)
  • катать буду в основном двор и часто глина/рязь/песок/лужи/вода с полным погружением
  • Опыта у сына 0.5 года на 1/16 монстре, год на 1/10 шорте, щас пару недель ещё на 1/8 монстре. (год опыта = 1-2 выезда в неделю по часу каждый). т.е. опыт вроде есть
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки - баш
Fuckname

Ну судя оп вводным данным вам нужен второй саммит;)

ayakunin:

Хочу купить модель 1/8 масштаба электро (т.е. не меньше саммита)

Саммит уже самый здоровый монстр 1/8, больше его не бывает (ну может саваж ХЛ, но он двс и он длинней и уже)

ayakunin:

редпочтение коллекторным моторам (ибо воды не боятся)…

БК не боится точно также (кроме сенсорных моторов, и те можно загерметить)

Брать можно не только за бугром, но и в барахолке (бывает и новые продают)

ayakunin
Fuckname:

Ну судя оп вводным данным вам нужен второй саммит

не хочу второй саммит, зачем 2 одинаковые тачки?! е-макс, е-рева - да, саммит-2 - не знаю… хотя… я подумаю и над саммитом

Fuckname:

Саммит уже самый здоровый монстр 1/8, больше его не бывает

“ширее, длиннее и сильно большее” - вот!
но очень небюджетнее (((

Fuckname:

БК не боится точно также (кроме сенсорных моторов, и те можно загерметить)

можно загерметить и регуль, и сервы… и даже опыт такой есть. но мне ЛЕНЬ! ))) поэтому и нужно waterproof из коробки

Fuckname
ayakunin:

ширее, длиннее и сильно большее" - вот!
но очень небюджетнее (((

Ничего что это 1/4 масштаб? Я (и вы кстати) писал про 1/8, а в этом масштабе саммит самый здоровый. Больше бывает, но вы и пишите, что хотите 1/5 ДВС

ayakunin:

можно загерметить и регуль, и сервы… и даже опыт такой есть. но мне ЛЕНЬ! ))) поэтому и нужно waterproof из коробки

Вы писали про двигатели. БК и коллекторники одинаково ватерпруфны. Регули (любые) одинаково БОЯТСЯ воды. Ватерпруф из коробки - русская рулетка. 50/50 сгоирт не сгорит, хотите рискнуть новым регулем - можете оставит без самостоятельной герметизации.

Еще раз повторяю: 1/8 электро (коллекторник) с “ватерпруфом” из коробки РТР ТОЛЬКО саммит и больше ничего.

KU_KU

Всем привет. Выбираю между Саммитом и коллекторной Е-Ревой. Интересует разница в стоке по скорости и управляемости? А также насколько стоковый саммит на липо будет ехать лучше чем на гидридах? Понимаю, что саммит больше краулер, но все же…

InterceptorRC

Для хорошего мегабашинга нужна Рева или Саваж. И только бесколлектор! Саммит не для скорости.

KU_KU

Саваж есть, но нитро. Теперь хочу электро. Коллекторная рева получается совсем плохо едет по сравнению с тем же нитро саважем? Сразу покупать бесколлектор денег много надо, а потом переделывать тоже не мало выходит. Но зато не так заметно