Хочу купить модель ! Помогите!

Denis82
alex_лысенко:

Ну человек ведь хочет и для трассы и для улицы.трофи трагги норм идет.у нее стоковая подвеска большая,плюс еще сантиметра на 3 или4можно поднять.при том машина как для трассы,так и для башинга.

Вот кстати трагга после башинга, после поцелуя с Саважом😁
з.ы. Саважу хоть бы хрен, нитро саваж даже не заглох:)

Fuckname

Они что лоб в лоб столкнулись? И вообще эта киоша как-то хлипко выглядит, у других трагг все детали раза в 1.5 толще;)

Denis82
Fuckname:

Они что лоб в лоб столкнулись? И вообще эта киоша как-то хлипко выглядит, у других трагг все детали раза в 1.5 толще

В лоб лоб, там колёса от краулера 1к8 базилиска и мотор 1717 1580кв. На их фоне трагга кажется мелковатой;)
После того случая я начал своё знакомства с Флюксом, теперь у меня их два, короткий и длинный, исключительно для баша.
А траггу я востановил и подарил другу:)

Fuckname
Denis82:

там колёса от краулера 1к8 базилиска и мотор 1717 1580кв. На их фоне трагга кажется мелковатой

Да я вижу, колеса кстати лоси 420 (как только с таким движком и катками трансмиссия не сдохла;)? ), но все равно передний топ-плейт над рулевой в 2 раза тоньше чем у асохи например.

Denis82
Fuckname:

(как только с таким движком и катками трансмиссия не сдохла? ), но все равно передний топ-плейт над рулевой в 2 раза тоньше чем у асохи например.

За время юзания коплектации как на фото, -3 ведомых -2 ведущая в меж.колёс.дифф,но это за полгода.
Топ-плейт не ломучая деталь, но я её сменил на дюраль 3мм, чтобы сток распорку сменить на 1см сталь и 0.5 болтом прикрутить.
Если по теме, то лучше кирпича только кирпич, для дворовых покатух и попрыгух😁

И насчёт клиренса у трагги, цеплял брюхом люк из земли торчящий, приятного мала.

Fuckname
Denis82:

3 ведомых -2 ведущая в меж.колёс.дифф,но это за полгода.

Во-во, очень похоже на результат возросшей нагрузки.

Denis82:

Топ-плейт не ломучая деталь

Это да, просто то что первое бросилось в глаза, а так думаю если со штангенциркулем сравнить 2 модели думаю много тонких мест вылезет (на 10-15-20% тоньше), а в совокупности как раз и получается общая хлипкость.

Denis82:

то лучше кирпича только кирпич, для дворовых покатух и попрыгух

Ну так у него почти все сечения толще чем у трагг. Приводы например у траги 3-3.5мм а у саважа 4 (а это на 15-30% больше). Только вес саважа никто нигде не указывает (стыдно видать;) )

max160878
Fuckname:

вес саважа никто нигде не указывает

как приедит обязательно взвешу и вес выложу

Denis82
Fuckname:

Во-во, очень похоже на результат возросшей нагрузки.

Дурная голова, покоя рукам не даёт;)😁

Fuckname:

а так думаю если со штангенциркулем сравнить 2 модели думаю много тонких мест вылезет (на 10-15-20% тоньше), а в совокупности как раз и получается общая хлипкость.

Если с Саважом сравнивать то конечно трагга хлипковата будет, но не только из-за деталюх, а ещё из-за конструктива)

Fuckname:

Приводы например у траги 3-3.5мм а у саважа 4 (а это на 15-30% больше)

У меня на длинном Флюксе привода как раз от Киёш трагги стоят и нормально себя чуствуют в целом;)

Fuckname:

вес саважа никто нигде не указывает (стыдно видать )

Да не не стыдно😁весов нет:)
Длинный Флюкс думаю кг 5-6 весит без акка:)

Fuckname
Denis82:

Да не не стыдно

Да не вам стыдно должно быть, а HPI.

Denis82:

Длинный Флюкс думаю кг 5-6 весит без акка

Думаю никак не меньше чем 6, а трагги в среднем 4 (на 1/3 меньше или на 50!!!% больше)

Dugins

Ставить жирные колеса - увеличивать нагрузку на всю ходовую. Неважно на какой тачке. Для некоторых может быть критично.
По поводу веса саважа - мой 6,5. С аккумами несильно больше, все же аккумы а не свинцовые бруски.
п.с.
На фотке с размазанной трагой не хватает надписи “Так будет с каждым”))))

Fuckname
Dugins:

С аккумами несильно больше

Совсем чуточку, + 800г. 😉 Итого 7.3кг, а трагги с акками - 5;)

Dugins
Fuckname:

Совсем чуточку, + 800г. 😉 Итого 7.3кг, а трагги с акками - 5;)

значит у кого то свинец 😁
plazma 2s 7.4 4000 - 250 г х2 = 500
orion 2s 7.4 4200 - 250 г х2 = 500
orion flx 2s 7.4 4000 - 300 г х2 = 600

весы кухонные у меня не электронные, не супер-пупер по микро граммам, кокаин не фасую 😃 но те, что есть вполне себе нормально показывают.

Fuckname

Что-то тухловатые аки для саважа. Нормальные 3с от 5 махов весят 400+г. Вот и получаем 800+ на аки. Мои 6с 4500 весят 790г.

Короче разница как я и говорил + 50%

Dugins

ну, 3 банки мож и тяжелее. своими доволен, хоть плазма и обычный орион 25с, и только флх - 45с

XOPA3OH

Всем привет!!!
Мне 36 лет .
Мне надо наверное РТР, электро.
Опыта нет вообще.
Катать собираюсь с 7-летним киндером на даче.
Учиттывая что покатушки будут на природе…надо трагу или монстра (т.к. для багги на, которые я смотрел сначала, нужна трасса ??? или я ошибаюсь ???)
Денег у меня 10, мах 15к деревянных.
Учитывая покатушки с киндером машина нужна крепкая.
Почитав данную ветку форума я так понял что мне подходит тока
HPI Racing Savage XS Flux 4WD Waterproof 2.4GHz RTR
но хотелось бы узнать мнение о Rustler, Rustler VXL, e-firestorm, может еще какие варианты???
Также желательно совет где заказывать конкретную модель…или башня без вариантов?

Denis82
XOPA3OH:

Всем привет!!!
Мне 36 лет .
Мне надо наверное РТР, электро.
Опыта нет вообще.
Катать собираюсь с 7-летним киндером на даче.

Учиттывая что покатушки будут на природе…надо трагу или монстра (т.к. для багги на, которые я смотрел сначала, нужна трасса ??? или я ошибаюсь ???)
Денег у меня 10, мах 15к деревянных.
Учитывая покатушки с киндером машина нужна крепкая.
Почитав данную ветку форума я так понял что мне подходит тока
HPI Racing Savage XS Flux 4WD Waterproof 2.4GHz RTR
но хотелось бы узнать мнение о Rustler, Rustler VXL, e-firestorm, может еще какие варианты???

Привет! Однознчно под ваши требования вписывается только HPI Racing Savage XS. Дешевле только Кетайчатина)))

Где заказать данную модель, думаю вам подскажут опытные люди в этом деле)))

AndyE

Растлер и Фаерсторм это заднеприводные модели. Они несколько сложнее в управлении. Если есть возможность взять за бугром, то на наши магазины смотреть смысла нет.

OperKOT

Уважаемые, деньдобрый. У меня вот такой вопрос. После продажи Traxxas Slash 2 WD, выбор пал на Associated SC10 2WD, тему про данную шась ужепроштудировал и решился. А вот теперь сам вопрос. Хочу к шорту заказать ещё и багги Associated RC10B4.1, но как понял, 2wd багги 10 масштаба уже не очень популярны. Или я не прав?

Bob-Teil

Всем привет!
Мне 30 лет
Хочу приобрести агрегат 1:8, монстр или траггу
ДВС или электро не определился, но больше склоняюсь к электро. Если ДВС то RTR, если электро то можно рассмотреть вариант с KIT ом.
Бабла примерно 25т.р.
Из опыта только вертолёты с электро.
из ДВС пока приглянулся только Саваж 4.6 и трофи трагга. Но вот последнее время что то больше душа лежит к электро.
Катать буду на улице, парках, на даче. Возможно когда нибудь погоняю с вами на спец трассе…
В обещем нужен такой вариант, чтоб и душе приятно было, и на трассу с Вами выставить не стыдно
Заранее благодарен за качественный проф. совет.

Evrik
Bob-Teil:

вариант с KIT ом

Bob-Teil:

Бабла примерно 25т.р.

Bob-Teil:

В обещем нужен такой вариант, чтоб и душе приятно было, и на трассу с Вами выставить не стыдно

D8T + конверсия в электро. Можно попробовать уложиться.
rcopen.com/forum/f27/topic200442
А с саважем на трассе грустно будет, бегать переворачивать часто придется…

NeXeN

Приветствую форумчан!
Возник вопрос по выбору спортивной ДВС багги 1/8 про уровня для участия в соревнованиях.
Бюджет не имеет значения.
На чем остановился пока что:
Шась: amainhobbies.com/…/RB-Products-RB-One-R-1-8-Off-Ro…
Движок(тут 4 варианта,посоветуйте что лучше взять):
amainhobbies.com/…/RB-Products-BXR-21-5-Port-Compe…
amainhobbies.com/…/REDS-Engines-R5T-TE-21-5-Port-T…
amainhobbies.com/…/JQ-Products-THE-Engine-21-Compe…
amainhobbies.com/…/Team-Orion-CRF-5-Port-Factory-T…
Выхлоп(2 варианта):
amainhobbies.com/…/Novarossi-EFRA-2096-Off-Road-Su…
amainhobbies.com/…/OS-T-2060SC-WN-One-Piece-Tuned-…
Аппаратура: Futuba 4PKS

Серву не выбирал,посоветуйте пожалуйста ТОПовую серву,желательно которой Вы пользуетесь сами.

Возможно есть комплектующие лучше,прошу совета опытных баговодов,заранее благодарен.