Хочу купить модель ! Помогите!

NeXeN

Приветствую форумчан!
Возник вопрос по выбору спортивной ДВС багги 1/8 про уровня для участия в соревнованиях.
Бюджет не имеет значения.
На чем остановился пока что:
Шась: amainhobbies.com/…/RB-Products-RB-One-R-1-8-Off-Ro…
Движок(тут 4 варианта,посоветуйте что лучше взять):
amainhobbies.com/…/RB-Products-BXR-21-5-Port-Compe…
amainhobbies.com/…/REDS-Engines-R5T-TE-21-5-Port-T…
amainhobbies.com/…/JQ-Products-THE-Engine-21-Compe…
amainhobbies.com/…/Team-Orion-CRF-5-Port-Factory-T…
Выхлоп(2 варианта):
amainhobbies.com/…/Novarossi-EFRA-2096-Off-Road-Su…
amainhobbies.com/…/OS-T-2060SC-WN-One-Piece-Tuned-…
Аппаратура: Futuba 4PKS

Серву не выбирал,посоветуйте пожалуйста ТОПовую серву,желательно которой Вы пользуетесь сами.

Возможно есть комплектующие лучше,прошу совета опытных баговодов,заранее благодарен.

Fuckname

А почему RB? Я бы смотрел на мюген или дюрангу, или лося третьего дождался. Серва дс 1015 по умолчанию стандарт, ну или что-то из савоксов подходящее по соотношению скорость/усилие посмотри. Ну и покупать дешевле на башне.

Bob-Teil:

ДВС или электро не определился

100% электро

Bob-Teil:

Катать буду на улице, парках, на даче. Возможно когда нибудь погоняю с вами на спец трассе…

Если в основном для баша - тогда монстр, а значит саваж.

goshan
NeXeN:

Приветствую форумчан!
Возник вопрос по выбору спортивной ДВС багги 1/8 про уровня для участия в соревнованиях.
Бюджет не имеет значения.
На чем остановился пока что:
Шась: amainhobbies.com/…/RB-Products-RB-One-R-1-8-Off-Ro…
Движок(тут 4 варианта,посоветуйте что лучше взять):
amainhobbies.com/…/RB-Products-BXR-21-5-Port-Compe…
amainhobbies.com/…/REDS-Engines-R5T-TE-21-5-Port-T…
amainhobbies.com/…/JQ-Products-THE-Engine-21-Compe…
amainhobbies.com/…/Team-Orion-CRF-5-Port-Factory-T…
Выхлоп(2 варианта):
amainhobbies.com/…/Novarossi-EFRA-2096-Off-Road-Su…
amainhobbies.com/…/OS-T-2060SC-WN-One-Piece-Tuned-…
Аппаратура: Futuba 4PKS

Серву не выбирал,посоветуйте пожалуйста ТОПовую серву,желательно которой Вы пользуетесь сами.

Возможно есть комплектующие лучше,прошу совета опытных баговодов,заранее благодарен.

шасси-mugen MBX7/ двиг-novarossi BTTS / труба-novarossi 9901 , серва если пульт Futaba, то бери одноименные для багги на вкус и цвет.

nik23

Серву можешь взять Futaba S9352HV Digital High Voltage , если цена не имеет значения

Bob-Teil
Fuckname:

А почему RB? Я бы смотрел на мюген или дюрангу, или лося третьего дождался. Серва дс 1015 по умолчанию стандарт, ну или что-то из савоксов подходящее по соотношению скорость/усилие посмотри. Ну и покупать дешевле на башне.

100% электро

Если в основном для баша - тогда монстр, а значит саваж.

Саваж электро это XS Flux? 1:12, думаю маловат будет…

Fuckname

Нет, это Flux HP 1/8, маловато не будет😈

Fuckname
andrey_ten:

зачем так сильно удлинили базу

Чтобы хоть чем-то отличаться от конкурентов. У hpi есть саваж, но он короче, а XL только двс. У траксаса е-макс, он похож по конструктиву, но тоже короче. Вот ассо сделали вариант длинного е-макса, думаю не будет очень популярным (из-за непонятной силовой), хотя и дешевле макса и саважа.

andrey_ten

И по весу тоже захотели отличится)))) 6кг сухого веса))

Fuckname

Вполне сопоставимо с саважем, да и вес в этом классе большой роли не играет.

В общем конструктив шасси довольно скучный, похоже что делали по принципу “я его слепила из того что было”

andrey_ten

В этой модели сильно прослеживается влияние thunder tiget ))) и пульт как у emta и колеса

Fuckname

Мосты похоже от старого МГТ взяли, вставили посередине люминевую деку (боковые корытца тоже от мгт), мотораму слизали у траксаса, серва вообще с боку-припеку.

andrey_ten

сборная солянка в общем.

странно что нет промо-видео, хотелось бы посмотреть как он едет. А то технично выложили его на сайт и тишина)))

Fuckname
andrey_ten:

странно что нет промо-видео

Еще не вечер, думаю позже будет, модель видать совсем свежая

ivaaanasd

Подскажите что выбрать Traxxas E-Maxx Brushed или Traxxas Stampede 4x4 VXL? Цены на башне практически одинаковые. Что лучше для башинга? Кто быстрее и надежнее в стоке?
И что скажете на счет HPI Racing E-Savage? Старая модель, лучше не рассматривать?

lehuy

Е-макс и Е-саваж хлам.
Стампед неплохая модель.

Daiver

Друзья помогите!

  • мне 27 лет
  • у меня ~300 американских денег на RTR
  • Хочу купить модель класса наверное трагги (наверное потому что первая машинка, монстра - хз, что то в моем понимании они больше для неспешного помешивания грязи и преодоления препятсвий) 10-го масштаба электро
  • Моделька нужна для башинга (недалеко от дома небольшой велотрек, лес, поле и т.д., есть где покататься:))
  • Опыта у меня нет, поэтому дорогие модели не рассматриваю, очень жалко будет ушатать в хлам.
  • Покупать буду за бугром
  • цель покупки - для фана, а дальше уже видно будет.
InterceptorRC

За эти деньги, наверное, только маленький Саваж XS. Но еще зарядник нужен и батарея.

DuDlik
  • мне 32 года
  • у меня денег хватает на всё
  • мне надо RTR, есть только зарядка.
  • Хочу купить модель класса Не могу понять. 1/10 vs 1/18 масштаба электро, 1/8 уже таскать сложно.
  • Катать буду в основном поле-двор.
  • Опыта у меня есть 1/18 E-Revo
  • Покупать буду в россии или за бугром или бу
  • Цель покупки Кайф, нравится прыгать

Купил сыну E-Revo 1/18, ему 6 всего, я за него ее чиню, АКБ заряжаю.
Катать он особо ее не дает мне, сам все аки выкатывает, поэтому хочу вторую машинку для себя любимого 😉

Думал, что надо купить Slash 1/18 он внешне нравится и запчасти 80% у него от E-Revo 1/18, было бы удобно… одна точно всегда будет на ходу.
Нравится, что особо не убиваемые они, аморты спрятаны. Да и размер удобный.

Но вот думаю, не будет ли это полным дублем… может взять лучше 1/10 Slash… 2WD-4WD?

Внешне не очень нравяться багги и джипы. Как-то кроссы мне приглянулись… хотя может это чисто внешне и фана больше не от них, хотя смотрю соревнования проводят на них.

P.S. Менять моторы и настраивать особо желания нет, хочу просто катать и менять, что сломалось. Хотя … кто его знает.

А может Savage или E-Max?
Кто по живей будет то … хотя внешне конечно мне Шорты нра.

Fuckname
DuDlik:

1/8 уже таскать сложно

В графе возраст точно 32? Может 72? 😉

На 1/16 козявках зимой не поездишь, а 1/8, особенно монстры могут 6-летнего на санках таскать, да и вообще, чем больше-тем больше “кайф”

Слеш 1/16 еще меньше ревки 1/16. Если совсем не хочется 1/8, то из мелких лучше всех саваж XS.

Если нравятся шорты, но 1/8 велик, то можно и на 1/10 смотреть

DuDlik
Fuckname:

В графе возраст точно 32? Может 72?

А вы попробуйте тащить 1/16 + сына + 1/10

Fuckname:

Слеш 1/16 еще меньше ревки 1/16. Если совсем не хочется 1/8, то из мелких лучше всех саваж XS.

Саваж 1/16 ?

Fuckname:

Если нравятся шорты, но 1/8 велик, то можно и на 1/10 смотреть

Вопрос как они… на сколько фана в них много.

Fuckname:

На 1/16 козявках зимой не поездишь, а 1/8, особенно монстры могут 6-летнего на санках таскать, да и вообще, чем больше-тем больше “кайф”

Хм ну вот мы E-Revo катаем 1/16 по зиме, вполне ок.
Я и хочу понять, на сколько размер имеет значение 😃