Хочу купить модель ! Помогите!

Jeane
Fuckname:

китайцы на 95% жулики

вот так вот взял и одной фразой опустил 20% населения Земли )

Fuckname

А с чего вы взяли что я кого-то опустил? Или вы признаете только одну единственно верную парадигму морали - вашу?
К вашему сведению в Китае обман (если грубо обобщить) не считается аморальным поступком.
Так что я никого не опускал, а просто сообщил вам некоторые особенности ведения дел с китайцами.

Ёхан
Fuckname:

дает только страховой полис

)))) и он тоже не дает, это я Вам как человек работающий 7 лет в страховании.
голограмма не панацея ), почти как раньше акцизка на водке, но пока не попробуешь и не поймешь кто разливал)
На чем предлагаю отложить вопрос до получения посылки ,а там посмотрим.

Fuckname
Ёхан:

и он тоже не дает

Это была цитата;)

Ёхан:

голограмма не панацея

А я про наклейку ничего и не говорил.

Я для себя давно понял, что в деле с китайцами положиться можно только на репутацию и на отзывы европейцев. Надеюсь вам повезет и вам попадется относительно честный китаец, только на будущее не советую надеяться на защиту ибея в таких делах и покупать китайский ширпотреб только в проверенных соотечественниками местах, по которым есть хоть какая-то статистика.

ronny137

Решил опробовать себя в моделизме и приобрести шорт полноприводный. Хотел слэш, почитал форум, понял, что он не так уж и хорош. Выбор пал на horizonhobby.com/…/1-10-ten-scte-4wd-short-course-… (не реклама), хочу купить в России, но их не так уж и много, готов купить б/у. Какие еще машины хороши и можно рассматривать вместо лося? Пока буду гонять в стоке, супер машина не нужна, средненькую какую-нибудь. В планах попробовать в турнире поучаствовать, на этой же машине.

Владыко
ronny137:

В планах попробовать в турнире поучаствовать, на этой же машине.

Нет в России соревнований шортов 4WD, только 2WD.

ronny137

Я знаю. Но можно же сделать из него и заднеприводный. Так катать можно?

mrnikita

Сейчас задумался о шорте, багии.
Машинка нужна максимально прочна и с приличной скоростью.
Что выбрать из следующего ну или с примерно такой же ценой на башне:
HPI Blitz Flux
HPI Trophy 3.5
Axial EXO Terra Buggy

Нужна максимально надежная на прыжках, хорошей скоростью и управляемостью.

Хочется ДВС но не критично, уже есть e-maxx (электро), но прыгать на нем плохо, тяжелый…, зато проходимость и скорость на высоте, ДВС не критично, для меня главное надежность/

Korovay
mrnikita:

HPI Trophy 3.5

Если электричку, то это заменил бы на hpi vorza

Железяка

Никакие ютубы и форумы не помогут вам сделать окончательный выбор, только ориентировочный. Не поленитесь, в ветки “Встречи и адреса”, найдите тусовку или владельца в своем городе( ну или в соседнем), посмотрите своими глазами на то что вы хотите купить, лучше один раз потрогать, чем потом жалеть. Может это вас остановит от покупки не того что хотели. В жизни машинки совсем другие, чем на картинках и роликах.
Те кто говорит мне и 15км/ч хватит( если не краулер конечно) - не горячитесь - хватит минут на 30, а дальше захочется быстрее.

Alex_R

я тоже ворзу хочу:) а соревнования в которых с ворзой можно выступать в России есть?

mrnikita

Сейчас подумал, все таки ДВС хочется.

Дабы не покупать кучу аккумов, а взял бутылек бензина и укатался)
Да и “повозится” хочется, а то с электро все просто…

А то акки дорогие, заряжать постоянно, а ДВС 4 литра стоит 800-900 рублей, его должно хватить как минимум на 7-11 часов покатушек в зависимости от модели и стили езды.

Kril700
Alex_R:

я тоже ворзу хочу:) а соревнования в которых с ворзой можно выступать в России есть?

это один из основных классов багги 8Э и багги 8д

InterceptorRC
mrnikita:

Дабы не покупать кучу аккумов, а взял бутылек бензина и укатался

Ну-ну. 😃

AndyE
InterceptorRC:

Ну-ну.

Ну а почему бы и нет? Меня тоже зарядка акков напрягает. Мне проще с топливом…

VENOM
mrnikita:

Сейчас подумал, все таки ДВС хочется.

Дабы не покупать кучу аккумов, а взял бутылек бензина и укатался)
Да и “повозится” хочется, а то с электро все просто…

А то акки дорогие, заряжать постоянно, а ДВС 4 литра стоит 800-900 рублей, его должно хватить как минимум на 7-11 часов покатушек в зависимости от модели и стили езды.

Рассмотрим ДВС на приере моего саважа.
Бак 160мл.
Его хватает на 12-15 минут, в зависимости от отжига.
По субъективным ощущениям - очень мало, постоянно катаешь заправляться.
Одного галлона(3.8л) Хватает не больше, чем на 5-6 часов покатушек.
1 галлон в Питере стоит от 1100р.

Электрички - на одном акке катать можно до 40-50 минут, опять же в зависимости от отжига.
Один комплект акков на электричку можно купить за 1-2 галлона топлива)
Если с собой будет 3 комплекта - укатаетесь в усмерть. А вероятнее - что-нибудь сломаете до окончания аккумов)

Не стоит думать, что двс более независим, чем электричка.
Но с другой стороны - это рев мотора. Короче - дело вкуса =)
На мой взгляд, если монстр - то двс, как тут уже писали - он должен реветь, пердеть и вонять))
Если багга, соревнования - я бы взял электричку)

ronny137

Какой полноприводный шорт можете посоветовать? (электричку) Выбор пал на лося, но пугает, что он редкий( в плане запчастей, и где в России его купить, за границей не хочу покупать) . Что можно еще посмотреть?

Stasich
VENOM:

Бак 160мл.
Его хватает на 12-15 минут

ТОлько почему вы не дописали что на трассе и в гоночном режиме!?
пс. сегодня при обкатке моей D8S,меньшего по обьему, бака хватало на 25-30мин при заводских настройках! В гонке хватит на 10-15мин.

VENOM:

Электрички - на одном акке катать можно до 40-50 минут, опять же в зависимости от отжига.

что за акки такие за 2200р на которых можно 40 мин отжигать? можно ссылку в студию