Хочу купить модель ! Помогите!

OnSkazalPoexali

Приветствую Всех,
Несколько дней уже голову ломаю, решил зарегистрироваться, узнать мнение опытных товарищей.
Хочу на 4х летие машинку своему сыну подарить. Китайское Г. достало, было парочка жипов игрушечных, разваливаются в руках практически,ребенок расстраивается. Соответственно главное - прочность. Скорость наоборот, поменьше, приветствуется простота управления ну и внедорожность, дабы катать на даче и в парке. Бюджет планировал 5-6 тыс. Маштаб 1/16 1/18, крупнее не надо.
Сначала выбор пал на HPI miny recon, но кажется мне быстроват для 4х летнего будет, дома особо не поиграешь, да и в живую посмотрел - маленький он конечно.В магазе сказали есть кит для уменьшения скорости, так ли это и сколько стоит.
И все же думаю что краулер надо. Темы про них перечитал не по разу. Но как всегда выбрать не из чего особо . По роликам в ютубе понравилось Лоси мини краулер, но я так понял запчасти в Москве не найти, а ломается похоже у всех (блокировки, кардан)? Цена конечно не очень вписывается в бюджет, но если что…Будет ли он надежен? Если из за бугра брать, откуда чучше чтоб сразу с зипом, и какие сейчас сроки приблизительно доставки?

Альтернатива - китайский ХСП кулак 1/18 или кулак лонг 1/18. Ветку прочитал, но так и не понял стоит брать или нет, не развалится ли он в первые 5 минут, и можно ли починить если что. По теме судя разваливается кардан. Где его кстати в живую можно глянуть в Москве, может кто подскажет,
Если есть еще варианты, рассмотрю.
Заранее спасибо всем ответившим.
С уважением,
Петр

MouSe_Gr
lehuy:

Серва и регуль,карданы на металл,аппу на нормальную и тд.

мы не про соревы говорим, так что брать платинум и аппу какую хочешь, или где-то в стоке нормальные аппы есть, может я что-то пропустил?

AndyE
Evrik:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin…=LXARKW**&P=ML Вот

Эрик, а на родном регуле можно ограничить скорость? Одно из требований было “не быстрая”. А так я целиком за эту модельку! Отличный вариант. Хотя для покатушек просто так я бы на MT версию все-же поглядел… Хотя при желании, такие колеса встают на трагги/багги без переделок.

Evrik
AndyE:

Эрик, а на родном регуле можно ограничить скорость?

Х/з, но можно думаю ограничить газульку на аппе.

AndyE

На аппе родной ты не ограничишь, скорее всего, без влезания внутрь.

Fuckname
AndyE:

На аппе родной ты не ограничишь

Неужто совсем без расхода газа? Даже у тракса стоковые аппы поддерживают “новичковый” режим. Еще вариант взять другую аппу с кинга за 20$ вместе с батарейками.

AndyE
Fuckname:

Неужто совсем без расхода газа? Даже у тракса стоковые аппы поддерживают “новичковый” режим. Еще вариант взять другую аппу с кинга за 20$ вместе с батарейками.

Не знаю про ассошные аппы, но на хпи на стоке только тримеры газа и руля и ограничение работы рулевой сервы.
Аппа за 20$ тоже конечно нормальный вариант, только тогда смысл брать РТР и выкидывать аппу…

bdDima

Здравствуйте, я вертолётчик, хочу купить машинку (после полёта на вертолёте бывает аж руки трясутся, адреналин переполняет, хочу машинку для: тихий вечерок, в душе покой, вышол на поле “поле в 10-ти менрах от дома” чуток по газовал и зашёл с такой-же спокойной душой).
Машинку по началу хотел электро так как вертолёты у меня на электричестве и зарядка есть крутая и батарейки есть, но понял что машинку под свои батарейки я подобрать не смогу, короче, хочу нитро! И исходя из этого появилась куча вопросов, потому как нитро двигатель видел только на картинке и в Ютубе. В идеале конечно бензин но я так понял что это только 1/5 и очень дорого.
Модель присмотрел эту (hobbyking.com/…/__25133__Turnigy_Nitro_Rumble_1_8t…) попрошу не флудить на тему (Китай гомно возьми за 600уе в каком-то роде не Китай) Что к этой машине нужно? Что аппа я понимаю (вертолётной наверное не удобно управлять) и самое главное: либо объясните либо ткните ссылкой где можно почитать о нитро двигателях а в часности, какой расход топлива к примеру у 21-го мотора, какой ресурс этих самых двигателей, как его заводить (видел там что-то вставляют в головку и ещё куда-то).
За ранние благодарен за помощь, если есть другие варианты до 300уе ссылки приветствуются!

AndyE

Аппу можно там же на хобях прикупить. GT-2 вполне подойдет.

Боюсь, что по крепости модели вам вряд ли кто подскажет, появилась она недавно вроде бы, и статистики по ней, по крайней мере я, не встречал.
Если хотите именно багги, в барахолке периодически всплывают HPI Trophy 3,5 в приличном состоянии за сумму до 300$. Это как вариант. Надежная проверенная временем шась…
Бензин возможен даже на .21 двигателе, но в результате падает мощность раза в 3.

drakomn

влезу в тему, не владею этой моделькой, но думаю не отличается особо от остальных китайских машинок, сразу нужно брать кучу запчастей, для покатушек после полетов, думаю будет не плохой аппарат, только что там с двигателем я не знаю, и не разбираюсь в них т.к владею электричками:)

Evrik
AndyE:

но на хпи на стоке только тримеры газа и руля и ограничение работы рулевой сервы.

У TF-40 от ХПИ(ею ща вся их продукция комплектуется) можно газ ограничить

bdDima:

Китай гомно возьми за 600уе в каком-то роде не Китай

bdDima:

Модель присмотрел эту (www.hobbyking.com/hobbyking/s...uggy_ARR_.html)

Тачка-агонь!!! Бери!!!
Вы это ждали услышать?😈

bdDima
Evrik:

Вы это ждали услышать?

Я ждал услышать как минимум: какой расход горючего у РС машинок, и что нужно заказывать вместе с машинкой чтобы я смог её завести!

AndyE:

Боюсь, что по крепости модели вам вряд ли кто подскажет

Спасибо за нормальный ответ! По крепости я думаю на хуже ихнего Тропера о котором народ отнюдь не плохо отзывается!
Где можно почитать о ДВС или ответьте плис на два выше сказанных вопроса.

AndyE:

Бензин возможен даже на .21 двигателе,

А как это реализуется?

AndyE
bdDima:

А как это реализуется?

Меняется калильная свеча на искровую и ставится самолетное зажигание на нее. Меняются топливные трубки. Если есть желание - можно заморочиться, только на багги скорее всего не хватит пространства.

По топливу:
В среднем бака хватает на 15-20 минут.

С нитро моделью для завода надо будет прикупить накал. Если не хочется дергать веревку пулл-стартера есть смысл подумать о переходе на рото-стартер, но тут для этой модели придется искать заднюю крышку.

morskoy_diavol

ОФФТОП
посоны дико извиняюсь но хочу оставить свое мнение, у меня три телефона было(теперь два) на WP IPhone5 и Android нетак давно избавился от яблока да он оптимизирован мало лагов итп НО айтюнс и глюки использования сторонних программ меня доканали, и качество звука меня не устраивало куда больше нравится слушать музыку на самсунг гелакси с2. так что яблоко это скорее религия чем хорошее устройство )))

bdDima

Спасибо, по топливу я понял, вчера нашол инфу, получается 4л хватает часов на 8-10 (так это халява) я думал она жрёт как вертолёт за 10 минут около литры! Короче бензин отпадает!
Я так понял нужно бортовое питание, вот эта батарейка подойдёт? (hobbyking.com/…/__23824___Turnigy_nano_tech_1700mA…) и на сколько по времени (кататься) её хватит?
Подскажите что нужно для обслуживания ДВС может там есть какие-то нюансы? Типа датчиков температуры или ещё чего? Что надо накал понял, а где можно посмотреть стартер или сколько он по деньгам обходится?

drakomn
morskoy_diavol:

ОФФТОП
посоны дико извиняюсь но хочу оставить свое мнение, у меня три телефона было(теперь два) на WP IPhone5 и Android нетак давно избавился от яблока да он оптимизирован мало лагов итп НО айтюнс и глюки использования сторонних программ меня доканали, и качество звука меня не устраивало куда больше нравится слушать музыку на самсунг гелакси с2. так что яблоко это скорее религия чем хорошее устройство )))

ОФФТОП, с айтюнсом не согласен, сейчас есть айфон, и планшет на андроиде, дак на планшете мне нужно скачать кэш игры, скинуть на него, потом найти в планшете и установить ( да еще и ему что то может не понравится и он не захочет ее запустить), а на айфоне тупо скачал с инета и закинул в айтюнс, тоже самое с остальным, глюки со сторонними программами конечно есть, но андроид и без них неплохо глючит😁 а то что интерфейс не изменить дак это бред, с джейлбрейком можно исполнить все что душе угодно, например у меня на экране блокировки только статус бар виден, а в меню иконки немного прозрачные, маленькие, и обои можно так же прокручивать:)

Vitamin

Чоб вам тему в курилке не создать и там меряться пингами?

AndyE
bdDima:

Подскажите что нужно для обслуживания ДВС может там есть какие-то нюансы? Типа датчиков температуры или ещё чего? Что надо накал понял, а где можно посмотреть стартер или сколько он по деньгам обходится?

Для покатушек сильно желателен ик-термометр, для измерениия температуры свечи. Набор ключей-отверток каждый собирает в процессе. Для заправки понадобится бутылочка специальная с “носиком”. На борт, если есть желание, можно взять стандартную горку типа такой. морочиться с литий-полимером для разовых покатушек, я лично, смысла не вижу. Если есть желание контролировать температуру в реальном времени можно подумать о покупке аппаратуры с телеметрией, но это сразу отъедает порядка 100 баксов. Для запуска есть смысл примудрить шуруповерт, в Пилотаже продаются крышки к двигателям с безредукторным приводом на вал движка. Ставишь их, покупаешь длинный шестигранник и заводишь шуруповертом, думаю на даче у тебя скорее всего он есть. Если же вариант с шуруповертом не катит, а дергать за веревочку сильно лень, то тогда стоит смотреть в сторону систем типа рото-старт…

bdDima

С шуруповертом нормальный варинт, но это уже как-бы на потом, мне советуют колёса взять какие-то нормальные, мол на этих резину оторвёт, вы не могли-бы тыкнуть ссылкой на эти самые колёса, и вобще какие магазины (в Китае) торгуют запчастями к машинам?

AndyE

Оторвет, тогда и купишь. К этой модели я хз где запчасти брать.