Хочу купить модель ! Помогите!

AndyE
bdDima:

Подскажите что нужно для обслуживания ДВС может там есть какие-то нюансы? Типа датчиков температуры или ещё чего? Что надо накал понял, а где можно посмотреть стартер или сколько он по деньгам обходится?

Для покатушек сильно желателен ик-термометр, для измерениия температуры свечи. Набор ключей-отверток каждый собирает в процессе. Для заправки понадобится бутылочка специальная с “носиком”. На борт, если есть желание, можно взять стандартную горку типа такой. морочиться с литий-полимером для разовых покатушек, я лично, смысла не вижу. Если есть желание контролировать температуру в реальном времени можно подумать о покупке аппаратуры с телеметрией, но это сразу отъедает порядка 100 баксов. Для запуска есть смысл примудрить шуруповерт, в Пилотаже продаются крышки к двигателям с безредукторным приводом на вал движка. Ставишь их, покупаешь длинный шестигранник и заводишь шуруповертом, думаю на даче у тебя скорее всего он есть. Если же вариант с шуруповертом не катит, а дергать за веревочку сильно лень, то тогда стоит смотреть в сторону систем типа рото-старт…

bdDima

С шуруповертом нормальный варинт, но это уже как-бы на потом, мне советуют колёса взять какие-то нормальные, мол на этих резину оторвёт, вы не могли-бы тыкнуть ссылкой на эти самые колёса, и вобще какие магазины (в Китае) торгуют запчастями к машинам?

AndyE

Оторвет, тогда и купишь. К этой модели я хз где запчасти брать.

sergeev91
  • мне 23 лет , модельку беру брату, ему 11
  • у меня 16т.р. ±
  • мне надо готовую модель RTR
  • Хочу купить модель класса МОНСТРЫ . 1:10 масштаба двс\электро(скорее электро)ДВС просто небыло, но если есть предложение с ДВС, выслушаю
    -катать буду в основном в пригороде по неподготовленным трассам:поля, дорожки, грязь,лужи и иногда трамплинчики
  • Опыта у него год (Была трагги Heng Long 1:18)Заколебался ее чинить.
    Хочу максимально надежную, крепкую модельку. Рассматривали следующие варианты:
    TRAXXAS Stampede 2wd
    HPI Bullet MT FLUX
    TRAXXAS Stampede VXL 2wd
    HPI Savage XS Flux
    TRAXXAS Nitro Stampede
  • цель покупки - покатушки с другом
    Предложите другие фирмы ? буду только рад=) Главный критерий - надежная и крепкая , так как ребенок сам ее ремонтировать не собирается.Если будет что-то в этом диапазоне 1:8 - не страшно(Losi Monster Aftershock?).
    Огромное спасибо тем, кто предложит действительно дельные и практичные варианты.
sergeev91
InterceptorRC:

Лучше на полный привод смотреть, поверьте.

Будьте так любезны, посоветуйте что-нибудь конкретное!

mrnikita

traxxas EMAXX, EREVO посмотрите.
Владелец макса, что бы не писали, а мне очень нравится! 😃

Fuckname
mrnikita:

traxxas EMAXX, EREVO посмотрите.

На бюджет смотреть надо, эти по 600-700$ будут минимум

За вышеуказанную сумму для 11 летнего лучший выбор саваж XS

4aj

Рыба вопроса

  • мне 23 лет
  • у меня 20000 денег на всё
  • Хочу купить модель класса Багги \ двс 1.10 или 1.8 масшатаба. смотрю на Hpi Pulse …есть смысл ?
    -катать буду в основном Трасса - в будущем хочу себя попробовать на соревнованиях
  • Опыта у меня пол года электрички блитз

Хотелось бы надежную машинку с не прихотливым двигателем.

sergeev91
Fuckname:

На бюджет смотреть надо, эти по 600-700$ будут минимум

За вышеуказанную сумму для 11 летнего лучший выбор саваж XS

Вот это действительно по делу, а то emaxxы уже дороговаты. а у savag xs полный привод?

Fuckname
sergeev91:

а у savag xs полный привод

Да, надо только зарядку и батарейки докупить тут www.hobbyking.com

Fuckname
4aj:

смотрю на Hpi Pulse …есть смысл

Если для сорев то нет, по регламенту не пройдет, смотри на киты недорогие или на б/у

Вообще 1/8 багги двс самый популярный класс, если хочется соревноваться - то лучше не придумать.

Варианты HPI D8S или Team Associated RC8.2. Может чуть вылезут из бюджета (а может и нет;) ), зато это уже серьезные и надежные агрегаты, с которыми не стыдно на любые соревнования

sergeev91:

где лучше заказывать?

тут www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LWE308&P… используя купон компенсирующий доставку

Korovay

Вкратце: регистрируйтесь и ждите скидку на мыло, примерно в конце недели. И как тут писали, при заказе она гасит доставку почти что всегда.

Evrik
sergeev91:

А саму модель где лучше заказывать? Или в Питере не намного дороже выйдет? rcevolution.ru/…/hpi-savage-xs-flux-24ghz-rtr-112/

В барахолке ща продают полностью вылеченного от всех детских болезней саважика XS

nikitasiko
  • мне 15 лет

  • у меня 6000 денег на всё

  • Хочу купить модель класса Багги или шоткорс . 1:10 масштаба электро
    -катать буду в основном во дворе и в лесу по тропинке

  • Опыта у меня Чучуть

  • Покупать буду в россии

  • цель покупки фан и с друзьями покатать

Вот присмотрел это
rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya_model_elektro_baggi_…
И вот это
rc-go.ru/…/radioupravlyaemaya_model_elektro_shotko…

Нужно что-бы ездила более менее. Особо прочную модель не надо так как долбить ее обо все подряд не буду.

Можете предлагать ваши варианты)
Заранее спс:)

mrnikita
nikitasiko:

Эта модель интереснее.
У нее полный привод, больше.

nikitasiko:

Выглядит лучше, на мой взгляд, прочнее.

По мощности они примерно одинаковые.

Что нравится то и бери, у каждого есть свои плюсы.
Himoto пишут, что не очень надежен, у меня стоит помимо emaxx, еще и himoto 1/18 масштаба и ничего едет без проблем.
Вот HSP не надежные, близки к обычным игрушкам.
Моделей по твоей цене практически нету, так как надо еще учитывать зарядку и акки.
Если заказывать за бугром то вариантов больше, но ждать придется.

Sailor_T

А ничего что Himoto и HSP ето одно и тоже и даже артикулы одни у них. Качество адекватное цене. Об стену убивается любая модель.

mrnikita
Sailor_T:

А ничего что Himoto и HSP ето одно и тоже и даже артикулы одни у них. Качество адекватное цене. Об стену убивается любая модель.

не знал)) извиняюсь, просто HSP везде ругают, а у меня хаймото и ничего.
Буду знать 😒