Хочу купить модель ! Помогите!

const90

на коробках, на самих регулях, на шаськах. да и я у Слешей, Грав Диггеров и Растлера переключал и у все были только из коробки достанные (в магазине работаю)

плюс гонял на своих липошках, отсечка срабатывала на 3.3 вольта, если верить тестеру:)

Snake74
RaptorR:

Low Voltage Detection (LVD): ­ 2-Stage indicators, switchable (on or off)Вот это точно не для NiMh )

это не говорит о том что есть поддержка. есле бы он поддерживал бы липо, било бы написано количество банок.
Input Voltage:­NiCad/NiMH 4-9 Cells (4.8 to 10.8 Volts DC);
LiPo 2-3 Cells (7.4 to 11.1 Volts DC)
это пример для VXL.

моё дело посоветовать, ваше решать что делать.

const90:

на коробках, на самих регулях, на шаськах. да и я у Слешей, Грав Диггеров и Растлера переключал и у все были только из коробки достанные (в магазине работаю)

плюс гонял на своих липошках, отсечка срабатывала на 3.3 вольта, если верить тестеру:)

молодой человек не говорите ерунди. на коробках каких моделей было написано.
в конце концов зайдите на сайт траксаса.

Snake74
RaptorR:

Так пойдет? )

снимаю перед вами шляпу, на сайте этого нет.

RaptorR:

Так пойдет? )

во дают черти. а на сайте об этом ни гу-гу. даже в мануале!!!
даже интересно стало, напишу-ка я в суппорт.

WEIGHT_GRADE

Всем доброго утра!
Собираюсь покупать Шоссейка(ДВС)1:10 Kyosho Fazer.
Собственно вопрос - стоит ли она своих денег, или можно найти что то получше, и детали, модель старая, есть ли на неё запчасти?
И как у неё с надежностью?
Бюджет 10000 рэ, брать хочу из России

const90
Snake74:

молодой человек не говорите ерунди.

Ну если бы я не знал что такое отсечка и непереключал, и при продаже не делел так, показывая покупателю что да как, я бы говорил ерунду. а так траксу уже пол года как (с декабря), обновили этот регуль

QwErT1999
WEIGHT_GRADE:

Всем доброго утра!
Собираюсь покупать Шоссейка(ДВС)1:10 Kyosho Fazer.
Собственно вопрос - стоит ли она своих денег, или можно найти что то получше, и детали, модель старая, есть ли на неё запчасти?
И как у неё с надежностью?
Бюджет 10000 рэ, брать хочу из России

А где Добрянка находится? У вас там модельные магазины есть? Если нет, то советую просто взять ТТ-01 из-за бугра.

Antojke

Около Перми. Лучше взять спринт 2 или тт-01. Атого плоха в ртре. Ненастраивымые моторы. И зп мало. В хобби центр уже мало возят

rinian
Bore4ka:

собираюсь брать сию модель с амэйна, что посоветуете сразу прикупить из запчастей к ней (двиг, сервы и тд) и какой фирмы?

Как минимум надо прикупить бампер от РПМ. По электронике я бы предпочел комбо мамбы.

WEIGHT_GRADE
Antojke:

Около Перми. Лучше взять спринт 2 или тт-01. Атого плоха в ртре. Ненастраивымые моторы. И зп мало. В хобби центр уже мало возят

А чем Fazer плох? И в какой модели ненастраивымые моторы: в спринт 2, тт-01 или Fazer? И мне хочется ДВС, с электро у меня проблемы…
И мне тачка нужна для дворовых покатушек - максимум с кем-нибудь погоняться. И если стандартную шась не насиловать, то сколько примерно до первой поломки проживет?

Bore4ka
rinian:

Как минимум надо прикупить бампер от РПМ. По электронике я бы предпочел комбо мамбы.

а можно ссылочку на комбу мамбы и норм сервомашинки?

const90

А я вот склоняюсь между SC10 Factory Team и Losi XXX-SCT/ Не надо писать, что на лосенка сложно достать запчасти, только из-за бугра, не пугает. Что посоветуете? И какое комбо к ним взять мотор/регуль. Выбираю выбираю, понять не могу:) Вазелин не хочу. Смотрю на новак, но что-то после вазелиновских 400 Ват, 195 и 280 ватт не впечатляет:) Или самое оно?

GrAl
const90:

Смотрю на новак, но что-то после вазелиновских 400 Ват, 195 и 280 ватт не впечатляет Или самое оно?

Вы на какой Novac смотрите ?
Там и на 890 Ватт бывает www.teamnovak.com/…/motor_spec_chart.htm

const90
GrAl:

Там и на 890 Ватт бывает

890 ко мне едет. но это 550 для 444 шорта. А я выбираю пока 2wd:) Или можно регуль взять и с этим мотором?

Antojke

Ребят, подскажите, что все таки лучше.
Родители друга узнав, что я занимаюсь таким делом, как моделизмом, решили Сынка своего 12ти лет подсадить на это дело.
собсна вопрос. пепелац до 15ти тысяч( в начале) с зарядкой и акками. я вот выбираю сейчас между хпи блитзом, слешем и сц10. но смотрю в сторону хпи и ассо. в коллекторном исполнении.
что подскажете? может другие варианты. Парнишке 12ть лет, думаю электро самое то. тк двс тяжеловат для него будет.

Zerek

Вспомнил тут споры по поводу шортов - слеш VS ассо VS блиц. По мнению наших гуру - блиц в этом плане лучший, т.к. ассоха слишком спортивна а слеш - …

Stasek

Наконец-то можно написать )

Захотелось заняться моделизмом. Опыта ни имею вообще.
Интересует модель с ДВС, масштаб 1/10 или 1/8
Подскажите с какой модели можно было бы начать?
Я уже третий день читаю ваш форум и если честно начинаю бояться, что сложно по началу слишком будет. Но попробовать все равно хочется.

На вопрос где катать буду ответить сложно, по началу где нить около дома, а там может и единомышленники найдутся - будем куда-нибудь ездить.

Купить хотелось бы конечно в Питере, сейчас вроде магазинов уйма. Ценник не особо важен, если что подкопим )

Ну и сразу вопрос есть ли тема про тех кто где в Питере катает? Поиском находятся только старые темы 2005-2006 годов, из свежего только про этап чемпионата России на Крестовском… Тыкните носом если такая есть, плз )

GrAl
Stasek:

На вопрос где катать буду ответить сложно, по началу где нить около дома, а там может и единомышленники найдутся - будем куда-нибудь ездить.

Вы хоть бы с классом определились.
On-Road, Off-Road

Stasek
GrAl:

Вы хоть бы с классом определились.
On-Road, Off-Road

Да, главного то и не написал )
Off-Road

matador
Antojke:

между хпи блитзом

Он самый.

Ассо для новичка жестковато, задолбается ремонтировать ломающийся передок (либо утонет в тюнинге в попытках сделать его прочнее). Слэш тоже не надо: кирпич кирпичом.

The_AGENT

Задам ламерский вопрос…шорт-корсы 4x4 Офны, Лоси и Хобао - с дюймовыми подшами и крепежом?

matador
Stasek:

есть ли тема про тех кто где в Питере катает?

см на этом форуме

Stasek:

где катать буду ответить сложно

А это ключевой вопрос, на самом деле. Если вам интересны дворы и перелески - будет один совет, если трасса - совершенн другой.