Хочу купить модель ! Помогите!

killdavil
matador:

Нет. Конструкция крепления передней подвески принциппиально иная.

т.е. даже заменить переднюю подвеску нельзя?

lehuy

Можно,только для этого понадобятся станки,деньги и прямые руки.
Проще купить полный привод и за 5 минут делать из него в любой момент задний/передний.

matador
lehuy:

купить полный привод и за 5 минут делать из него в любой момент задний/передний

… правда, в обоих описанных случаях модель будет ехать крайне хреново. Передний, полный и задний приводы отличаются не только конструкцией подвески, но и развесовкой модели. Сколько раз пробовали отключать передний привод у того же Слэша-4вд (читать в профильной ветке) - в результате получается почти неуправляемая тачанка.

Adrian
Evrik:

Заведи карту Кукуруза Мастер Кард в Евросети… Делается минут за 15 совершенно бесплатно… Я специально для этого хобби ее завел 😉

спасибо, классик будет через 2-3 недели, завтра иду в евросеть

Adrian
Evrik:

Заведи карту Кукуруза Мастер Кард в Евросети… Делается минут за 15 совершенно бесплатно… Я специально для этого хобби ее завел 😉

Сделали связной мастеркард за 30 мин, Paypal его принял) заказал лося сегодня с амейна, ждемс теперь.

Zirkl

Нужен именно MONSTR. 1/5 масштаба двс RTR 4\4, достойной фирмы желательно не китай.
Посоветуйте что взять! и где за бугром!

Fuckname

Тогда fg или mcd. Взять можно например тут
www.davesmotors.com
Еще в барахолке можно поискать, там вроде есть подобные варианты

IvanRyabtsev

Тоже присматриваюсь к моделям с ДВС но тока на бензине, может есть меньше чем 1/5 бензиновые?

IvanRyabtsev
Fuckname:

Есть. 1/6, 1/8. Класс какой?

1 к 8 хотелось бы но не с нитро мотором а с бензиновым. Монстра скорее всего.

lehuy

Нет пока таких.
Скоро саваж будет.

khose
Vitamin:

Заодно и научитесь 😃 т.к. содержать модель покупая запчасти в офлайне очень затратно (да и нет многого в наличии).
Если выбор между Саважами 1/12 и 1/8, то лучше 1/8.

Vitamin:

Сообщение от khose Если конечно не брать напрямую с Заграницы, но я в этом полный профан!!! Заодно и научитесь т.к. содержать модель покупая запчасти в офлайне очень затратно (да и нет многого в наличии). Если выбор между Саважами 1/12 и 1/8, то лучше 1/8.

СПАСИБО!
НАУЧИЛСЯ!
Саваж обошелся в 20 000 рублей (против средней цены по Москве 28-29 000)
Заказал сегодня на кинге зарядник, акки (4 шт), которые мне здесь посоветовали для начала обошлось все в 7 000 рублей (сравнил аналоги в Москве получилось около 13000 рублей). И это я еще не сравнивал мелочевку типа контактов и пр.
Таким образом, для сомневающихся где покупать здесь или на “башнякинге” привожу получившуюся выгоду:
по АВТО - около 9 000 рублей
по комплектации - около 6 000 рублей
ИТОГО (ну пусть будет круглая цифра) - 15 000 рублей.

const90

На эти деньги можно профшась купить:)

drakomn
lehuy:

Нет пока таких.
Скоро саваж будет.

А примерной даты выхода нет еще?

khose
const90:

На эти деньги можно профшась купить:)

Ну мы с сыном тока новички и что такое профшась, также как и другими терминами в полной мере не владеем.
Нужно будет еще “в себя придти” от этх затрат.
А так:
СПАСИБО ФОРУМЧАНЕ - ОГРОМНОЕ!!!

pantilimon

Добрый вечер ! Пришла и моя очередь спросить совета по покупки модели, имею на руках HSP brontosaurus , покатался на нем месяц и что то как то не очень он меня радует , денег в него всадил немерено , купил его т.к в городе у нас другого ничего нету.
нравятся мне монстры и трагги, посматриваю в сторону е-ревы 1/10, но можно и наверно и Шорт-корс какой нибудь, катаюсь по асфальту и по бездорожью , денежный вопрос не принципиален но хотелось бы подешевле и по надежнее , подскажите что купить и как вы относитесь к покупке б/у на ибее?

Fuckname

Если по асфальту, то между монстром и шортом лучше шорт, он ближе к шоссейкам и цт ниже.
Б/у лучше наверное у нас смотреть, хотя и на ибее можно.
Если нет спорт амбиций смотрите на траксас и эйчпиай, если есть, то лоси и ассо
Е-рева не стоит своих денег, ее стоит брать, только если она очень нравится внешне.

pantilimon
Fuckname:

Если нет спорт амбиций смотрите на траксас и эйчпиай, если есть, то лоси и ассо

а можно по конкретнее (модели)

matador
pantilimon:

а можно по конкретнее (модели)

Если монстры - первый кандидат ХПИ Саваж Флюкс, если это слишком дорого - Траксас Стампид
Если трагги… то наверное вам их не надо (вы ж хотите электро?..), по крайней мере не приходит в голову ничего, что можн было бы посоветовать
Если шорт… Если хотите бездумно “включил-погонял-закинул на антресоль” - то Слэш 4вд (гусары, молчать!). Если хотите что-то более умное и шустрое, и не проч чуток покрутить гайки - Losi Ten SCRT.
Если хотите не просто башить, а развивать навыки вождения - берите задний привод, тут первый кандидат HPI Blitz.

AndyE
matador:

Если трагги… то наверное вам их не надо (вы ж хотите электро?..), по крайней мере не приходит в голову ничего, что можн было бы посоветовать

А почему бы не трофи? Вполне приличная шась…

matador

знал, что об этом спросят ))

AndyE:

А почему бы не трофи?

вот почему:

pantilimon:

катаюсь по асфальту

pantilimon:

HSP brontosaurus , … , денег в него всадил немерено

Чтобы Трофи нормально каталась по городу, где есть столбы и бордюры, надо сразу ставить массу алюминиевых тюняшек, сам знаешь. А это опять траты, причем немалые. Если бы человек собирался катать по полям/карьерам/дачам, тогда Трофи вролне бы подошла. Имхо.

pantilimon
matador:

Если монстры - первый кандидат ХПИ Саваж Флюкс, если это слишком дорого - Траксас Стампид
Если трагги… то наверное вам их не надо (вы ж хотите электро?..), по крайней мере не приходит в голову ничего, что можн было бы посоветовать
Если шорт… Если хотите бездумно “включил-погонял-закинул на антресоль” - то Слэш 4вд (гусары, молчать!). Если хотите что-то более умное и шустрое, и не проч чуток покрутить гайки - Losi Ten SCRT.
Если хотите не просто башить, а развивать навыки вождения - берите задний привод, тут первый кандидат HPI Blitz.

а в чем приимущества слеша и саважа ? и что значит покрутить гайки на Losi Ten SCRT , ( часто ломается?)

Fuckname
pantilimon:

а в чем приимущества слеша и саважа ?

Очень надежные неприхотливые аппараты, супер-популярные, куча тюнинга, наличие запчастей в России, да и по ходовым качествам неплохи. И еще большой выбор б/у вариантов.

pantilimon:

и что значит покрутить гайки на Losi Ten SCRT

Значит повозиться с настройками шасси и подбором оптимального набора тюнинга для достижения каких-то результатов в соревнованиях.

matador
pantilimon:

а в чем приимущества слеша и саважа ?

Саваж - мега-надежный и прочный. Сломать его реально очень сложно.
Слеш - “табуретка” в мире авто-моделей. Простая конструкция, дешевые запчасти, почти нечего настраивать. При этом достаточно крепкий. Но для серьезного моделиста неинтересный, т.к. едет тоже как табуретка (хотя и быстро…).
Лосик - как раз очень надежная модель, возможно даже прочнее Слэша, и при этом обладающая всеми элементами настоящего гоночного шасси. “Покрутить гайки” - значит там есть что настраивать для достижения каких-то интересных вам результатов. Но он и подороже будет.