Хочу купить модель ! Помогите!

Fox2040
Fuckname:

Если разница не большая, то можно и у нас (хотя верится с трудом, пример приведи) или даже с рук.

Например,вот тут, по гарантии лучшей цены по ссылке из этого магазина (не реклама). Ну или на крайняк у меня там есть скидка в размере 1500 рублей.
А с эмейна получается 470$ + 94$ доставка = 16900 рублей.

Аппа есть, Futaba 3pm, надо только второй приемник купить.

Fuckname
Fox2040:

А с эмейна получается

На башне со скидкой и доставкой получилось 459$ = 13770 В Москве таких цен нет и не будет;)

Мюген за 463$ на башне можно взять;)

Kril700
Fuckname:

На башне со скидкой и доставкой получилось 459$ = 13770 В Москве таких цен нет и не будет;)

Мюген за 463$ на башне можно взять;)

Где ты на башне видел мюген???

SALOSU

Здрасти

  • у меня 25000 денег на всё
  • мне надо шасси ртр приблуды\зарядку\акки
  • Хочу купить модель класса монстр . 1/8 масштаба двс\электро
    -катать буду в основном трасса двор и иногда ездить куда-нить где я не один буду катать
  • Опыта у меня нет
  • Покупать буду за бугром
    Выбираю между этими машинками
    www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOSB0016
    и
    rccarshop.ru/catalog/?sid=30&id=15542

ну и конечно Саваж Флакс и тракс Саммит .Так как для меня это новое увлечение и почитав форум я понял что щас уже не круто/не нужно ни кому, тратиться на ДВС ,мне почему-то все равно хочется Лося +есть возможность беспроблемного конверса . Расскажите поподробней нормальный лось или г… что за маверик вообще .Вообщем буду раз любой помощи а то уже много всего прочел а в голове так и не сложилось какой-либо правильной картины

Burdin
  • мне 31 год
  • у меня 20000 денег на всё
  • мне надо полный комплект
  • Хочу купить монстра/краулер 1/16 - 1/10 электричка, влагозащищенный
    -катать буду в основном парки, лес, двор, дача…
  • Опыта у меня 0
  • Покупать буду в россии\за бугром
  • цель покупки:
    Ищу подарок сыну 5.5 лет (И себе, конечно тоже 😃). Катать будет чаще всего на даче (лес, поле). Нужна крепкая модель, скорее даже краулер т.к. скорость для 5 лет не нужна, а полазить есть где…
    Читая форум душа лежит к Саммиту, но 1/10 дороговато получается, а 1/16 как я понял больше для башинга…
Kril700
Fuckname:

На башне со скидкой и доставкой получилось 459$ = 13770 В Москве таких цен нет и не будет;)

Мюген за 463$ на башне можно взять;)

прошу прощения=)

Vitamin
Burdin:

Читая форум душа лежит к Саммиту, но 1/10 дороговато получается, а 1/16 как я понял больше для башинга…

Axial Wraith посмотрите. В зависимости от необходимости/желания можно из него сделать либо ползуна, либо башера. Конечно делать это также хорошо как специально заточенные модели он не сможет, но как первая модель очень даже ничего. Если поставить сенсорную силовую, то вообще будет очень универсальна.

AndyE
Burdin:
  • мне 31 год - у меня 20000 денег на всё - мне надо полный комплект - Хочу купить монстра/краулер 1/16 - 1/10 электричка, влагозащищенный -катать буду в основном парки, лес, двор, дача… - Опыта у меня 0 - Покупать буду в россии\за бугром - цель покупки: Ищу подарок сыну 5.5 лет (И себе, конечно тоже ). Катать будет чаще всего на даче (лес, поле). Нужна крепкая модель, скорее даже краулер т.к. скорость для 5 лет не нужна, а полазить есть где… Читая форум душа лежит к Саммиту, но 1/10 дороговато получается, а 1/16 как я понял больше для башинга…

Смотрите в сторону Траксас Саммит. Вам, думаю лучше всего подойдет.

Gaz-66

Коллеги, привет!
Дано:

  • 29 лет
  • денежка: 25 тыщ (максимум 30, если действительно вложения будут стоящими)
  • нужно все необходимое чтобы поехать (шасси/зарядка/акки)
  • нужна модель класса монстр/багги. Масштаб 1/8 двс/электро
  • планируются поездки по грязюке, водище, снегу и пересеченной местности с травой. Асфальта будет очень мало. Так же есть вероятность того, что буду ездить на соревнования, через какое то время.
  • Опыт есть только на 1:1 ну и всякие бензопилы с косилками.
  • Покупать буду за бугром

Не хочется нитрометан. Либо обычный бенз, либо электричку.
Скорость большая не нужна, больше важна скорее проходимость и неубиваемость.
Копаться в железках люблю, поэтому предпочел бы китовую версию, чтобы вникнуть во все прелести.
Храниться машинка будет в квартире.
Ну и дефицита с запчастями чтобы не было.
И еще вопрос, если в ближайшее время не буду брать, а подожду несколько месяцев, может имеет смысл взять сразу лося или баху 1/5? Или они совсем не для новичка? Можно ли такие аппараты вообще в квартире хранить?

matador
kyza1:

затем диверенциал один помер и т.д. дешевле новую купить чем запчасти покупать

это свежая мысль… а вы смотрели на стоимость запчастей? или рассуждаете умозрительно?
если бы все моделисты при поломках дифференциалов или стертых звездочках покупали новую модель - производители озолотились бы.

kyza1:

поэтому хочется модель по крепче

вы неправильно ставите вопрос, т.к. в природе не бывает неломающихся моделей. Ломается всё, просто что-то чуть чаще, а что-то чуть реже. Отвертки и адреса магазинов запчастей вам понадобятся в любом случае.

kyza1:

как вот эти модельки по крепости

Потрудитесь почитать последние 5-10 страниц в этой теме. СаважИксЭс тут уже обсудили со всех сторон, подробнее имхо уже некуда.

asin01
Gaz-66:

Коллеги, привет!
Дано:

  • 29 лет
  • денежка: 25 тыщ (максимум 30, если действительно вложения будут стоящими)
  • нужно все необходимое чтобы поехать (шасси/зарядка/акки)
  • нужна модель класса монстр/багги. Масштаб 1/8 двс/электро
  • планируются поездки по грязюке, водище, снегу и пересеченной местности с травой. Асфальта будет очень мало. Так же есть вероятность того, что буду ездить на соревнования, через какое то время.
  • Опыт есть только на 1:1 ну и всякие бензопилы с косилками.
  • Покупать буду за бугром

Не хочется нитрометан. Либо обычный бенз, либо электричку.
Скорость большая не нужна, больше важна скорее проходимость и неубиваемость.
Копаться в железках люблю, поэтому предпочел бы китовую версию, чтобы вникнуть во все прелести.
Храниться машинка будет в квартире.
Ну и дефицита с запчастями чтобы не было.
И еще вопрос, если в ближайшее время не буду брать, а подожду несколько месяцев, может имеет смысл взять сразу лося или баху 1/5? Или они совсем не для новичка? Можно ли такие аппараты вообще в квартире хранить?

Я себе первую модель заказал именно Losi 5ive-t , вот сейчас жду. Поэтому если есть деньги, мое мнение, взять то что хочется и нравиться. Меня не чуть не смутило что это первая моя модель, я посмотрел мне понравилась… большая, красивая… Все о чем мечтал в детстве… пора радовать себя. Мечты сбываются – хоть не Газпром,но тоже неплохо.

На мое сообщение можете не обращать внимания, т.к. сам чайник… Здесь много хороших, дружелюбно настроенных и главное компетентных ребят, которые помогу… но я свой выбор сделал именно сразу в 1:5

Fuckname
Kril700:

прошу прощения=)

Все нормально, и на старуху проруха:)

Gaz-66
asin01:

Я себе первую модель заказал именно Losi 5ive-t , вот сейчас жду. Поэтому если есть деньги, мое мнение, взять то что хочется и нравиться. Меня не чуть не смутило что это первая моя модель, я посмотрел мне понравилась… большая, красивая… Все о чем мечтал в детстве… пора радовать себя. Мечты сбываются – хоть не Газпром,но тоже неплохо.

На мое сообщение можете не обращать внимания, т.к. сам чайник… Здесь много хороших, дружелюбно настроенных и главное компетентных ребят, которые помогу… но я свой выбор сделал именно сразу в 1:5

Ну как же не обращать внимания!? =). А хранить агрегат где планируете? Меня больше всего именно этот вопрос волнует, т.к. если покупать не сейчас, а допустим месяца через 3-4 то 1/5 вполне реален. Еще есть такой расклад, купить пока электро приличную, потом когда денежка появится, электро продать и купить 1/5 бенз.

asin01
Gaz-66:

Ну как же не обращать внимания!? =). А хранить агрегат где планируете? Меня больше всего именно этот вопрос волнует, т.к. если покупать не сейчас, а допустим месяца через 3-4 то 1/5 вполне реален. Еще есть такой расклад, купить пока электро приличную, потом когда денежка появится, электро продать и купить 1/5.

У меня проблем с хранением нет, гараж отапливаемый в доме,место есть. А по поводу подождать, у меня не получилось.
Загорелся идеей и вынь как говорится и положи…
Ну, я еще читал на форуме, люди хранят дома. Проводятопределенный «ритуал» и спокойно хранят без запаха и пыли…

Gaz-66
asin01:

У меня проблем с хранением нет, гараж отапливаемый в доме,место есть. А по поводу подождать, у меня не получилось.
Загорелся идеей и вынь как говорится и положи…
Ну, я еще читал на форуме, люди хранят дома. Проводятопределенный «ритуал» и спокойно хранят без запаха и пыли…

Понимаю, терпеть страсть как тяжело. Насмотришься тут…

Да, 4 мес я не вытерплю наверно, посему вопрос ко всем: что купить за 25-30 тыс электро или ДВС (не нитро, если такие вообще есть) КИТ в 1:8 со всем необходимым из-за бугра?

Fuckname

25-30 - это бюджет для хорошего набора 1/8 электро, (трагги даже больше выйдет) 1/8 бензин пока нет, да и думаю дороже будет. Можно конечно поискать что-то 1/5 китайское, но думаю это не лучший путь для начала в хобби

Gaz-66
Fuckname:

25-30 - это бюджет для хорошего набора 1/8 электро, (трагги даже больше выйдет) 1/8 бензин пока нет, да и думаю дороже будет. Можно конечно поискать что-то 1/5 китайское, но думаю это не лучший путь для начала в хобби

Спасибо Павел!
Есть какие-либо предложения по 1/8?
Я еще БУ 1/5 смотрел, но там если состояние хорошее, то как раз выходит не меньше 30 но это только шась, дык ведь еще и аппа нужна. Так что пока не влезаю я в этот размерчик.

Alex_R

народ, хочу взять саважа hp 1/8. Думаю откуда брать. Есть эмэйнхоббиз там выходит около 22000, и есть вариант с китая притащить, там выйдет на 6500 больше. Зато без проблем и за неделю, не как на почте россии, где мне уже пол месяца ЕМС с москвы идет и дебилами-грузчиками. Вопрос, пожертвовали вы ценой ради надежности доставки?

Fuckname

Для спасибок есть “мэджик-батон” снизу справа;)

1/5 б/у за 30 - опять же либо китай 4х4 либо Hpi 2вд. 4х4 все же предпочтительней. Я бы начал с 1/8 электро трагги. Варианты Аssо Rc8t, Mugen mbx6t, Losi 8IGHT-T 2.0, Hpi troffi truggy flux.
Все варианты можно заказывать “ТАМ” (тогда будет 30000+) или поискать тут в барахолке в хорошем состоянии (это будет примерно 25)

UPD. трофи трагги дешевле, но и попроще вариант;)

Alex_R:

Вопрос, пожертвовали вы ценой ради надежности доставки?

Кроме вас на этот вопрос никто ответить на может:P

SALOSU

Здрасти

  • у меня 25000 денег на всё
  • мне надо шасси ртр приблуды\зарядку\акки
  • Хочу купить модель класса монстр . 1/8 масштаба двс\электро
    -катать буду в основном трасса двор и иногда ездить куда-нить где я не один буду катать
  • Опыта у меня нет
  • Покупать буду за бугром
    Выбираю между этими машинками
    www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOSB0016
    и
    rccarshop.ru/catalog/?sid=30&id=15542

ну и конечно Саваж Флакс и тракс Саммит .Так как для меня это новое увлечение и почитав форум я понял что щас уже не круто/не нужно ни кому, тратиться на ДВС ,мне почему-то все равно хочется Лося +есть возможность беспроблемного конверса . Расскажите поподробней нормальный лось или г… что за маверик вообще .Вообщем буду раз любой помощи а то уже много всего прочел а в голове так и не сложилось какой-либо правильной картины

Fuckname

Второй вариант очевидно дороже 25000, так что остается первый. Если он прям очень нравиться, не следует идти на поводу у советчиков и адептов саважа и брать лося;)

MerzlyakovIgor
Fuckname:

Чем, позвольте узнать, мюген эко лучше ассо ФТ? Особенно для начинающего. Новичку важнее прочность, а ассо в этом явно доминирует над мюгеном. И кто сказал, что он лучше едет? У кого подо-что руки заточены, тот то и хвалит;)

Лучше, лучше, че уж там лукавить))
У нас 3 мюгена, 3 ассохи)
Ну и пластик у мюгена факт крепче)
Сравнивали

SALOSU

НАрод а подскажите у этого лося есть своя ветка , а то я порылся не нашел.А прописывая в поисковике только продажи и покупки