Хочу купить модель ! Помогите!

lehuy

Подскажите по поводу герметичного радиобокса от траксаса или минисаважа…
Ставлю на саваж серву от 5-го масштаба,вот думаю какой бокс взять.
Видел про это инфу где то на форуме,но не запомнил от какой именно модели брали(бокс нужен симметричный) .

bombey89

Помогите выбрать модель электро монстра 1/10
Доброго времени суток. У меня задача такая, я новичок в этой сфере,но определился точно что хочу электрчку, но есть несколько вопросов. до этого была модель hsp 1/18 ghost,разочаровался очень, покупаем втроем с друзьями для развлечения. теперь один из нас купил Himoto Bowie Brushless 4WD 2.4GHz 1/10 RTR,второй тоже собирается. Так вот вопросы хотел бы преобрести монстра, с моим бюджетом скорее всего лучше б/у наверно, думаю до 7т.р. на все про всё, для меня главное: прочность машины, долговечность её электроники, скорость тоже не мало важна но до 100 км не собираюсь ее разгонять. что посоветуете? заранее спасибо

InterceptorRC
bombey89:

до этого была модель hsp ,разочаровался очень

Неудивительно.

bombey89:

один из нас купил Himoto

Примерно из той же серии, что и ХСП.

bombey89:

думаю до 7т.р. на все про всё, для меня главное: прочность машины, долговечность её электроники, скорость тоже не мало важна

За такую сумму только китайцы с их качеством. Баксов 500 нужно, чтобы приличная модель была.

bombey89

ну вот ответ ни о чем…)) просто баксов 500 просто не нужная информация, я понимаю что у кого то есть 15000 т.р у кого-то 30000 и т.д. у меня 7.т.р. а то и меньше…
что за эти деньги посоветует более ли менее опытный человек, на каких моделях электроника получше, кузов крепче, но можно купить б/у или лучше все же новые… вот вопросы которые меня интересуют.

Kril700
bombey89:

ну вот ответ ни о чем…)) просто баксов 500 просто не нужная информация, я понимаю что у кого то есть 15000 т.р у кого-то 30000 и т.д. у меня 7.т.р. а то и меньше…
что за эти деньги посоветует более ли менее опытный человек, на каких моделях электроника получше, кузов крепче, но можно купить б/у или лучше все же новые… вот вопросы которые меня интересуют.

Смотри в сторону savage xs, slash на большее расчитывать не стоит, да и эти собственно будет проблематично купить в барахолке за такую цену:)

bombey89

Мне слэшь неочень нравиться,боюсь что будет часто переворачиваться и проходимость у этой модели неочень,хотя я могу ошибаться.

Max182

Мне 15
Хочу ралийку
С классом не определился
Бюджет не ограничен
Точно електричка
Ездить буду на улице, в деревне
Покупать буду за бургом

Нужна топ шаська. Помогите с выбором плиз 😃

Alex_R

топовая раллийка и гонять по деревне не вяжется. Ей нужна трасса… А вам монстр.

Fuckname
bombey89:

с моим бюджетом скорее всего лучше

Не соваться в 1/10. За эти деньги реально иметь относительно надежный вариант 1/18, типа ассо rc18t2. Хотите 1/10 - добавляйте денег. Попробуете купить китайца - лучше сразу просто сожгите свои деньги (что ваш собственный опыт тоже подтверждает)

Max182:

Хочу ралийку

Что вы имеете ввиду?

Max182:

С классом не определился

Ралли - тоже класс, так что все таки вам надо?

В целях ликвидации безграмотности - различают 4 основных внедорожных класса: багги, трагги, шорт-корс, монстр, вам какой?

Max182

И так, мне Раллийку но не знаю 1/9 или 1/10 или вообще 1/16. Нужна топ шаська! Гонять по деревни буду, но там есть место где гоняют многие моделисты там почти что трасса.

Извините если что то не правильно объяснил.😃

Bullet
Max182:

И так, мне Раллийку но не знаю 1/9 или 1/10 или вообще 1/16. Нужна топ шаська! Гонять по деревни буду, но там есть место где гоняют многие моделисты там почти что трасса.

Извините если что то не правильно объяснил.😃

www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=68299&lang=e…
вот тебе топ шаська сам hara на ней гоняет только електронику докупиш и все

Fuckname

Так, видимо под “классом” вы имеете ввиду МАСШТАб, верно?

Что значит раллийка все еще не понятно, попробуем с картинками

Картинка один

Картинка два

Картинка три

Какой из этих вариантов по вашему раллийка?

Bullet:

вот тебе топ шаська

Ну это точно не раллийка;)

Max182

Да видимо перепутал класс с масштабом. Картинка номер два и три как бы тоже .
Раллийка это машина которая предназначена для езды по пересечённой местности, также может быть использована для дрифта (при определённых настройках шаськи) В мире больших авто это к примеру субару импреза…
Извиняюсь за неполноту инфы😇

Fuckname

Ясно. Значит дело обстоит так. Такой класс моделей является чисто “хоббийным” Никаких соревнований (насколько мне известно) с ним не проводится, а следовательно никаких “топ шасек” тут нет. Есть несколько предложений, в основном от traxxas и hpi. Если рассматривать самый “крутой” вариант, то в голову приходит только скорей это www.hpieurope.com/kit-info.php?partNo=107113&lang=…
На киошу я бы не смотрел. Они более экзотичны и хрупки. Вариант раллийки траксас (3 картинка) конструктивно проще, на гибче в тюнинге и переделке во что-то другое (хоть в монстра)

Max182

Ясно спасибо. Не знал что соревнований не проводят, жаль… Может тогда если не сложно назовите топ шаську багги, трагги масштабом 1/10. Буду признателен.

Fuckname
Max182:

топ шаську багги, трагги масштабом 1/10

Тут тоже не все сладко. Основной масштаб для трагги/багги - 1/8 и самые “крутые” шасси в этом масштабе. Соревнований в 1/10 (не знаю как у вас в Украине;) ) тоже довольно мало Электро трагги 1/10 только заднеприводные, и вообще 1/10 довольно мелкие и нежные, и для баша по деревне не очень подойдут. Если уж брать, то что-то из 1/8, но “ТОП УОРВЕНЬ” начинается от 1500$
Если это перебор, то можно смотреть на шортов 1/10 (1 картинка). И соревнования есть, и по прочности они вполне достойны, и по гибкости тюнинга/модинга они тоже ничего. Можно и лифтануть для офроуда, и занизить для онроуда. Короче думайте выбирайте. Если суперспортивных амбиций нет, то я бы сперва смотрел на внешность (что нравиться) а потом выбрал подходящий (по совокупности характеристик) вариант.

Alex_R

Тут ключевое слово ТОП шаська, все остальное не важно.

Что за деревня такая, что там много моделистов? Я думал в России в деревнях все плохо.

Sergey_NSD

Здравствуйте , бюджет 10000 , класс багги , двигатель без разницы , езда по пересеченной местности. Что посоветуете ?

Fuckname

Предложения в порядке убывания целесообразности:

  1. Добавить денег на приличное хобби

  2. Взять б/у 1/10 электро багги (асоху, дюрангу etc.)

  3. Взять новое мини/микро (Losi Mini 8IGHT например)

  4. Взять китайца…

Маленькая ремарка. Багги вообще, и в мелком масштабе в частности, не очень подходят для езды по пересеченной местности.

Sergey_NSD

Маленькая ремарка. Багги вообще, и в мелком масштабе в частности, не очень подходят для езды по пересеченной местности.

а что лучше подходит ? и от какой суммы примерно отталкиваться?

Fuckname
Sergey_NSD:

а что лучше подходит

Трагги/монстры (или если только ползать по бездорожью, то всякие гряземесы-трофи и краулеры)

Sergey_NSD:

от какой суммы примерно отталкиваться

Тут такая зависимость. Чем модель больше - тем лучше она едет по бездорожью, а чем больше - тем дороже. Следовательно надо искать баланс между затратами и проходимостью.
Так же есть минимальный порог, за которым на бездорожье лучше не соваться.
На мой взгляд самый минимум - это модели масштаба 1/16 (трагги/монстры). Цены на них от 200$ (не считая батареек/зарядок)
Еще есть самый популярный вариант (по крайней мере серди “советчиков”) для новичка за небольшие деньги - Savage XS (~ 400$ вместе с батарейкой и зарядкой) Вполне возможно что вам он подойдет.

От себя добавлю, что сейчас, пока “восьмерка стоит в сервисе”😉 выгуливаю 1/18 rc18mt и надо признать, что впуливает таракашка будь здоров, нигде не застревает, по крайней мере по парку (без жестких буераков). Как первая и единственная модель конечно она маловата, но право на жизнь имеет.

Andreichkv

Помогите подобрать трагги или монстра 1/8 или 1/10
Доброго времени суток. У меня есть уже моделька е сававажика 1/10, на котором стоит движка на 3000 kV и esc на 120А. Короче разрывает его. Пришел к тому, что нужна машинка для башинга с хорошей управляемостью и высокой скоростью. Хочется за адекватную стоимость приобрести аппарат с хорошими характеристиками и возможностью тюнинга. Бюджет желателен до 15 т.р., но есть возможность расширить без проблем до 23 т.р. Размер интересен 1/8 , 1/10. Заказывать буду за бугром. Интересна электричка.

jekson

Подскажите, а какой самый крепкий десятый шорт для баша? У них колесная база в каких пределах колеблется?

Fuckname
jekson:

какой самый крепкий десятый шорт для баша

Слэш

jekson:

У них колесная база в каких пределах колеблется

323-335мм.