Хочу купить модель ! Помогите!

Korovay
AndyE:

Нахрена, скажите мне, человеку, покупающему первую модель с целью поразвлечься советовать топовое шасси?

Я уже запутался, мы разве не этому человеку подсказываем?

Mario52:

У самого есть ревка маленькая из опыта владения и тюнинга (причем не кислого) понял что хочу еще модель большего масштаба и с высокой проходимостью.

AndyE

Этому. Тут уже вообще срач не по теме пошел. Если помнишь, он выдал список приглянувшихся моделей, среди которых было намешано всего. Ему сузили выбор до 3-4 моделей. А теперь, как я понимаю из предыдущих постов мы обсужаем тему, что если есть бабло - надо брать Муген…

Mario52

1/5 великовата уже. Нужна надежная машина и с теми задачами, которые я озвучивал. Маленькая ревка с тюнингом уже под 50к стоит. Но зато я теперь башу на ней и ничего не ломается. По лесу колесом пролетаешь 5 метров и со всей дури в дерево, хоть бы хны. И могу соревноваться с шорт корсами породистыми 1/10, сложно, конечно, но можно. Хочется теперь больше скорости с возможностью управлять при этом и проходимость.

Fuckname
Mario52:

Хочется теперь больше скорости с возможностью управлять при этом и проходимость.

Трагга, адназначна, и ниипт;) Какая, из народных, не столь важно, берите что приглянется - подвернется…

Mario52

А трагга по сугробу проедет? Я изначально склонялся к саммиту и хотел установить на него мм2 кастловский (вообще скорее всего поставлю его на любую машину что возьму), но увидел что на него нет нормального тибона, нет рпмовской подвески(кроме кулаков) и подумав о том как я порой езжу, засомневался, что не придется ли мне после каждых покатушек ставить новые рычаги и булки(почитал на форуме, что это его слабое место). Еще я люблю по воде погонять, но мамба 2ая решает вопрос как-бы, и у меня есть санвавская аппа с вотерпруф приемником. А еще есть 8ми метровая куча песка которую очень охота покорить. Короче чем дальше тем сложнее выбрать.

Fuckname
Mario52:

А трагга по сугробу проедет

Проедет. Если полметра свежего пухляка выпадет то нет конечно, утонет, но слой до 10-15см не проблема. А ведь на нее можно еще и колеса побольше стандартных поставить;)

Ну как, нормально едет? По целине на слингах конечно лучше, по всем остальным местам - мелкий пин.

Mario52

Ну и хочется что б был тюнинг на модель, тк дело это до нельзя приятное.

Fuckname

На любую популярную траггу тюнинга навалом;) Правда киты как правило уже идут с тюнингом;)

bollws

Всем еще раз привет , посоветуйте что лучше взять , пожалуйста , для фана , башинга , возможно снега :
Traxxas Slash F-150 SVT Raptor 2.4GHz RTR
Traxxas 1/10 Slash 2WD TQ 2.4 RTR
HPI Racing Blitz 2WD EP 2.4GHz RTR
Associated 1/10 SC10 RS Rockstar-Makita
Turnigy 1/10 4WD Brushless SCT4 ARR
Заранее спасибо!

AndyE

Александр, если вам изначально приглянулся Саммит - думаю есть смысл взять его. Делали драг Саммит на БК 4S vs. Savage X 4.6. Шли вровень. Так что если интересна универсальность - однозначно Саммит. Других вариантов нет в принципе.

bollws:

Всем еще раз привет , посоветуйте что лучше взять , пожалуйста , для фана , башинга , возможно снега : Traxxas Slash F-150 SVT Raptor 2.4GHz RTR Traxxas 1/10 Slash 2WD TQ 2.4 RTR HPI Racing Blitz 2WD EP 2.4GHz RTR Associated 1/10 SC10 RS Rockstar-Makita Turnigy 1/10 4WD Brushless SCT4 ARR Заранее спасибо!

Маловато вводных. Уточните пожалуйста условия эксплуатации. Снег разный бывает, как уже выше говорилось.

Да и бюджет не помешает озвучить…

bollws

Бюждет до 10к , вводных мало , так как просто хотел спросить что предпочтительнее не для трасс , а для башинга и небольшого слоя снега , заказываю из-за бугра , поэтому больше моделей не нашел менее 10к

bollws

Спасибо , но хочется услышать еще и другие мнения

lehuy

Тут либо ассо,либо слешь,только из-за фирмы.
Остальные даже рассматривать не стоит,я бы брал 4вд.

bollws

Понятно , на 4wd денег уже не хватает , только если Turnigy 1/10 4WD Brushless SCT4 ARR , а так спасибо!

lehuy

Это точно брать не стоит.
В барахолке часто всплывают слеши 4вд немного бу за 9к.

alex_лысенко
lehuy:

Это точно брать не стоит.
В барахолке часто всплывают слеши 4вд немного бу за 9к.

а можно еще ассо немного бу за 9к в барахолке купить, только ассо это ассо!

bollws

Спасибо , а из новых 4wd сколько минимально стоит ? И 2 , Slash F-150 SVT Raptor и Associated 1/10 SC10 RS Rockstar-Makita (хватает и на ssociated SC10 RS Mnster Energy/Toyota RTR с купоном www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LWL452&P… реклама) для башинга сойдут и для снега небольшого , если соответсвующие колеса поставить ? или надо переделывать ?

Mario52

А вот кто что скажет если купить рево 3.3 и сделать конверсию в электричку???

Kum72
Mario52:

А вот кто что скажет если купить рево 3.3 и сделать конверсию в электричку???

А в чем выигрыш? Дешевле усилить раму на E-Reve.

AndyE
Mario52:

А вот кто что скажет если купить рево 3.3 и сделать конверсию в электричку???

Я присоединюсь к предыдущему оратору и скажу, что “мсье знает толк в изращениях…” Брать ДВС и конверсить его имеет смысл только когда готовой электро версии нет.

Mario52

А как ее усилить, если булки при прыжках все равно будут разлетаться и в итоге не факт что дешевле выйдет через полгода использования. Еще вот такой агрегат заинтересовал.

Ну и кроме того, получишь тормоза как на 1:1 и неплохую коробку.