Хочу купить модель ! Помогите!

Korovay

Владимир, вы бы еще свои видео выкладывали с пометкой не для слабонервных).
Все зависит от крутости трамплина.

lehuy:

У трофи косяков тоже хватает.
На трамплинах постоянно гнет деку,штоки передних амортов,передние карданы и центральный передний кардан,постоянно рвется передняя распорка рычагов и утаскивает булку.
Еще довольно часто ломаются чашки и уши передних амортов.

AndyE
lehuy:

У трофи косяков тоже хватает. На трамплинах постоянно гнет деку,штоки передних амортов,передние карданы и центральный передний кардан,постоянно рвется передняя распорка рычагов и утаскивает булку. Еще довольно часто ломаются чашки и уши передних амортов.

Ты ее в стену чтоли катал?

Не, в целом я за Саваж для начала. А дальше придет понимание. Сам с багги начинал. Сначала не хватало проходимости, взял Саважа покатал. Стало не хватать управляемости. Перешел на D8T.

Jimny40
Vitamin:

Слабая силовая

Силовая супер, езжу на такой с июля на шорте 8 от ассо, только пиньон в стоке поменять нужно, ибо не валит. А так, спасибо, буду знать его косяки… Ну и естественно, Саваж вне конкуренции.

Antonkos

Спасибо за ответы.
так и не понял главного, саваж и реву можно по снегу из короби катать или это чревато последствиями?
Как же остальные оп снегу гоняют, то есть обязательно колдуют с регулятором?
А Hpi vorza влагозащищен?
Мне кузов и вообще по красоте рева нравиться и Vorza очень красивая)
Саваж по виду не супер имхо, но его все хвалят.
Alexander_1986 спасибо, посмотрел, интересный вариант, а задний привод для грязей подойдет?
Просто машинка будет покупаться в январе- соответственно один из главных факторов - возможность отжигать на снегу( не лежать же ей до лета=)
А Ворза влагозащищена и как по снегу будет катать?
С уважением.

Jimny40
Korovay:

не в восторге от включения заднего хода

Та же проблема, программировать надо, а как - не знаю.

Korovay:

Умудрился погнуть даже алюминиевую

Там что, в стоке пластик? О_о

Korovay:

пиньон на больший

Я поставил 21, валит отлично.

Извините, а у Вас стоковая силовая?

Korovay
Jimny40:

Там что, в стоке пластик? О_о

Да, а с чего это в стоке должен идти алюминий?)

Jimny40:

Я поставил 21, валит отлично.

Катал на 19, сейчас так же на 21

Jimny40:

Извините, а у Вас стоковая силовая?

Нет, мамба + торк
Если ест еще вопросы по данной модели, то милости просим сюда

Antonkos:

Спасибо за ответы.
так и не понял главного, саваж и реву можно по снегу из короби катать или это чревато последствиями?
Как же остальные оп снегу гоняют, то есть обязательно колдуют с регулятором?
А Hpi vorza влагозащищен?
Мне кузов и вообще по красоте рева нравиться и Vorza очень красивая)
Саваж по виду не супер имхо, но его все хвалят.
Alexander_1986 спасибо, посмотрел, интересный вариант, а задний привод для грязей подойдет?
Просто машинка будет покупаться в январе- соответственно один из главных факторов - возможность отжигать на снегу( не лежать же ей до лета=)
А Ворза влагозащищена и как по снегу будет катать?
С уважением.

Все приведенные вами модели не защищены от влаги, тем самым из коробки по снегу на них желательно не катать.
Ворза, это багги и она больше всего заточена под трассу. Для катания по снегу, по траве, грязи больше подходит монстер, ну или трагга.
Опять же желательно полный привод для новичка и для катания зимой.

Antonkos
Korovay:

Все приведенные вами модели не защищены от влаги, тем самым из коробки по снегу на них желательно не катать.
Ворза, это багги и она больше всего заточена под трассу. Для катания по снегу, по траве, грязи больше подходит монстер, ну или трагга.
Опять же желательно полный привод для новичка и для катания зимой.

Михаил, спасибо за ответ.
Пошел курить темы про влагозащиту)
Значит больше склоняюсь к Саважику)

Fuckname

Более того, у ревы-макса-ворзы-саважа силовые абсолютно одинаковые;) Загерметизировать без проблем можно бюджет около 4к. Vazikk делает.

Alexander_1986
Korovay:

Все приведенные вами модели не защищены от влаги, тем самым из коробки по снегу на них желательно не катать. Ворза, это багги и она больше всего заточена под трассу. Для катания по снегу, по траве, грязи больше подходит монстер, ну или трагга. Опять же желательно полный привод для новичка и для катания зимой.

Вы уверены в своих словах? Свою багги всю осень по лужам гонял и что-то работает до сих пор. И это учитывая что её после этого дома под душем мыл. Странно правда?

Antonkos:

Alexander_1986 спасибо, посмотрел, интересный вариант, а задний привод для грязей подойдет? Просто машинка будет покупаться в январе- соответственно один из главных факторов - возможность отжигать на снегу( не лежать же ей до лета=)

если катать на нормальной резине, то проблем не будет. Конечно из-за своего веса по черепашьи она ехать по снегу не будет, это поятно. Вес с акками почти 5 кило. Но если гонять, то проблем не вижу.

Jimny40
Korovay:

Да, а с чего это в стоке должен идти алюминий?)

У меня алюминий…

Antonkos
Fuckname:

Более того, у ревы-макса-ворзы-саважа силовые абсолютно одинаковые Загерметизировать без проблем можно бюджет около 4к. Vazikk делает.

Спасибо.
Я то лыжи навострил, купить и сразу в сугробы и по снегу)))
Рева то поустойчевее будет я так понимаю)
Vazikk я напишу попозже в личку)

Fuckname

Весело едет, но только по прямой, по ровному полю. По буеракам так же вряд ли поедет. Короче киоша на любителя аппарат, для тех кто уже понимает что хочет.

Korovay
Alexander_1986:

Вы уверены в своих словах? Свою багги всю осень по лужам гонял и что-то работает до сих пор. И это учитывая что её после этого дома под душем мыл. Странно правда?

Полностью. Вы везунчик просто.
Почитайте, посмотрите описание к ворзе и к ее регулятору, там есть упоминание о защите от влаги?
С таким же успехом можно в розетке вилкой поковыряться, а вдруг повезет и не убьет, а потом еще всем об этом говорить.

Antonkos
Alexander_1986:

если катать на нормальной резине, то проблем не будет. Конечно из-за своего веса по черепашьи она ехать по снегу не будет, это поятно. Вес с акками почти 5 кило. Но если гонять, то проблем не вижу.

Ого, я бы не сказал, что это по черепашьи)

Получается машинок класса монстр нету влагозищищенных?
Scorpion интересный аппарат.
А фирма эта нормальная? Я читал что хорошие брэнды это Traxxas, Team Associated, и Hpi.

AndyE
Antonkos:

так и не понял главного, саваж и реву можно по снегу из короби катать или это чревато последствиями?

Antonkos:

Спасибо. Я то лыжи навострил, купить и сразу в сугробы и по снегу))) Рева то поустойчевее будет я так понимаю) Vazikk я напишу попозже в личку)

Ну управляемость у нее ближе к трагги. Но требует после покупки некоторого тюна для прочности.

Опять же, что имеется ввиду “по снегу” в сугробе любая утонет.

Alexander_1986
Fuckname:

Весело едет, но только по прямой, по ровному полю. По буеракам так же вряд ли поедет. Короче киоша на любителя аппарат, для тех кто уже понимает что хочет.

Это верно. И могу сказать, что к этому выбору я пришел через 4 модели. Были и монстр-траки и багги 1/8 и шорт-корсы. В итоге пришел к скорпиону. И мне его хватает выше крыши. Но еще больше мне в ней нравилось то, что она больше похожа на настоящий свой прототип багги для пустыни. Мне копийность в модели тоже очень важна.

Korovay:

Полностью. Вы везунчик просто. Почитайте, посмотрите описание к ворзе и к ее регулятору, там есть упоминание о защите от влаги? С таким же успехом можно в розетке вилкой поковыряться, а вдруг повезет и не убьет, а потом еще всем об этом говорить.

Гринписовцев сразу хочу успокоить, живых рыб в аквариуме не было. ))))

AndyE:

Опять же, что имеется ввиду “по снегу” в сугробе любая утонет.

Абсолютная истина. Не утонет может быть только какой нибудь супер трофийник. Да и то сомневаюсь.

Antonkos:

Ого, я бы не сказал, что это по черепашьи) Получается машинок класса монстр нету влагозищищенных? Scorpion интересный аппарат. А фирма эта нормальная? Я читал что хорошие брэнды это Traxxas, Team Associated, и Hpi.

Я имел в виду, что ехать медленно, будет проваливаться в снег. А фирма нормальная. Тока надо после покупки проверить болты на натяг. А так других косяков пока у неё не видел.

Svr

Здравствуйте, прошу помощи в выборе монстра 1/8 электро. Модель приобретается ребенку 10 лет. Эксплуатация совместная, вторая модель.

  • мне 39 лет;
  • у меня 20.000 руб. на модель;
  • мне надо новую готовую модель из коробки;
  • хочу купить модель класса Монстр, 1/8 масштаба, электро;
  • катать буду в основном двор, парк, лес, поле;
  • Опыта у меня около года. Эксплуатация и обслуживание 1/16 E-Revo;
  • Покупать буду в России\за бугром;
  • цель покупки увлечение.

Рассматриваю следующие варианты:

  1. MT4-G3
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCYCB&P…

2.Trooper
amainhobbies.com/…/Team-Magic-E6-Trooper-Electric-…

Сам склоняюсь к MT4-G3. Нужна надежность, управляемость, скорость, драйв.

Kum72
Antonkos:

Хочу купить модель масштаба 1/8 только электро
Катать буду везде и трасса и двор и грязи)
Опыта 0)

А про какую трассу идет речь когда советуют Саважа и Ривал, в этом плане универсальные только шорты и траги. Мамба на траксасе сейчас ватерпруф из коробки, Апача можно взять менее 20 00 с липо и ватерпруф из коробки в Москве.

Antonkos
Kum72:

А про какую трассу идет речь когда советуют Саважа и Ривал, в этом плане универсальные только шорты и траги. Мамба на траксасе сейчас ватерпруф из коробки, Апача можно взять менее 20 00 с липо и ватерпруф из коробки в Москве.

Так регулятор я понимаю не влагозащитен?
В этом и проблема)
Купить машину и в первый же день по снегу убить регуль- жалко)))

Kum72
Antonkos:

Так регулятор я понимаю не влагозащитен?

Модель полностью ватерпруф, есть еще саммит который из коробки прыгает в бассейн и выезжает из него, просто он не дешевый и мало кто его советует. При правильном подходе защита от влаги не является ключевым фактором при покупке машинки. Просто желательно покупать у тех кто разбирается. Мне первую каешу продали ДМТ зимой и сказали, что надо из балончика попрыскать и можно в снег, а там даже приемник без бокса.

Kum72
Kiross:

Раменки 1/8 - сезон открылся rcopen.com/forum/f74/topic345096
Монстры велкам

Ну еще Крылацкое может, или там монстров нет - не очень большой выбор?! Хотя с Кубинки не самый плохой вариант.

Antonkos
Kum72:

Ну еще Крылацкое может, или там монстров нет - не очень большой выбор?! Хотя с Кубинки не самый плохой вариант.

У меня у тестя завтра день рождения, я буду нетранспортабелен=))
И еще по теме:
Судя по роликам мне будет хватать проходимости багги, плюс они красиво смотряться и хорошо едут.
Кто может сказать по Team Associated RC8.2e?
Написано что влагозащищена и годится для любой погоды)
Хотя Vorza лучше)))

Kum72:

Модель полностью ватерпруф, есть еще саммит который из коробки прыгает в бассейн и выезжает из него, просто он не дешевый и мало кто его советует. При правильном подходе защита от влаги не является ключевым фактором при покупке машинки. Просто желательно покупать у тех кто разбирается. Мне первую каешу продали ДМТ зимой и сказали, что надо из балончика попрыскать и можно в снег, а там даже приемник без бокса.

На саммите коллекторный двигатель, нужен бесколлекторный)
Просто машинка первая и покупается зимой, вот и ищу самую хорошую но влагозащищенную, а под мои запросы нет ничего, как вариант купить и отдать Vazzik на работы по влагозащите.

Kiross
Antonkos:

Кто может сказать по Team Associated RC8.2e?

едет хорошо 😃
Рег залит с завода - но я радитатор переклеиваю - заодно уровень ватерпруфности проверяю(было 2 шт оба ок), остальная электроника не капризная.

Antonkos:

мне будет хватать проходимости багги,

наверняка нет, ибо снежку 2-3см и все вывеселись буксуем - они для очищеных трасс/площадок.

Jimny40
AndyE:

Ну ворзу все-таки на трассу лучше. Лучше уж траггу тогда. Ту же HPI Trophy Flux.

Как раз-таки Ворзу и Трофой не сравнить, совсем другой уровень.

Kiross:

уровень ватерпруфности проверяю

Проверено с лета по сей день.