Хочу купить модель ! Помогите!

Aleksey35

Здравствуйте!
Захотелось прикупить модельку, первую. Но не хотелось бы тратить большие деньги, если это просто влечение(неосознанное/не до конца осознанное желание или потребность). Тем более что на вторичном рынке продать модельку очень сложно.
Катать хотелось бы на даче, в лесу, зимой по разумной глубины снегу.
Подскажите, подойдет ли вторая машина из этой темы к моим потребностям? Много ли может возникнуть траблов со временем после эксплуатации в песке/грязи?

Саша
Aleksey35:

подойдет ли вторая машина

HIMOTO
 почитайте и решайте - подходит ли Вам .

Jimny40
WEIGHT_GRADE:

первому придется хуже

Вот это далеко не факт, мюген - одни из самых крепких моделей, и возможно, даже крепче ассо 1:8.
Я знаю, о чём говорю, так как имел две модели ассо 8 масштаба. Да и сейчас СЦ8.2е есть.
Ах да, допустим, трагга рц8т живее саважа однозначно. Могу доказать.

GreenDi
Jimny40:

трагга рц8т живее саважа

Может хватит споров? Чем длинее плечо рычага, тем легче его сломать, при одинаковой толщине. А кепкость модели прежде всего зависит от пилота!

vvvictorvvv

Всем здрасте, нужен совет

сыну на окончание учебного года пообещал машинку на радиоуправлении, склад детских и не очень но простых у него имеется, в данном случае нужна машина для парка и дачи, погонять по полям, проселкам

бюджет - около 15р. за комплект с аппой

размер - около 40 см в длину (не знаю какой масштаб)

по возможности что бы запчасти в свободном доступе были и вообще модель “живучая” была…

и желательно что бы акки 3S подходили (есть запас самолетный)

можете сориентировать по машинкам-подсказать…?

Fuckname

Саваж Икс-с;)

Я первый, я первый это сказал;)

Kameon
  • подарок племяннику 8 лет
  • 5-6т
  • RTR
  • шорт или монстр (в целом неважно но более менее внедорожное
    -катать по двору
  • Опыта у ребенка нет,я могу помочь только удаленно.
  • Покупать в России
  • цель покупки подарок на др(подкинуть гемор отцу)))
    Нужна хоть какая то влагозащита и доступность запчастей в России
GreenDi
Kameon:

подкинуть гемор отцу

Коли нужен гемор, то любого китайца что глянеться.

Или приходите в любой магазин радиомодельный и там вам все покажут и продадут, коли без разницы.

Чес слово, как в анекдоте… 😃 😃 😃

promont77
GreenDi:

Коли нужен гемор, то любого китайца что глянеться.

Отставить китайца,ТРАКСАС-на него запчасти дороже

GreenDi
promont77:

Отставить китайца,ТРАКСАС

Все хорошо, одно жаль, что на 5-6 тысяч можно только колеса от Трахуса купить. 😃
А так за такой бюджет 5-6 тысяч можно либо игрушку купить либо китайца.

7 days later
Gorizzz

есть такой вариант. cars.shopntoys.ru/…/radioupravlyaemaya-traggi-hsp-… собственно занимался авиа, но времени на выезды не особо стало.
Стоит брать такую для покатушек возле дома пока с ребенком гуляю, да по дому покатать. или искать мини рекон бу? аналоги? на данный момент бюджет в районе 5-6 тыр. беру на пробу, мое или нет

Xavierus

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли масштаб 1:18 для езды по “легкому бездорожью” ? Парки, лужайки в траве (скажем, в московских парках Коломенское, Измайлово). Я понимаю, что для бездорожья нужен размер побольше, но это будет первая машинка и очень не хочется сразу сильно вкладываться, чтобы через выездов надоело и появилась головная боль с продажей. Конкретно модель - пока остановился на HPI Recon mini, но рассмотрю и другие в этом масштабе, если у них выше проходимость. Спасибо всем кто подскажет!

Fuckname
Gorizzz:

есть такой вариант

Я бы не советовал;)

Xavierus:

подойдет ли масштаб 1:18 для езды по “легкому бездорожью”

Подойдет, только за приводами и подвеской следить надо. Машинка на 2с носится как ошпаренная, так что это все легко растерять;)

Xavierus
Fuckname:

Подойдет, только за приводами и подвеской следить надо. Машинка на 2с носится как ошпаренная, так что это все легко растерять;)

А можете посоветовать модели? Я предварительно нашел для себя HPI Recon Mini, но мне тут же отсоветовали, сказав что нет защиты от влаги и песка, поэтому “быстро откатаюсь”.

Fuckname

Шорта 2вд б/у. По деньгам примерно тоже а по сути в разы лучше.

Gorizzz

а что плохого в ней то? За 3000 поездил, не понравилось выкинул, или hsp brontozaur только норм?

Fuckname
Gorizzz:

За 3000 поездил, не понравилось выкинул

Дорого выходит, если на моточасы пересчитать;)

Gorizzz

В целом, как первая машинка? Я понимаю, что потом основательную возьму если понравиться! Или как вариант купить жука с хоббикинга?

Greggy
Gorizzz:

hsp brontozaur только норм?

Почитайте профильную ветку. В целом, если следить и с умом гонять, то вполне себе рабочий вариант. Сам в руках ее держал - конструктив не такой хлипкий, если что и зч есть в наличии, хотя надо смотреть как у вас в городе…
ИМХО конечно, спецы может поправят, но на мой взгляд на попробовать - вполне себе.

Xavierus
Fuckname:

Шорта 2вд б/у. По деньгам примерно тоже а по сути в разы лучше.

Подскажите, пожалуйста, а что лучше выбрать из шортов для исключительно любительских покатушек с главным критерием - надежность, проходимость? Т.е. скорость/ускорение без разницы, в гонках соревнованиях участвовать не буду точно.
Я нагуглил 3 модели (самые дешевые по сути):

  1. Traxxas Slash 2WD
  2. Team Associated SC10
  3. HPI Blitz
    Что лучше взять? Или м.б. что-то не из списка? Б.у. брать боязно, мне как не разбирающемуся будет сложно оценить реальных пробег и ушатанность машинки.
Fuckname

Все верно, из этих трех все и выбирают. По мне, так в вашем случае разницы никакой, ищите лучшее предложение в барахолке по комплектации-цене-состоянию.